На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Ученые разгадали секрет коронного трюка Майкла Джексона

Король поп-музыки Майкл Джексон был великолепным танцором. Глядя на то, что творил мужчина на выступлениях, поклонники невольно задавались вопросом, не продал ли исполнитель душу дьяволу за сверхъестественное мастерство.

Казалось, Майкл бросает вызов самой природе, непринужденно паря над сценой. Но самыми знаменитыми из танцевальных приемов мэтра считают его неповторимую лунную походку и рискованный наклон!

Манеру танца Джексона копировали многие, однако превзойти великолепного Майкла до сих пор не удалось никому. Фанаты короля поп-музыки были готовы признать, что ему была подвластна гравитация!

Разумеется, на самом деле никакой чертовщиной здесь и не пахло. Знаменитый наклон Джексона и его лунная походка получались благодаря танцевальному мастерству и изобретательности музыканта, а не каким-то сверхъестественным способностям. Король поп-музыки соорудил специальную обувь, которая удерживала тело танцора в наклоне на 45°!

Позже работавшие на Майкла мастера довели придуманную им конструкцию до совершенства. В 1992 году, когда волшебная обувь уже неоднократно доказала свою надежность во время концертов, музыкант даже получил на свое творение отдельный патент.

Хитрая конструкция состояла из специально подготовленного башмака и нескольких выдвижных колышков на сцене. В определенный момент танца Джексон наступал на штырь, одним движением закреплял его шляпку в вырезе, и выполнял свой коронный наклон. Дополнительную фиксацию ноги обеспечивало высокое и плотное голенище.

Как-то раз, впрочем, изобретение подвело своего творца. На московском концерте в сентябре 1996 года одно из внутренних креплений пришло в негодность, и Джексон из особого наклона упал прямо на сцену.

К счастью, инцидент обошелся без травм. Происшествие заставило Майкла внести в конструкцию башмака изменения, после которых досадная случайность повториться уже не могла.

Впоследствии знаменитая пара обуви ушла с молотка. Покупатель заплатил за чудо-башмаки 600 тысяч долларов. Держу пари, некоторые исполнители даже сегодня пользуются запатентованным исполнением Джексона. Певец давно не с нами, но дело его живет!

Признаем: Майкл действительно был музыкантом от бога, как бы мы к нему ни относились. Сложно представить, какой бы была поп-музыка без своего короля…

Источник

Картина дня

наверх