На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Как Леонид Якубович разрушил брак и нашёл молодую жену

Он работал на заводе, участвовал в играх КВН и писал монологи, пока не стал звездой «Поля чудес». С этого момента жизнь Леонида Якубовича изменилась: он расстался с матерью старшего сына Галиной Антоновой и ушел к молодой возлюбленной, которая стала его новой супругой.

Леонид ЯкубовичЛеониду Якубовичу пришлось отложить мечты о карьере артиста, так как его отец был уверен, что сыну больше пригодится профессия инженера. Но работа на заводе не прельщала Леонида Аркадьевича. Он нашел свое место под солнцем, когда начал писать сценарии, пьесы и монологи для сатириков, а затем дебютировал в кино. Но для широкого зрителя Якубович, прежде всего, остается ведущим «Поля чудес».
С приходом Леонида Аркадьевича капитал-шоу поменяло формат: появился знаменитый «черный ящик» и музей «Поля чудес». Зрители со всей страны приезжали к легендарному ведущему, чтобы пообщаться и подарить презенты.
На экране Якубович всегда весел и обаятелен. Публика и не догадывалась, что творится в реальной жизни шоумена, редко обсуждающего семейные дела. За спиной — два развода. До сих пор Леонид Аркадьевич предпочитает не вспоминать о прошлых супругах, что были рядом, когда он только начинал путь к славе. Как же развивался творческий путь звезды телевидения?

ОТ ИНЖЕНЕРА ДО ВЕДУЩЕГО


Жизнь Леонида Якубовича изменилась с приходом на шоу

Леонид Аркадьевич появился на свет вскоре после войны. В то тяжелое время родителям будущего артиста приходилось много работать, чтобы прокормить семью, поэтому мальчика с раннего детства приучили к самостоятельности. Проблем в школе не было до восьмого класса, пока ученик не решил отправиться на каникулы в экспедицию в Восточную Сибирь. Лето закончилось, а исследование — нет, так что Якубович задержался в поездке до поздней осени.
Директор отреагировал на злостные прогулы жестко: Леонида исключили из школы. Пришлось перевестись на вечернее обучение, а заодно устроиться на завод электромехаником. Но мечтал юноша не о рабочей профессии, а о творчестве. Его бы приняли в театральный вуз, однако отец абитуриента настоял на получении инженерной специальности. Леонид Аркадьевич не стал отчаиваться, а вскоре уже был частью студенческой команды КВН.
По окончании вуза целых девять лет Якубович работал на заводе. В корне изменить жизнь ему помогло хобби. Еще во время учебы студент писал юмористические сценарии, а в 1980-м заслужил право вступить в комитет московских драматургов. Именно Леонид Аркадьевич стал соавтором монолога о старшине, который был блестяще прочитан Владимиром Винокуром и принес сатирику известность.
«Мы познакомились на одном из капустников в 70-х годах. Я тогда был в ВИА «Самоцветы» Юрия Маликова, пародировал голоса популярных артистов. Но уже задумывался о сольной карьере. Мне помог Якубович — написал монолог, с которым я победил на конкурсе. У Лени всегда было отличное чувство юмора», — рассказывал Винокур.


Леонид Якубович в «Московских каникулах»

В начале 80-х Леонид Аркадьевич дебютировал в кино, сыграв роль в драме «Однажды 20 лет спустя». Но для большинства зрителей Якубович, прежде всего, остается бессменным ведущим капитал-шоу «Поле чудес». В 1991-м он заменил в программе Влада Листьева и почти сразу завоевал всенародную любовь благодаря харизме и обаянию. Неоднократно Леонид Якубович рассказывал, что на посту ведущего не пользовался услугами сценаристов, ратуя за чистую импровизацию.
Конечно, самым необычным явлением для телешоу стало создание музея «Поля чудес», где собралось огромное количество экспонатов, подаренных участниками программы. Частично коллекцию демонстрировали на выставках в Москве и Твери.
К слову, для продюсеров капитал-шоу было особенно важно, чтобы телеведущий сохранял привычный для публики внешний вид, а именно, не сбривал усы. Такой пункт даже включили в договор Якубовича с Первым каналом. Условие оказалось нетрудным для выполнения — артист привык к растительности на лице с самого начала карьеры.

 


В картине «Дедушка моей мечты» Леонид Якубович снялся сам и дал роли сыну и дочкеОтдавая почти все время «Полю чудес», Леонид Аркадьевич успел и сниматься в кино. Так, он появился в комедии «Московские каникулы», тележурнале «Ералаш». Предложений поступало много, но Якубович выбирал только те роли, что импонировали ему. В 2014-м ведущий стал сценаристом и продюсером ленты «Дедушка моей мечты», в которой задействовал и своих детей. Картину отметили премиями фестиваля «Улыбнись, Россия!», а зрители в очередной раз оценили чувство юмора кумира.
Капитал-шоу не было единственным телепроектом в карьере артиста. В течение пяти лет на экраны выходил созданный им цикл программ «Последние 24 часа». Якубович вел передачи «Стирка на миллион», а в паре с Александром Стриженовым — проект «Звезда на Звезде».

ПОИСКИ ЛЮБВИ


После развода со второй женой Леонид Якубович сумел сохранить отношения с сыном

О первом браке ведущего мало известно. Близкий друг Якубовича рассказывал, что на втором курсе вуза Леонид Аркадьевич женился на учащейся ПТУ, но союз принес ему только горе. «Девушка разбила ему сердце, и после расставания он долгое время находился в депрессии. Можно даже сказать, что у Лени возникло отвращение к женскому полу», — уверял Константин Шрейбер.
Со второй супругой Леонид Аркадьевич познакомился незадолго до окончания института. Солистка ансамбля «Горожане» Галина Антонова покорила Якубовича обаянием и музыкальным талантом. Влюбленные поженились, а в 1973-м родился сын Артем.
После свадьбы молодая семья жила у родителей Якубовича. Строить быт оказалось не так просто, как представлялось паре.
«Случалось всякое: и ссорились, и без денег были, — признавалась Галина. — Когда Артем родился, я вынуждена была сидеть дома, работал только Леня. Потом мы переехали в Ивановскую область, а когда мужа позвали вести программу «Поле чудес», снова вернулись в Москву».


Марина Видо родила Леониду Якубовичу дочку

У ведущего появилось много поклонниц, что с трудом переваривала супруга. Не нравилось Антоновой и количество друзей мужа, которым он уделял времени больше, чем родному ребенку. Отношения окончательно испортились, когда в жизни Якубовича возникла другая женщина, младше его на 18 лет. Избранницей артиста стала Марина Видо, работавшая в рекламном отделе канала «ВИД».
«Он подал на развод. Я ничего не предпринимала. Леня прятал другую. Хотя все и так знали. Человек он публичный, поэтому все бежали мне докладывать, где он и с кем. Леня мне говорил, что не собирается жениться, просто ему надо пожить одному. Я не скрывала, что знаю о Марине, но серьезного разговора между нами так и не получилось. Я не виню никого. Сейчас боль прошла. Все совершилось правильно. Артем, которому тогда было 18, очень переживал. Жил на две семьи — у меня и у папы», — делилась Антонова.
Несмотря на расставание, Якубович не забыл о прежней семье и старался помогать сыну. Он женился на Марине Видо, которая в 1998-м подарила ему дочь Варвару. Примечательно, что еще раньше ведущий стал дедушкой: у Артема родилась малышка София. Как и звездный папа, Артем Антонов начал работать на телевидении, хотя получил высшее экономическое образование в Академии внешней торговли. Зато Варя решительно отказалась идти по стопам отца. Девушка окончила МГИМО и строит карьеру журналиста.

МИФЫ И СЛУХИ


Супруга иногда ночует в загородном доме без Леонида Якубовича

В силу популярности жизнь Леонида Якубовича регулярно подвергается обсуждению. Так, до сих пор на языках у многих ДТП с участием шоумена, в котором погиб человек. Впрочем, обвинения ведущего в убийстве оказались беспочвенными. «Он был очень пьян, как показала экспертиза. Ударился головой о зеркальце, вылетел из-за джипа и головой воткнулся в Hyundai. До сих пор внутри это сидит. Я некоторое время вообще ездить не мог», — откровенничал Якубович в программе «Честное слово».
Самым возмутительным слухом Леонид Аркадьевич назвал историю о своей болезни в 2016-м. Тогда СМИ сообщили о серьезных проблемах артиста с сердцем, появилась даже информация о его смерти. Ведущий с юмором отнесся к ситуации и на одном из мероприятий пошутил на тему собственных похорон со сцены.
На самом деле несколько лет артист страдал от главной, по его словам, проблемы со здоровьем — лишнего веса. Якубович смог похудеть на 30 килограммов, занимаясь фитнесом и теннисом. Мотивация была простой: стройные супруга и дочь заставляли Леонида Аркадьевича стесняться полноты. «До этого: две ступеньки, — и я был весь мокрый. У меня зашкаливал сахар, я еле дышал. Дошло до такой степени, что мне даже стенты поставили сердечные», — признавался ведущий.
Еще один миф, с которым артист борется в последние годы, — слухи о его разладе с женой. Все началось с покупки загородного дома в «Пенатах», который обошелся ведущему в семь миллионов долларов. Соседи заметили: Якубович нечасто остается с семьей в коттедже, предпочитая жить в столице.
«Просто раза два-три в месяц, когда много работы, остаюсь в Москве, но потом возвращаюсь за город. Причина заключается в пробках, все остальное — бред. Марина уже несколько лет как не работает, полностью занимается домом и бытом. А это тоже труд», — пояснял Леонид Аркадьевич.

Леонид Якубович увлекся полетами после 50 летВедущий никогда не жаловался на кризисы в браке. По его словам, семье удалось избежать трудных периодов, и между ним и Мариной Видо царит любовь и гармония, как и много лет назад.
Сегодня Леониду Аркадьевичу исполняется 74, но он по-прежнему активен в творчестве и не оставляет необычное хобби: более 20 лет ведущий летает на спортивных самолетах.
«У меня есть сертификат коммерческого пилота третьего класса. На протяжении года управлял пассажирским «Як-40». Так все и идет. Работаю, летаю, играю в теннис, пишу вторую книгу, выступаю в театре. Не задумываюсь о возрасте», — подчеркивал артист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх