На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

Василий Васильев и его два непростых брака

Яшка-цыган из «Неуловимых мстителей» показал советскому зрителю, что такое настоящая страсть к приключениям.

Родился парень  в таборе и был одним из 14 детей в семье.

 Когда Васильеву исполнилось 6 лет, вышел указ об оседлой жизни цыган, и  семья поселилась в Вязниках.

В школе мальчик учился хорошо, обожал музыку, играл на трубе и гитаре, пробовал писать стихи. Однако об актерстве даже не помышлял.

Когда  Васильев учился в сельскохозяйственном техникуме, его случайно встретил ассистент режиссера  и предложил роль Яшки-цыгана.

Василий был одним из 8 тысяч претендентов на роль, однако харизма и навыки юноши убедили создателей ленты отдать роль именно ему.

После оглушительного успеха «Неуловимых мстителей» на Васильева посыпались предложения сняться в новых фильмах, но он отверг все до единого.

Дело в том, что он мечтал играть в театре «Ромэн», где и окончил курсы, а затем остался служить в этом театре. Коллектив нуждался в певице, друживший с Васильевым Владимир Пресняков-старший предложил Галину Храмову.

Роскошная  дама с нежным голосом уж очень понравилась Василию.  Разница в возрасте у пары была 12 лет, но это их не остановило.

Вскоре у пары родилась дочь, девочку назвали Кнея. Молодожены постоянно разъезжали по гастролям с ребенком и чувствовали себя счастливыми.

Однако вскоре Василий  стал изменять жене. Галина поначалу закрывала на это глаза, надеясь, что супруг остепенится, однако Васильев сам ушел из семьи.

Актер женился второй раз  на Марианне Мерцаловой, а Храмова осталась одна с дочерью. 

Первая жена  болезненно переживала уход мужа, поэтому регулярно прикладывалась к бутылке. Дочка попросила помощи у отца, который упек жену в психушку,  а дочь отдал на воспитание своей матери. В новой семье дочь не была нужна ему.

Через два года мать вылечилась от алкоголизма, забрала дочь от ненавистной бабки.

Васильев в это время создавал новую семью. Марианна родила ему двух дочерей, в которых он души не чаял. 

В 1990-х Кнея и Галина лишились квартиры. И снова по вине Василия. Он убедил бывшую жену продать квартиру, чтобы купить новый дом. Обещал, что добавит недостающую сумму. В итоге продавец с пропал вместе с деньгами.

Отчаявшаяся Галина уехала в США, устроилась домработницей и забрала дочь с собой. Там Кнея познакомилась с португальцем и вышла за него замуж. Сейчас они живут на родине мужа и забрали к себе мать.

В марте 2018 года вышел выпуск программы «Пусть говорят», посвященный жизни актера, исполнившего роль Яшки-цыгана. В студию пригласили Васильева и его дочь Кнею. Девушка рассказала, что давно простила отца, хоть и была в детстве зла на него.

На экране Васильев появлялся только в роли Яшки-цыгана.
После первого фильма вышло еще две ленты. Больше в кино актер не снимался.

Картина дня

наверх