На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Сергей Соловьев и Екатерина Васильева: когда дружба переросла в любовь

Картинки по запросу Сергей Соловьев и Екатерина Васильева:Актриса Екатерина Васильева и режиссер Сергей Соловьев когда-то вместе учились на одном курсе ВГИКа. Долгое время они дружили, даже не подозревая, насколько любят друг друга, а потом однажды совершенно случайно решили сыграть свадьбу. Об истории этих немного странных отношений мы сегодня и хотим рассказать.

Красота, которую видел только один

В 1962 году на режиссерский факультет ВГИКа набрали взрослых мужиков, у некоторых даже криминальное прошлое было. А всё из-за указа Хрущева брать на учебу в творческий вузы только людей с двухлетним трудовым стажем, да еще и с каким-то уникальным личным опытом.

Сергея Соловьева, которому на тот момент было всего 16, Михаил Ромм на свой курс взял скорее из-за чувства протеста. Так что вчерашнему школьнику в компании новых товарищей по группе было нелегко.

Спустя время все поняли, что ставить чисто мужскому коллективу просто нечего. Тогда Ромм решил принять волевое решение и создать актерскую мастерскую, в которую будущие режиссеры могли взять кого-то из актерского факультета. Соловьев выбрал двоих: Катю Васильеву и Михаила Маневича.

Многие, и даже педагоги, говорили, что Васильева некрасивая, хуже  Раневской,, но Соловьева она покорила. Стройная, высокая и рыжеволосая Катя стала для парня чем-то сродни символа свободы. Девушка была чрезвычайно раскована, не страдала от комплексов и, казалось, могла найти выход с любой ситуации.

Будущий режиссер считал, что Васильева просто божественна. В тот момент он еще не осознавал, какие чувства нахлынут на него. Они оба считали, что просто дружат и свято верили в свои приятельские отношения.

Осознание чувств

Долгое время они действительно были друзьями. Катя рассказывала Сергею о своем драматичном романе, а он восхищался ею, думая, что перед ним просто «его» актриса. Они часто советовались друг с другом, гуляли в одной компании, Соловьев даже в гости к подруге заходил.

Однажды парень уехал на каникулы домой в Лениград. Вдруг звонит Катя и говорит, что стоит на соседней улице, и просится в гости. Наверное, именно в тот лень Соловьев понял, как он относится к Васильевой.

Парень волновался и делал много лишних движений, а Катя всё не могла понять, что с ним не так. Они гуляли по городу, ездили загорать, а всё это время Соловьев не мог отвести от девушки глаза.

Случайная женитьба

Соловьев никогда бы не признался Васильевой в любви, если бы не его друг Эдик Володарский. Он так хотел жениться, что даже купил своей девушке свадебное платье, но в последний момент брак сорвался. Тогда парень начал носить наряд с собой во ВГИК и предлагать выйти за него всем, кому он был впору.

Среди претенденток оказалась и Васильева, которая ответила категорическим отказом. Тогда Володарский сказал, чтобы она выходила за Соловьева, который ее точно любит. Примечательно, что самого Сергея в тот момент даже не было в городе.

Вечером Володарский и Васильева пришли к матери Соловьева и попросили у нее благословения. Женщина позвонила сыну в Ленинград и поздравила с предстоящим браком. Сергей толком ничего не понял, когда трубку взял Володарский и сказал другу, что Катя согласна выйти за него замуж. Тут же трубку перехватила девушка и всё подтвердила. Так началась подготовка к свадьбе.

Вместе Соловьев и Васильева прожили семь лет. Позже они ни разу не жалели о том поступке, хотя с другой стороны так и не назвали причину расставания. Они до сих пор периодически видятся и относятся друг к другу с огромным уважением и благодарностью за подаренное счастье.

 

Удивительная история, не правда ли? Всё-таки главные герои этого материала не только смогли сохранить хорошие отношения, но и заставили всех догадываться, что же стало причиной разрыва союза, который так забавно начинался.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх