На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Непростая, но интересная жизнь Зинаиды Кириенко

Картинки по запросу "Зинаиду Кириенко,"Миллионы зрителей обожают актрису Зинаиду Кириенко, которая блестяще воплощала на экране образы простых русских красавиц, казачек, которые до конца борются за свое счастье. В ее жизни хватало и взлетов, и падений, но Зинаида Георгиевна всегда оставалась верна себе. Сегодня мы расскажем о ней подробнее…Картинки по запросу "Зинаиду Кириенко,"

Детство и юность

Родилась и выросла Зинаида в Махачкале. Ее отец Георгий Широков в молодости окончил юнкерское училище и почти 10 лет провел в Англии, а когда вернулся, то начал жить в Дагестане, где и повстречал мать будущей актрисы.Картинки по запросу "Зинаиду Кириенко,"

Мама Зинаиды очень любила кино и искусство вообще, поэтому хотела назвать дочь в честь трагической греческой актрисы Аиды, надеясь, что девочка также станет на эту стезю. Но муж настоял на том, чтобы имя было русским, поэтому малышку назвали Зинаидой.

Родители Зинаиды развелись, когда той было три года. Вскоре мать вышла замуж второй раз. Михаил Кириенко удочерил девочку и дал ей свою фамилию. Тем более родной отец Зинаиды в то время попал в опалу к власти, поэтому такой шаг был вполне понятен.Картинки по запросу "Зинаиду Кириенко,"

Во время войны семья переезжает в маленькую станицу. Жизнь в деревнях в то время была голодной, так что детям приходилось работать наравне со взрослыми. Наверное, этот опыт помог Кириенко легко перевоплощаться в простых сельских женщин.

Кириенко училась в железнодорожном, а потом в сельскохозяйственном техникумах. В обеих были здорово организованы кружки самодеятельности. Именно тогда у девочки и появилось желание попробовать себя на актерском поприще. Во ВГИК она поступила с первой попытки, но без права на стипендию и общежитие, поэтому пришлось подождать еще год, чтобы стать полноценной студенткой театрального вуза.

Кино

За свою карьеру актрисы сыграла в более чем 30 фильмах. Но, конечно, больше всего запомнилась зрителю ролью в картине «Тихий Дон». Также поклонники кино могут помнить актрису по фильмам «Судьба человека», «Повесть пламенных лет», «Казаки», «Любовь земная»,  "Два капитана" и другие.

Уверен, что Кириенко могла сыграть гораздо больше, но в 60-х в ее карьере случился вынужденный перерыв. Как позже сказала сама актриса, она отказала в близости одному чиновнику, который проявлял к ней интерес.

Также актриса почти на 10 лет пропадала с экрана во время перестройки. Тогда причина была банальной: просто не было подходящих ролей.

Личная жизнь

Первой любовью Зинаиды Кириенко стал руководитель ее курса во ВГИКе Сергей Герасимов. Девушка даже нашла в себе силы, чтобы открыться преподавателю, но тот напомнил ей о том, что нужно быть более сдержанной.Картинки по запросу "Зинаиду Кириенко,"

В итоге Кириенко вышла замуж в 27 лет. На съемках картины «Казаки» она познакомилась с Валерием Тарасевским, который участвовал в массовке. Парню было всего 17 лет, но это не помешало молодым людям влюбиться.

Через два месяца после знакомства молодые люди поженились, а в итоге прожили вместе 44 года, пока мужчина не ушел в лучший мир. В браке на свет появилось два сына, Максим и Тимур. А сегодня у актрисы есть пять внуков и один правнук.Картинки по запросу "Зинаиду Кириенко,"

В наши дни Зинаида Георгиевна не снимается в кино, но ее часто приглашают на различные телешоу. Так что у зрителей всегда есть возможность поблагодарить актрису за ее прекрасные роли и узнать, как у нее дела.Картинки по запросу "Зинаиду Кириенко,"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх