На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Французский закон о фотошопе

Ни для кого не секрет, что огромное количество фотографий, которые мы видим в глянцевых журналах или просто в Сети, ретушируются. Девушки-модели на них выглядят худее, чем в жизни, у них пропадают морщины, увеличиваются глаза и так далее. Но недавно правительство Франции решило бороться с этим явлением…

С первого октября 2017 года на всех снимках, которые проходили обработку при помощи графических редакторов, должна быть расположена надпись «Photographie retouchee». Компании, которые попробуют обойти этот запрет, будут оштрафованы на круглую сумму, превышающую 37 500 евро, или 30 % стоимости создания рекламы.

Причиной такого решения стало то, что государство обеспокоено здоровьем своего населения. Во Франции огромное количество женщин и девушек старается соответствовать стандартам красоты, которые навязываются модными журналами.

Министр здравоохранения Франции Марисоль Турен говорит, что нельзя показывать людям нереальные изображения тел и позиционировать это как идеал красоты.

Интересно, что французы далеко не первые, кто принял подобное решение. Уже некоторое время подобный закон действует в Израиле.

Но в последнее время во Франции слишком много внимания начали уделять весу. Нарушения пищевого поведения, которые в большинстве случаев связаны с чрезмерной худобой, обнаружены у более чем 600 000 молодых людей.

Местная писательница Габриэль Дейдье даже издала книгу на эту тему. В ней женщина говорит, что быть полной во Франции — это что-то сродни преступлению.

Ее уволили из школы, потому что своей фигурой она подавала плохой пример подрастающему поколению. А на одном из собеседований менеджер абсолютно серьезно сообщил женщине, что у полных людей IQ гораздо меньше и это «всем известный факт».

Кстати, помимо этого решения были и другие. К примеру, с мая этого года все модели должны регулярно посещать врачей, которые будут давать оценку их состоянию здоровья. А некоторые ведущие модельные агентства официально отказались сотрудничать с девушками, которые страдают от анорексии.

После вступления закона в силу огромное стоковое агентство изображений Getty Image запретило использование ретушированных снимков с моделями в коммерческих целях.

Мне подобные нововведения напоминают надписи на пачках сигарет или шокирующие ролики о вреде курения. Вначале это отпугивает, но спустя время люди, которые хотят курить, расслабившись, смотрят очередной социальный ролик с сигаретой во рту.

Но сам факт стремления правительства подтолкнуть население к более адекватному восприятию человеческого тела считаю положительным.

Источник

Картина дня

наверх