На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

9 фактов о Дмитрии Хворостовском, которые вас удивят

В честь дня рождения оперного певца рассказываем о необычных фактах из жизни Дмитрия Хворостовского.

16 октября оперный певец Дмитрий Хворостовский отмечает 53-летие. За свою карьеру он выступал на самых именитых площадках  оперных театрах Berlin State Opera, Vienna State Opera, Teatro alla Scala... Голос Дмитрия покорил миллионы людей по всему земному шару, а журнал People назвал его одним из самых красивых людей мира.

Однако этот год для певца выдался тяжелым  он долгое время лечился от опухоли мозга. Сейчас, к счастью, снова вернулся на сцену и уже дал несколько концертов. В честь дня рождения Дмитрия Хворостовского мы собрали девять фактов из его биографии, которые вас, несомненно, удивят.

Дмитрий Хворостовский 16 октября отмечает день рождения

1. Дмитрий занимается йогой

В июне этого года случилась страшная трагедия: врачи обнаружили у Дмитрия опухоль мозга. Хворостовскому пришлось отменить выступления и пройти кус химиотерапии. За него переживал весь мир  поклонники засыпали певца электронными сообщениями с пожеланиями здоровья, друзья и коллеги предлагали любую помощь, а жена не отходила от него ни на шаг. 

Дмитрий не отчаивался и старался заставлять себя делать хоть что-то, хотя перенес комплекс тяжелых процедур и иногда с трудом мог даже встать с постели. 

По словам отца Хворостовского, в эти сложные дни певец начал осваивать йогу. Она помогла ему унять боль. Каждое утро, несмотря на болезнь, он начинал день с занятий в тренажерном зале. А еще до болезни певец начал моржевать — купаться в проруби.

Во время лечения от рака Дмитрий увлекся йогой

2. У него нет автомобильных прав

Как рассказал отец певца в одном из интервью, у Хворостовского нет прав на вождение. Он слишком импульсивен для этого. 

Так что мужчина предпочитает ездить на такси.

Дмитрий Хворостовский и его жена Флоранс Илли

3. Дмитрий — интроверт

Несмотря на то что профессия певца предусматривает публичность, Дмитрий — интроверт. В одном из интервью он признался, что испытывает физическое недомогание в публичных местах. Видимо, на выступления это не распространяется…

В обычной жизни певец любит скрываться от людей и проводить время в узкой компании близких друзей. 

Певец на сцене в компании своей коллеги Хиблы Герзмава

4. Певец любит адреналин

Дмитрий — большой любитель экстрима. Например, он прыгал с парашютом. Жена Флоранс такого увлечения не оценила. Она поехала вместе с певцом на площадку для прыжков, но ждала внизу, пока тот прыгал. 

Первый раз Дмитрий прыгнул тандемом — с инструктором. Теперь, по его признанию, хочет повторить прыжок уже самостоятельно. 

Адреналин для мужчины — это необходимость. Такая возможность утвердиться в своих глазах! Не для того, чтобы сказать друзьям: вот я какой мачо... Тем более я с детства боялся высоты и продолжаю ее бояться. Но эти прыжки каким-то образом решают мои проблемы
Дмитрий Хворостовскийоперный певец

Еще Дмитрий хочет полетать на сверхзвуковом самолете и опуститься на морское дно. 

Дмитрий обожает экстрим

5. Он — отец четверых детей 

Дмитрий Хворостовский был женат дважды. С первой супругой, Светланой, бывшей балериной, он расписался в 1989 году. Через семь лет у пары родились близнецы — Александр и Даниил. Влюбленные прожили в браке 15 лет, но в 2001 году развелись. 

Второй женой оперного певца стала исполнительница с итальянскими и французскими корнями Флоранс Илли. В 2003 году у пары родился сын Максим, а в 2007-м — дочь Нина. Интересно, что Дмитрий говорит с детьми только на русском языке. Он хочет, чтобы этот язык был для них первым. Флоранс иногда говорит с детьми по-французски, но рассказывает, что их старший сын Максим великолепно говорит на русском — даже без акцента.

Вторая супруга, Флоранс Илли, родила Дмитрию двоих детей

6. Хворостовский придумал для второй жены забавное прозвище

С Флоранс Илли Дмитрий познакомился в Женеве, где они оба пели «Дон Жуана». Девушка говорит, что, как и Хворостовский, неохотно согласилась участвовать в этой постановке. Но спектакль оказался судьбоносным: исполнители встретились на сцене и больше не разлучались. Интересно, что теперь Дмитрий называет свою супругу Флоранс не иначе, как… Флоша. 

Певец придумал для жены прозвище, когда впервые признавался ей в любви. Он говорил в этот важный момент по-русски, и Флоранс поняла далеко не все, но, по ее собственному признанию, «ухватила главное». 

Сейчас девушка, кстати, отлично говорит на русском и живо интересуется русской культурой. Певец пристрастил жену и к русской кухне: он научил ее готовить сибирские пельмени, варить щи и борщ. «Однажды где-то на гастролях мы с ним налепили для себя и друзей целых сто пельменей», — смеется Флоранс (она же Флоша).

Любимую женщину Дмитрий зовет не иначе, как... Флоша

7. Дмитрий покрестился после того, как его самолет чуть не разбился

Дмитрий долгое время не крестился. Но судьба сама подтолкнула его к этому шагу. В 1990-х, когда он летел на гастроли, самолет чуть не разбился — даже  начал резко терять высоту. 

Певец впервые в жизни молился. В итоге самолет совершил экстренную посадку, все выжили. После этого случая Дмитрий решил покреститься. Он уверен, что в тот день его спас сам Бог.

Хворостовский покрестился после того, как самолет, в котором он летел, чуть не разбился

8. Певец пережил измену и чуть не угодил в тюрьму

Первый брак Дмитрия не был идеальным. Однажды, еще до рождения детей, певец вернулся с гастролей и застал жену Светлану… с другом. В ярости Дмитрий избил обоих и чуть не угодил в тюрьму. Однако развода за этим не последовало. Певец перевез жену в Англию, где она родила ему близнецов. Впрочем, дети не смогли сблизить супругов: Дмитрий и Светлана постоянно скандалили, из-за чего у певца открылась язва желудка, он начал пить. В итоге пара все-таки развелась.

Дмитрий выступил в этом году на закрытии конкурса «Новая волна» в Сочи

9. Хворостовский любит рок

Казалось бы, оперный певец должен предпочитать классическую музыку, однако Дмитрию нравится… рок! Он признается, что мечтает сходить на концерт американской рок-группы ZZ Top. 

Певец давно ее любит, однако никто в семье его увлечения, к сожалению, не разделяет. 

 

Источник

Картина дня

наверх