На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Пластика или вправленные мозги?



Как говорят специалисты, в 90% случаев, отправляясь на пластическую операцию, женщина решает проблемы не косметические, а психологические. Малиновская и Собчак, Рене Зельвегер и Людмила Гурченко – список тех, кто буквально поразил всех своим преображением (причем далеко не всегда в положительном смысле слова) огромен, но всегда ли проблемы решает именно нож пластического хирурга?

На самом ли деле женщина, которая морит себя голодом или нещадно занимается в спортзале до седьмого пота и уродливых мужских мышц, желает такого результата? 

И сколько бы все те некрасивые тётки, которых в любом фитнесс-центре полно, не пахали на тренажерах, на количество кавалеров у них это никакого влияния не окажет, мужики их как не хотели, так и не будут хотеть. Проблема всех этих женщин не во внешности, а в том, что они сами себя не любят. Они не уверены в себе, зациклены на прошлом, а потому не могут сосредоточиться даже на таком благом деле, как работа над телом. Как результат: фитнесс либо бросают, либо доводят себя до состояния Шварценеггера с сиськами, который все равно не привлекает мужчин.

Не важно, сколько денег у женщины, плачут и обычные домохозяйки из Бирюлево, и голливудские звезды. Проблемы у всех одни, и находятся они не на талии или в районе груди, а в голове, просто кто-то ищет избавления от этих мыслей в алкоголе и наркотиках (как Бритни Спирс), а кто-то в явно нездоровом «здоровом образе жизни» и бесконечной пластике.

В итоге мир получил новую Лару Флинн Бойл, в которой никто больше не может узнать очаровательную звезду нашумевшего сериала «Твин Пикс»:



Меллани Гриффит, бывший идол и кумир всех подростков, который теперь может сниматься только в триллерах:



Бывшая милашка Линдси Лохан, превратившаяся в жалкую пародию на саму себя:



Ставшая непохожей на саму себя Мэг Райан:



Решили ли проблему все эти женщины? По-моему, стало только хуже, потому что психологические травмы и навязанные ложные ценности («ты должен, потому что должен») скальпелем пластического хирурга не лечатся. Часто у всех этих прекрасных женщин за плечами такой багаж, что, даже имей они крылья, с таким грузом не летают. Тут можно разобраться только с профессиональной помощью: вправленные специалистом мозги – уже полдела на пути в решении проблем.

Увы, и голливудские звезды, и мы с вами страдаем от одних и тех же предрассудков. Якобы психолог — это почти психиатр. Мол, стоит только записаться на прием — сразу обколют и сдадут в сумасшедший дом. В реальности, ситуация ровно обратная: в «психушку» (или на десять бессмысленных косметических операций) попадают как раз те, кто НЕ пошел к психологу.

Вариантов методик приведения мозгов в порядок много, как и практикующих специалистов. Есть бойцы «старой школы», мощно подкованные в теории. Есть представители новой школы, сосредоточенные на практике и быстрых результатах. На нашем постсоветском пространстве (ну точнее не совсем на «нашем» – физически она уже несколько лет как живёт и работает в ОАЭ) одной из заметных представительниц «новой волны» в психологии стала Ольга Юрковская.

Она не углубляется в психоанализ (нет, как все психологи, она, конечно же, умеет это делать, но её методика заключается в другом), а спускается, так сказать, на грешную землю с абсолютно земными проблемами и неурядицами и даёт конкретные рекомендации, направленные на то, чтобы человек включил мозги и занялся решениям своих проблем. Потому что детские травмы анализировать – это, конечно, здорово и даёт общее понимание мироустройства, но решить конкретные психологические проблемы, снять блоки, избавить от невроза прямо здесь и сейчас оно не поможет.

Когда нужно идти к психологу? В том случае, если чувствуешь, что достиг потолка развития или есть ощущение глобальной несчастности. Решение будет найдено быстро, причём часто кардинальное. Не нравится работа? Не ладится с высшим образованием? Не складывается общение с коллегами? На все эти вопросы у психолога есть ответ!

На сайте Юрковской работает автоматическая онлайн-консультация, которая анонимно и за каких-то двадцать минут поможет большинству обратившихся. Для тех, кто боится идти на прием к психологу, — это наиболее комфортный вариант.

Если есть желание, можно поковыряться в гештальтах и прочей зауми, растянутой на пару-тройку лет, но гораздо эффективнее занятия, которые за несколько месяцев вправят тебе мозги, помогут вылезти из проблем. После этого и фитнесс будет в радость, и пластику если и сделаешь, то действительно по делу, а не потому, что кажется себе никчемной и никому не нужной.

Для начала можно пройти бесплатный мини-курс по обретению уверенности. Это решит массу проблем, в том числе и таких: как поставить на место хама, отказать зануде или защитить своё личное пространство от неприятных людей.

Так что выбрать? Дорогую и болезненную пластику, спортивные нагрузки до упаду, самоедство и бесконечные подстраивания под всех на свете или всё-таки бесплатную помощь психолога для начала?

 

Источник

Картина дня

наверх