На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Пост для тех кому за 30. О музыке в советском телевизоре

Пост для тех кому за 30. Знаете, какая песня звучала фоном прогноза погоды в программе "Время"? А в Международной Панораме? Я сам вот только сегодня узнал.

О музыке в советском телевизоре

Прогноз погоды закрывал советские новости классикой шансона "Манчестер и Ливерпуль" в исполнении Marie Laforêt.

МАНЧЕСТЕР И ЛИВЕРПУЛЬ. MARIE LAFORÊT
 
 
А "Международная панорама" как классно начиналась! В заставке передачи, повествующей, в основном, о том как загнивают международные капитализм, империализм и милитаризм звучал, как ни странно, кусок композиции «Vibrations» от крутой американской рок–группы The Ventures
 
THE VENTURES VIBRATIONS SUPER PSYCHEDELICS 1967
 
 
А этот трек узнают вот вообще все. Paul Mauriat - Alouette
 
PAUL MAURIAT - ALOUETTE ( 1968 )
 
 
В 1965 году Поль Мориа записал пластинку с двенадцатью русскими мелодиями «Russie de toujours» («Вечная Россия»), переизданную во многих странах на компакт-диске под названием «The Russian album».
 
В СССР музыка в исполнении оркестра Поля Мориа звучала, в таких телевизионных передачах, как «В мире животных» (композиция «Alouette» («Жаворонок»); оригинальное название Ариэля Рамиреса — «La peregrinación» («Паломничество»)), «Кинопанорама» (композиция «Pardonne-moi ce caprice d’enfant»).
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх