На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Следователь, акушер, невропатолог: настоящие профессии российских звезд

Не все могут выбрать будущую профессию сразу после школы. Но судьбу никогда не поздно изменить. Добиться своей цели можно с любым дипломом — доказывают наши звезды.

Ольга Бузова: «мне говорили — побалуется и бросит»

Географ

304

Это сейчас Бузова одна из самых высокооплачиваемых телеведущих и певиц. А в детстве знала цену каждому рублю. В Санкт-Петербургский 0государственный университет она поступила на бюджет — школу Ольга окончила с серебряной медалью. Уже тогда проявлялась ее любовь к красивой жизни. «В семье каждый рубль был на счету. Помню, когда я училась на первом курсе геофака, мама давала мне 50 рублей в день. А любимый латте в кафе стоил 36 рублей. Я все-таки эстет! — смеется Ольга. — Часто заходила в кафе попить латте, и до вечера оставалось 14 рублей — на еду не хватало, только на жвачку или воду. Но я терпела ради красивого завтрака». На втором курсе она прошла кастинг и попала на съемки «Дома-2». В отличие от многих будущих звезд, Бузова учиться не бросила, и более того — рисковала съемками в успешном проекте, отпрашиваясь на сдачу зачетов. В результате университет она окончила с красным дипломом. И в школе, и в вузе Ольга старалась быть на первых ролях и добиваться своего. Она и сейчас не любит останавливаться на достигнутом. «Когда я начинала петь, меня останавливали: зачем тебе это надо? Работаешь ведущей на шоу — и хватит с тебя! Не хватит! Еще хочу играть в театре и сниматься в кино. Я создаю одежду и открыла ресторан... Может, кто-то думает: девочка побалуется и бросит. Но у меня все серьезно: начиная от образования и заканчивая личной жизнью».

Гарик Мартиросян проверяет шутки на жене

Невропатолог-психотерапевт

Телеведущий и шоумен после школы не стал перечить своему отцу. «Он сказал мне важную фразу: «Стань врачом, а потом занимайся чем хочешь. Медицинское образование тебе никогда не помешает!» Гарикокончил Ереванский медицинский университет по специальности «невропатолог-психотерапевт». И, в отличие от многих звезд, даже ухитрился целых три года отработать в больнице. Гарику нравилось помогать людям, но игра в КВН и актерские амбиции оказались сильнее. Дальше был путь к славе: капитан команды КВН «Новые армяне», переезд в Москву, «Прожекторперисхилтон», Comedy Сlub... Как признаются коллеги Гарика, его образование пригодилось им не раз: Мартиросян мастерски умеет улаживать конфликты, утихомиривать темпераментных участников и находить общий язык со всеми. К славе Мартиросян тоже относился спокойно. «Я всегда был одним из тех, кого в Comedy показывают меньше всех. На сцену выхожу, когда мне действительно есть что сказать, когда я что-то придумал». Во время одного из выступлений в Сочи, в 1997 году, Гарик встретил будущую жену Жанну. Через год они поженились. «Мне повезло — я могу на супруге проверять свои шутки. К счастью, и у Жанны, и у наших детей оказалось адекватное чувство юмора. И вообще — наша программа дает правильные посылы. Я еще не встречал человека, который бы сказал: «Я посмотрел Comedy Club и решил: дай-ка брошу институт и пойду гулять по клубам».

Сергей Светлаков: «Железнодорожника из меня не вышло»

Экономист на железнодорожном транспорте

В школе Сергей хотел стать спортсменом — в 13 лет он уже играл в ганд­больной команде за Свердловскую область. Но родители, потомственные железнодорожники, уговорили его поступить в Университет путей сообщения. Правда, Светлаковачуть не отчислили — он увлекся КВН, но диплом все-таки получил. А дальше карьера развивалась в другом направлении. Сценарист для команд КВН, соведущий программы «Прожекторперисхилтон», актер и продюсер в фильмах «Горько!», «Ёлки», «Жених»... Кстати, «железнодорожный» опыт пригодился, когда Светлаков снимал фильм «Скорый «Москва — Россия». «Идея фильма о путешествии через всю страну родилась у меня, когда я учился в университете. Я три года проработал на железной дороге курьером. К счастью для РЖД, карьера у меня там не задалась. Все-таки там делом надо заниматься, а не хохмить. А моим призванием оказались именно шутки», — с улыбкой признавался Сергей. Светлаков счастлив во втором браке с Антониной Чеботаревой, у него подрастают трое детей.

