На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Топ 10 лучших рок-вокалисток всех времен

Есть что-то магическое в сочетании высокого и сильного голоса с мощью электрогитар и ударной установки. Недаром большинство знаменитых рок-певцов обладали и обладают вокалом, в котором нет-нет, да и проскальзывают женские нотки. А что же будет, если сами женщины с хорошим голосом начнут петь рок? Вот десять лучших примеров из мировой музыки.

Suzi Quatro «48 Crash»

304

Почетная «бабушка рок-н-ролла» начала карьеру в начале 1970-х годов, и ей прочили лавры наследницы Дженис Джоплин. Несмотря на то, что родилась она в США, успех к ней пришел после переезда в Великобританию. Автор многочисленных золотых и платиновых альбомов, она до сих пор записывает музыку и выступает с концертами.

Ann Wilson (Heart) «Barracuda»

Сестры Уилсон – главные героини заокеанской рок-сцены 1970-80-х. В их арсенале были не только потрясающие гитарные рифы и сексапильный внешний вид, но и великолепный вокал Энн. Несмотря на то, что мировую славу группа завоевала уже в эпоху «hair metal», когда в моде были невероятные прически с лаком, главный хит группы на все времена, это все же «Барракуда».

Joan Jett & The Blackhearts «I Hate Myself for Loving You»

Группа The Runaways после своего распада подарила миру сразу двух женщин-звезд рока, это Джоан Джетт и Лита Форд. Брюнетка и блондинка, огонь и пламя. Джоан был в 1980-х годах неким противовесом Мадонне, обладая совершенно особой энергетикой и предпочитая хард-рок попу и гламуру. И хотя ее группа ворвалась в чарты с кавером песни Arrows «I Love Rock’n’Roll», настоящим гимном команды стал хит «I Hate Myself for Loving You» 1988 года.

 
Dolores O’Riordan (The Cranberries) «Zombie»

Несмотря на смену моды, и в 1990-х годах на сцене появлялись великолепные группы, игравшие искреннюю и живую музыку. Одна из них – The Cranberries, вокалистка которой Долорес О’Риордан недавно ушла из жизни. Антивоенная песня «Zombie», одна из лучших в репертуаре команды, была настоящим выражением трагедии ирландского народа.

Lita Ford «Kiss Me Deadly»

Еще одна вокалистка, вышедшая из девичьей группы The Runaways. Прославившую ее музыку можно считать эталоном хард-рока 1980-х, не говоря уже о видеоряде клипов. У нас больше известен дуэт Литы с Оззи Осборном «If I Close My Eyes Forever», однако мировая слава к ней пришла гораздо раньше, после легендарного хита «Kiss Me Deadly».

PJ Harvey «This Is Love»

Настоящая сенсация 1990-х. Пи-Джей Харви является подтверждением того, что подлинный талант всегда пробьет себе дорогу. Помимо отличного голоса, певица обладает настоящим даром писать не только красивые мелодии, но и очень жесткие тексты, мало вяжущиеся с ее привлекательной внешностью.

Pat Benatar «Heartbreaker»

Несмотря на то, что Пэт пока не вошла в Зал славы Рока, она вполне заслуживает места в нем, хотя бы по причине невероятной популярности ее песен – ее альбомы много раз становились золотыми и платиновыми. Тонкая красавица с польскими корнями была одной из самых заметных фигур на сцене 1980-х годах, во многом благодаря сотрудничеству с Майком Чэпменом.

Patti Smith «Because The Night»

Еще один пример долголетия и настоящего рок-характера. Певица никогда не старалась казаться более привлекательной, чем была на самом деле, весь ее сексапил заключался в голосе. И каком голосе! Одна из главных рок-вокалисток не только 1970-х, но и всего 20-го века.

Doro Pesch (Warlock) «All We Are»

Квинтэссенция hair metal родом из Германии, группа Warlock запомнилась своими боевыми хитами, но, самое главное, пробирающим до печенок вокалом и внешним видом солистки Доро Пеш. Рок-гимн «All We Are» входит во все списки самых популярных песен 1980-х.

Janis Joplin «Mercedes Benz»

Про Дженис Джоплин сказано и написано столько, что добавить к этому нечего – она была настоящим воплощением бунтарского и бесшабашного духа 1960-х. Жила быстро и умерла молодой. И свой главный хит «Mercedes Benz» она записала всего за три дня до собственной смерти…

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх