На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

18 современных знаменитостей, чьи предки также были известными людьми

Говорят, яблоко от яблони недалеко падает… только если вы не перенесете его во времени вперед на несколько поколений, не поменяете название и не получите разнообразный генофонд, из-за чего яблоко будет выглядеть так, будто оно упало с апельсинового дерева.

Генетика иногда работает таинственным образом. Вот список современных знаменитостей, имеющих родственные связи с известными историческими фигурами — о чем мало кто знает.

1. Авраам Линкольн и Том Хэнкс

Чистая правда. Том Хэнкс — родственник Авраама Линкольна по материнской линии.

2. Чарли Чаплин и Уна Чаплин

Мать актрисы Уны Чаплин — Джеральдин Чаплин, а Чарли Чаплин — ее дедушка. Кстати, назвали ее в честь бабушки Уны.

3. Минни Рипертон и Майя Рудольф

Мать актрисы, комика и певицы Майи Рудольф — популярная певица Минни Рипертон, известная тем, что у нее был диапазон голоса в пять с половиной октав.

4. Джанет Ли и Джейми Ли Кертис

Джейми Ли Кертис — дочь актрисы Джанет Ли, которую знают, наверное, абсолютно все: именно она снималась в классическом триллере Альфреда Хичкока «Психо».

5. Чарльз Диккенс и Гарри Ллойд

Гарри Ллойд, или Визерис Таргариен из «Игры престолов», дебютировал как актер в 16 лет, сыграв в экранизации «Дэвида Копперфильда». Эту книгу написал Чарльз Диккенс, его пра-пра-прадедушка (по материнской линии).

6. Марлон Брандо и Туки Брандо

Модель «Версаче» Туки Брандо — внук одного из самых известных и влиятельных актеров 20 века, Марлона Брандо. Жизнь, однако, Туки совершенно не баловала: его отец был убит прямо перед его рождением, его мать покончила с собой, когда Туки было 5 лет, а после смерти дедушки Туки был исключен из его завещания.

7. Энн Гвинн и Крис Пайн

Крис Пайн — опытный американский актер, который пошел по стопам своей бабушки Энн Гвинн. В свое время Гвинн стала одной из первых «королев криков» за участие в многочисленных фильмах ужасов.

8. Дебби Рейнольдс — Кэрри Фишер — Билли Лурд

Мать, дочь и внучка — три актрисы. Причем две из них — Кэрри Фишер и Билли Лурд — снимались в фильмах саги «Звездные войны». Ну а Дебби Рейнольдс известна своей работой в «Поющих под дождем».

9. Джейн Остин и Анна Чанселлор

Джейн Остин, знаменитая писательница, является восьмикратной двоюродной тетей актрисы Анны Чанселлор. В 1995 году актриса снялась в роли Кэролайн Бингли в экранизации «Гордости и предубеждения» своей известной родственницы.

10. Герберт Генри Асквит и Хелена Бонэм Картер

Герберт Генри Асквит был выдающейся фигурой в английской истории. Он был первым графом Оксфорда и Асквита, а также премьер-министром Соединенного Королевства во время Первой мировой войны.

Малоизвестный факт, но он прадед эксцентричной актрисы, удостоенной множества наград, — Хелены Бонэм Картер.

11. Джером Дэвид Сэлинджер и Мэтт Сэлинджер

Автор книги «Над пропастью во ржи» Дж. Д. Сэлинджер — отец актера и продюсера Мэтью Роберта Сэлинджера. Мэтью известен своими ролями в фильмах «Месть полудурков» и «Капитан Америка».

В отличие от своей сестры, которая написала мемуары под названием «Ловец снов», Мэтью решил уважать частную жизнь своего покойного отца.

12. Грегори Пек и Итан Пек

Грегори Пек был одной из самых популярных кинозвезд с 1940-х по 1960-е годы, и, как это часто бывает, его внук Итан Пек тоже стал актером. Будем надеяться, что он унаследовал не только внешний вид, но и талант своего деда.

13. Кларк Гейбл и Кларк Джеймс Гейбл

Кларк Гейбл, который наиболее известен своей ролью Ретта Батлера в «Унесенных ветром», является дедом Кларка Гейбла III. Его внук уже успел побывать актером, моделью, предпринимателем и телеведущим на реалити-шоу Cheaters.

14. Чарли Чаплин и Джеймс Тьерре

Джеймс Тьерре — внук Чарли Чаплина, швейцарский акробат, танцовщик, мим, скрипач, актёр и режиссёр. Очевидно, что все эти способности у него от деда!

15. Пабло Пикассо и Диана Видмайер Пикассо

Известный художник Пабло Пикассо — дедушка искусствоведа Дианы Видмайер Пикассо. Диана специализуется на современном искусстве, что с таким дедом выглядит совершенно логично.

16. Нельсон Мандела и Золека Мандела

Золека Мандела — писательница и посол ООН. А еще она внучка Нельсона Манделы, который был президентом ЮАР и лауреатом Нобелевской премии мира.

17. Уинстон Черчилль и Николас Соумс

Уинстон Черчилль — один из самых известных политиков всех времен, который привел Великобританию к победе во Второй мировой войне.

Знаменитый человек — дедушка Николаса Сомса, который пошел по стопам своего дедушки и также стал политиком. Соумс является членом британского парламента с 1997 года.

18. Энтони Перкинс и Оз Перкинс

Знаменитый маньяк из хичкоковского «Психо» Энтони Перкинс — отец Оза Перкинса. Сын решил продолжить актерскую династию, но своего Хичкока пока не встретил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх