На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Брат Джигурды: «Никита никогда не бросал женщин. Они сами от него сбегали!»

Сергей Джигурда о своем младшем брате.

Громкий во всех смыслах развод, сексуальные оргии, наркотики и мутная история с завещанием… Многие друзья и знакомые поспешили расплеваться с Джигурдой. Еще немного, и скандальный артист рискует оказаться в изоляции – ведь даже родня начинает от него отворачиваться…

Говорят, чтобы оправдать мужчину, надо вспомнить, что и он когда-то был ребенком. Милым, забавным, смешным. Увидеть глазами матери. И тогда легче понять его уже взрослого.

– Он был не ребенок, а ураган! – вспоминает старший брат Никиты. – Зигмунд Фрейд не зря писал, что все проблемы из детства. Мне кажется, так и есть...

Сергей был первенцем у родителей, а Никита – долгожданным и желанным вторым ребенком. Старший рос задохликом с подозрением на порок сердца, младший – крепышом. Мама, хоть и пыталась делать вид, что любит обоих одинаково, Никитку считала любимчиком. Баловала его всю жизнь. А он с малых лет вил из нее веревки.

– Он рос совершенно свободным ребенком, но был в нем какой-то гипертрофированный эгоизм, – говорит Сергей. – Когда трехлетнему Никите нравилась игрушка в магазине, пусть и очень дорогая, – он требовал купить ее немедленно. Если у мамы не оказывалось таких денег, Никита с криком: «Хочу, и все!» – падал на пол и начинал биться в истерике. Никакие уговоры не действовали. Однажды мамин брат, увидев такое, снял ремень и жахнул его по заднице. Тот, удивленно охнув, затих. «Припадков» больше не было, хотя фраза «Хочу, и все!» в голове осталась на всю жизнь.

В ПСИХУШКУ СДАЛА РОДНАЯ МАТЬ

Взрослея, Никита избрал другую тактику получать желаемое. Чуть что – начинал изображать из себя невменяемого психа. Мол, вы мне в чем-то отказали, что-то запретили – вот я от горя с ума и схожу.

– Ночью мог войти в родительскую спальню и на полном серьезе выдать: «Моя Дездемона, это я, Отелло. С кем ты здесь?» Перепуганные насмерть мама с отчимом не знали, что делать — аплодировать или прятаться. Он их специально пугал, – вздыхает старший брат.

После школы Никита ни учиться, ни работать не пошел. Метр восемьдесят пять ростом, косая сажень в плечах, 85 килограммов живых мышц – красавец сидел у родителей на шее, тянул с них деньги. И мастерски устраивал дома дебоши.

– Он грамотно скандалил: старался не орать, чтобы соседи не вызвали милицию. И как-то случилась совершенно возмутительная история. Никита опять давил на маму, отчим попытался за нее заступиться. Брат оттолкнул его – тот как пушинка отлетел в сторону. Дело принимало серьезный оборот. И тогда я сказал маме: «Выход один: вызывай бригаду из психушки». Никита сейчас любит рассказывать, что лежал в психбольнице за свою антисоветскую деятельность. Пусть эта легенда будет на его совести. Брата туда сдали родители...

ЛИПОВОЕ САМОУБИЙСТВО

После выхода из больницы Никита Джигурда немного присмирел, поступил в институт физкультуры, женился на красавице-акробатке. Правда, вскоре решил рвануть покорять Москву. Жену Нелю с маленьким сыном с собой не взял.

Его нетерпеливость – «хочу всего и сразу» – все время играла с ним злую шутку. Из театрального Никиту поперли после первого курса:

– Самомнения у Никиты было выше крыши. Не хотел играть собачек и кошек в студенческих этюдах. Скучно! Ему Гамлета сразу подавай!

Примерно в то же время он и голос сорвал: был высокий тенор, а хотелось петь, как Высоцкий. Вот и орал под магнитофон его песни. В результате порвал связку и охрип. Все-таки добился своего.

В столице у Джигурды начался новый бурный роман, который продлился 12 лет. С актрисой Мариной Есипенко они знатно трепали друг другу нервы – страсти кипели шекспировские, Никита оттачивал образ взрывного безумца.

Однажды, приревновав Марину, он схватил бритву и резанул по запястью. Кровь хлынула фонтаном. Но жизни ничего не угрожало, и он это знал…

«Все было театром, представлением», – говорит его брат, который уверен: Никита разыгрывал сценку из далекого детства. Тогда на глазах мальчишек их подвыпивший дед, поссорившись с бабушкой, в запале рванул нож со стола и нанес себе три удара в грудь. Попал в сердце.

Алая кровь, белая рубашка, тело, распростертое на полу, – все было как в кино. Эту эффектную смерть часто обсуждали в семье. Но Марина инсценировку не простила. Нашла в себе силы бросить Никиту. Ушла от него к барду Олегу Митяеву.

АД ДЛЯ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЫ

И он кинулся с головой в новую любовь – Яне Повелковской было всего 19, когда она стала женой Джигурды.

– В загсе Никита встал передо мной на колено и спел серенаду. Слава богу, он тогда не писал матерных стихов, – вспоминает Яна. Она тогда верила: Никита – это тот самый благородный принц на белом коне – в этом образе она его впервые увидела на съемках. Сразу родила ему сына. Но семейная жизнь с эмоциональным и непредсказуемым Джигурдой была невыносимой.

– Они ругались беспрерывно. Если при мне еще держались, то в присутствии мамы не стеснялись в выражениях, – вспоминает Сергей. – Она причитала: «Боже! Как Яна, бедняжка, его терпит?» Мама прекрасно знает характер Никиты и всем его женщинам сочувствует. Однажды меня попросила с братом поговорить. А беседовать с ним бесполезно – он мигом докажет, что прав, подведет все грамотно под свою теорию… Причем Никита никогда не бросал своих женщин: он создавал такой домострой, что они сами не выдерживали.

Яна до сих пор не может спокойно вспоминать разрыв с отцом своих детей. Она носила под сердцем малыша, а Никита открыто ухлестывал за Мариной Анисиной. И в эфире ледового шоу на всю страну красиво клялся ей в любви.

– Приходил домой и с горящими глазами рассказывал мне, беременной, сколько детей у них будет, – не скрывает боли Яна. – Это был ад…

Она ушла от него за месяц до родов.

КТО ЕГО ОСТАНОВИТ

Ну а Никита пошел в разнос. Обрастал скандалами.

– Толпе нужны скоморохи и паяцы. Понять, где он настоящий, а где играет, уже невозможно. Вначале ему нравилось носить маску, а потом он перестал ее снимать и в жизни – она окончательно к нему приросла, – сокрушается Сергей.

Потом в жизни Никиты появилась травка. Он и не скрывал это – ни от близких, ни от чужих. Считал, что от нее никакого вреда, один кураж.

Однажды под наркотой чуть не сорвал спектакль, в котором играл с братом и его женой. Это стало последней каплей – Сергей попросту перестал с ним общаться:

– В его жизни всегда было много игры, но на этот раз Никита заигрался. Я боролся за брата, однако наступает предел, когда опускаются руки. Мне самому, в общем-то, от Никиты ничего не надо. Только одно: чтобы он звонил маме, общался с ней и не тревожил ее. Она очень за него переживает. Надеюсь, что его остановит какая-нибудь общественная оплеуха…

Источник

Картина дня

наверх