На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Секрет 92-летней красавицы Натали Дроэн, или старость в радость!



Это Натали Дроэн. Она прекрасная и потрясающая. Легкая, гибкая, изящная, прямая, как струна, энергичная, здоровая и радостная. Ей 92! У неё 7 детей и 17 внуков. И она создала специальную систему для женщин, которые хотят быть красивыми и здоровыми до глубокой старости. 

Натали родилась в 1924 году в эмиграции. По паспорту она француженка, но своей Родиной считает Киев. В ней соединилась русская, литовская и украинская кровь. Вышла замуж за француза Жильбера в 1948 году и прожила с ним всю жизнь. Они с мужем всегда называли друг друга на «Вы». По мнению Натали, это помогает сохранять некую почтительность и не допускать грубости и неуважения. Они могут громко спорить и жестикулировать, если не сходятся во мнении. Но ссора никогда не разгорается, потому что Натали применяет мудрость: жена ставит мужа на пьедестал, а муж делает то, что хочет жена.

Успевать всё, работать, уделять время себе, при этом имея 7 детей и активно занимаясь их развитием, Натали помогал строжайший режим дня. 

Натали всю жизнь занимается движением. Начинала с классического балета. Её первой учительницей была прима-балерина Мариинского театра Вера Трефилова. Потом она занималась с балетмейстером из «Дягилевских сезонов» Алексеем Князевым. У Натали никогда не было выдающейся техники танца, зато было кое-что гораздо более важное. 

Сама она объясняет это так: «У меня все идет сразу сверху, а не снизу, не от техники. Я еще ничего не разыскивала в движении, но уже сверху все получала. И стала разыскивать: как же можно передавать новый подход другим». Она хотела научить людей тому, чему научилась сама – как сохранить здоровье и красоту, избавиться от болезней. 

Так возникла её наука – «Метафизиология» и её метод – «Сакральная архитектура тела».
Натали обещает, что занятия Сакральной архитектурой тела помогут открыть в себе новые возможности, и не только физические, ощутить радость бытия и творчества, не поддаваться усталости и обыденности, научиться правильно дышать. А главное (то, от чего не отказалась бы ни одна женщина:)) – сформируют «царскую» осанку, вытянут позвоночник, исправят его деформации, за счёт восстановления гибкости суставов и мышц «удлинят» ноги и руки, уберут «двойной» подбородок, поднимут бедренные и ягодичные мышцы, приподнимут грудь, сделают талию тонкой, а походку – летящей.
Ну, прямо же чудеса какие-то! Упражнения заменяют кучу пластических операций:). Выгодно. Правда, трудиться нужно, а не все могут себя заставить. Для тех, кто хочет попробовать, есть книги и видеокурсы Натали. А подготовленные ею мастера проводят семинары в России и в Украине, обучая её методу. Ещё несколько лет назад Натали приезжала на семинары и сама. К сожалению, не знаю, как обстоят дела сейчас.

И, напоследок, мудрости от Натали Дроэн:

«Если человек перестает быть внимательным к себе, он ничего не знает о внутреннем содержании своего тела, о целительной силе дыхания, тогда старение, в конце концов, берет в плен – как изнутри, так и снаружи».
*********
«Устаревание – нормальное явление для всего живого, но оно не должно привести к скрюченности и некрасивости. Женщина не должна стареть и истощаться, не управляя собой, без защиты здоровья физического и духовного. Иначе с годами повседневность совсем прижмет ее к земле, и старение уничтожит ее окончательно. А ведь женщина может постоянно возрождаться! И после 40 лет, и после 50, – может быть новый виток и расцвет!»
**********
«Как подойти к обессиленной женщине, как мой опыт может помочь ей? Я сначала улыбнусь, обниму каждую. Главное – показать, что легкость ты предпочитаешь тяжести, радость и благодарность – слезам и жалобам. Если я чем-то и могу быть им полезной, то только реальным примером своей жизни – я и в 86 лет сохранила свое тело-храм живым, я влюблена в рост здоровья».
*********
«Ни один мужчина не сможет ничего в жизни сделать или по-настоящему дать, если у него нет достойной жены, которую он любит и глубоко почитает».
**********
«Каждый позвонок, каждую связку и сухожилие можно прочувствовать, потянуть, распрямить и вытянуть ввысь».
********
«Я не искала ни покровительства, ни богатства. И даже решила показать свою независимость и сразу отказалась от прав на совместное имущество. Мне хотелось подчеркнуть мое желание не жить за счет мужа. Настоящую любовь я узнала только через какое-то время, постепенно. Я знала, как мой отец вел себя с моей матерью, как он принуждал мать страдать. Я видела, какое иго может представлять собой любимый мужчина, да еще породистый и умнейший, если жена вовсе не его дополнение, а жертва. Таким я не хотела видеть своего мужа».
*********
«Я специально организовывала жизнь так, чтобы у меня оставались «окошки» для себя. Относительная независимость необходима! И не важно, сколько было у меня детей и сколько у них занятий. Заранее продумывала программу дня, подстраивалась к расписанию уроков в школах».
********
«Просто прожить остаток своей жизни даже с любимым мужем, как говорят, «в свое удовольствие» – это для меня значит гаснуть».
********
«Если у тебя хорошая фигура – тебе из нарядов нужна только ткань».
********
«Я передаю вам свое чутье: от строгости – к милосердию. Идите с радостью, с наукой о правильности, работая с костью, с просвещенным молчанием. Дышите легко и радостно. По сакральному пути – значит развиваться не по бытовому житейскому порядку, а по закону духовного развития».

 

Источник

Картина дня

наверх