На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Мирей Дарк. Звезда комедии «Высокий блондин в чёрном ботинке» и возлюбленная Алена Делона

Мирей Дарк. Звезда комедии «Высокий блондин в чёрном ботинке» и возлюбленная Алена Делона

Известная нашему зрителю по французским шпионским комедиям прелестная француженка с детства мечтала стать актрисой. У Мирей никогда не было высоких покровителей. Она обучалась драматическому искусству, работала манекенщицей, играла в театре, а в кино начинала с второстепенных ролей.

Эталонная француженка блондинка на самом деле брюнетка. Она перекрасила волосы в платиновый цвет по требованию режиссёра Жоржа Лотнера. Такой мы ее и полюбили.

С Аленом Делоном она познакомилась на сьемках фильма «Джефф». За плечами актрисы были десятки ролей в кино и театре, опыт работы с творцами первой величины. Впереди мировая слава.

Пик карьеры актрисы пришёлся на 70-ые. Она прославилась ролями в шпионских комедиях и криминальных драмах. Среди которых: «Борсалино», «Высокий блондин в чёрном ботинке», «Ледяная грудь», «Чемодан» и другие.

Успешная и счастливая жизнь Мирей оборвалась в начале 80-ых. Разрыв с Делоном и автомобильная катастрофа едва не стоившая актрисе жизни. Надломившись, девушка впала в тяжелейшую депрессию, а ее актерская карьера пошла на спад.

 

В 90-ые годы Мирей вновь появляется на телеэкранах как журналист. Женщина снимала документальные фильмы на остросоциальные темы.

Знаменитая актриса скончалась 28 августа 2017 года после продолжительной болезни.

Картина дня

наверх