На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Охлобыстин возвращается в храм

Популярный актер Иван Охлобыстин всерьез задумывается о том, чтобы порвать с кино и снова стать православным батюшкой.

Охлобыстин возвращается в храм

Актер был рукоположен в священники в 2001 году. Став отцом Иоанном, он служил в храме Святителя Николая, расположенном на Раушской набережной Москвы-реки, после - в храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках.

Однако в 2008 году вновь стал активно сниматься. Тогда же Охлобыстин обратился к патриарху с просьбой временно отстранить его от священнослужения. Прошение было удовлетворено, но патриарх отметил, что если священник Иоанн Охлобыстин сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения», то его временное отстранение может быть снято. И вот, кажется, этот момент настал.

- Мое лицедейство никогда не могло препятствовать священству, - говорит Охлобыстин. - Я прекращал заниматься одним и начинал другим, таким образом, всегда соблюдалась каноническая норма. И хотя в кино я играл не принцев, а нес чаще с экрана какой-то негатив, в церкви к этому относились снисходительно - я был ее представителем среди массмедиа, нес каноническую информацию в массы.

То обстоятельство, что службой в храме он будет зарабатывать гораздо меньше, чем в кино или на сцене, Охлобыстина не слишком пугает.

- У меня уже взрослые дети, которые вместе со мной пережили нищету, - рассказывает артист. - Так что они хорошо знают, что такое нет денег. И изменение уровня моих доходов их никак не огорчит.

Кстати, все шестеро детей Охлобыстина никогда не хотели идти по стопам отца - в том смысле, что даже не задумывались об актерской карьере.

- Они у меня все довольно самостоятельные, - продолжает Иван. - Они всю жизнь вращаются в актерской среде и видят изнанку жизни артистов. Поэтому никто из них особенно не стремится в этот мир.

Источник

Картина дня

наверх