Надежда Михалкова послушалась совета отца

Журналист-международник

В отличие от сестры Анны, Надежда актерского образования не имеет. Родители, в первую очередь Никита Михалков, настояли, чтобы сначала она получила «базовую» профессию. «Первые четыре года в МГИМО я училась ради выполнения обязательств. И только спустя время стала осознавать всю прелесть того, что учусь именно на этом факультете. Ведь журналист должен найти ключик к любому человеку», — рассказывала Надежда. Кстати, в качестве компенсации за согласие она получила в подарок от папы четыре года обучения актерской профессии на съемках «Утомленных солнцем 2». Плюс брала частные уроки. И приобрела уверенность, что отсутствие актерского образования дает свои плюсы: незаштампованность и смелость. Зато когда Михалкова решила попробовать себя в качестве режиссера, она уже больше полагалась на свой опыт, а не на мнение знаменитого отца. Сейчас Надежда активно занимается карьерой и воспитывает двоих детей. 

Михаил Галустян: «На роды больше не пойду!»

Фельдшер-акушер

Когда речь заходит об образовании актера, юмориста и продюсера, все почему-то вспоминают, что он учился в Сочинском государственном университете на факультете туризма. Но на самом деле Галустян его не окончил, и у него есть единственная подтвержденная специальность: «фельдшер-акушер международного класса». Обучаться в медучилище его отправила мама, тоже медик. Галустян рассказывал, что полученные знания ему приходилось применять не раз — правда, не в акушерстве, а вообще в медицинской области. «В Сочи ж все мужчины темпераментные. И подраться могут, и ранить друг друга... Вот и приходилось мне оказывать экстренную медицинскую помощь. Некоторым я жизнь спас. Если б не я, они бы умерли, сто процентов! — рассказывал Михаил. — Помню, мы гуляли с другом и услышали крик: «Помогите!» Какие-то парни звали на помощь. Мы прибежали и увидели, что у них куча ножевых ранений. Я попросил в соседнем баре для них боевые «сто грамм», чтобы снять шок. Потом обработал раны, остановил кровотечение, взбодрил... В общем, оказал первую медицинскую помощь». А вот по специальности Михаил не практиковал ни разу. Зато однажды в Сочи ассистировал на родах, и это помогло ему понять: повторения этого опыта он не хочет больше никогда. «Я был в шоке от увиденного! Женщина кричала от боли, я помогал ее держать... Сплошной ужас. Тогда я дал себе слово: на роды больше не пойду. Даже если без ума буду любить мать своих детей». И действительно, Галустян к медицине больше не возвращался. Он стал невероятно популярным после участия в КВН, а теперь Михаил еще и успешный актер, сценарист и продюсер. И, кстати, на родах своей любимой жены Виктории он присутствовать отказался. Сейчас у них подрастают две девочки: семилетняя Элина и Эстелла, которой в августе исполнилось 9 лет.

Анна Семенович мечтала стать врачом

Тренер по фигурному катанию

Певица с детства привыкла к жесткой дисциплине и не думала, что когда-нибудь окажется в шоу-бизнесе: будущее она связывала со спортом. «Я с трех лет занималась фигурным катанием. Детство было сложным: режим, тренировки, усталость. Но победы на льду компенсировали все». После окончания школы Анна поступила в Московскую государственную академию физкультуры. «Я никогда не жалела, что столько времени потратила на спорт, и в академии училась, а не веселилась. Это закалило характер. К тому же фигурное катание обеспечило мне гарантированный кусок хлеба, я всегда могу стать тренером». Призер чемпионата России, международных чемпионатов... Все оборвалось в один миг — из-за серьезной травмы. «Одно время думала пойти учиться на врача. Но судьба свела с людьми, которые предложили комментировать фигурное катание на ТВ. Потом меня увидел продюсер из группы «Блестящие»... Судьба меня вела. И я счастлива быть певицей, а спорт — это то, что дало мне прекрасный старт в жизни».

Оксана Федорова: «Поблажек нам не делали»

Следователь

Учеба в школе милиции закалила характер будущей «Мисс Вселенная». «Рукопашный бой, бег, отжимания. Все эти нормативы были жесткими. Кроссы бегали во всем снаряжении, а тревогу могли объявить и в два, и в три часа ночи — и девочкам никаких поблажек не делали». Окончив школу милиции с красным дипломом, Оксана поработала следователем, а затем поступила на третий курс Академии МВД. Событием, изменившим ее судьбу, стала встреча с женщиной у метро, которая пригласила ее в школу моделей. «Это было хорошее финансовое подспорье. А позже подруга привела меня на конкурс «Мисс Санкт-Петербург», где я победила и поехала на конкурс «Мисс Россия». Цепочка небольших событий вылилась в глобальный конкурс и победу, изменившую многое...» Федорова говорит, что навыки, полученные в школе милиции и университете МВД, помогают ей до сих пор. «Юридические знания нужны при работе с документами в благо­творительном фонде. А главные навыки — умение брать ответственность и отвечать за свои поступки. Этому я учу и своих детей». Телеведущая с мужем Андреем воспитывают 7-летнего Федора и 6-летнюю Лизу.

Елена Летучая смогла исправить ошибку

Финансист

После окончания школы Елена мечтала стать архитектором. Но по настоянию родителей пошла учиться в финансово-экономический колледж. После его окончания устроилась финансистом в «Газпром». Ей многие завидовали, но именно в тот момент Летучая поняла, что сделала ошибку. «Мне стало скучно. И страшно. Однажды я поняла, что жизнь проходит мимо, а я сижу в этом кабинете с девяти до восьми. Именно тогда решила: нужно что-то менять. Круг поиска у меня был очень широким: от стилиста до воспитателя. В этот момент мне позвонила подруга и предложила пойти учиться в Школу телевидения «Останкино». Потом Елена устроилась редактором в программу «Пусть говорят», ну а слава пришла к ней после программы «Ревизорро». О финансовом образовании Елена ни разу не пожалела: «Я всегда легко разбиралась с договорами и счетами».

Андрей Мерзликин учился сразу в двух вузах

Экономист, радиотехник космического машиностроения

Первое образование Андрей получил в техникуме космического машиностроения и технологии в Королеве, причем талантливого парня взяли на престижный факультет радиотехники. Но в процессе обучения Мерзликин понял, что будущая профессия его не вдохновляет. Однако бросать учебу не стал. «Маме было важно, чтобы я получил серьезное образование. И чтобы она была спокойна, я решил доучиться до конца». В 1990-х, когда Андрей оканчивал техникум, космическая отрасль переживала не лучшие времена, и он решил получить профессию экономиста. Поступил в Государственную академию сферы быта и услуг в Москве. А потом все-таки осуществил свою мечту и сдал экзамены во ВГИК. «Это было невероятно трудно, но я два года учился сразу в двух, таких разных, вузах. Мне с детства дали установку: дело нельзя бросать на полпути, нужно доводить до конца. Этот принцип теперь я пытаюсь передать своим детям (их у актера четверо. — Прим. ред.)», — рассказывал Мерзликин. Удивительно, но в 1996 году Андрей ухитрился окончить академию с красным дипломом. Его дипломной работой был проект возрождения ткацкой фабрики. После этого он полностью посвятил себя актерской профессии. Через два года окончил ВГИК, а дальше карьера пошла по нарастающей. На сегодняшний момент он снялся уже больше чем в ста фильмах и сериалах и считается одним из самых харизматичных российских актеров.

Вера Брежнева: «Я привыкла к насмешкам в школе»

Экономист на железнодорожном транспорте

Вера еще в школе мечтала стать актрисой, занималась в театральном кружке при ТЮЗе. Но поступать в театральный не стала — из-за финансовых проблем в семье. «Я привыкла к насмешкам в школе. Когда подходила к ней, внутренне сжималась. Мы жили очень бедно...» — вспоминает Брежнева. Поэтому, узнав, что в театре получают копейки, девушка наступила на горло своей мечте. «Мне нужно было зарабатывать. И я пошла учиться на экономиста. Я всегда была человеком рациональным и остаюсь таким до сих пор», — признается певица. Но вскоре судьба подарила ей счастливый шанс: она прошла кастинг в «ВИА Гру». «Я часто вспоминаю о тех годах, и только с теплотой. Ведь в этом проекте я выросла, это была моя жизнь, моя семья. Мне долго не верилось, что одна из этих красивых девушек в телевизоре, которым подпевает не только Украина, но и вся Россия, — это я...» А впоследствии сбылась и мечта о съемках в кино. Но главным Брежнева считает воспитание детей и личное счастье. Вера уже почти четыре года замужем за Константином Меладзе, у нее подрастают две дочери: Соня и Сара.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх