На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Татьяне Божок- 63. Её муж -одноклассник Сергей, они вместе с первого класса!

Татьяна Божок росла на окраине Москвы. У неё была большая многодетная семья, а сама Татьяна была самой младшей среди своих братьев и сестер. Талант в актерской стезе у Татьяны раскрылся ещё в школьные годы. В советские времена, многие дети занимались в разнообразных кружках: кто-то занимался выжиганием, кто-то рисовал, а Татьяна решила заниматься в театральном кружке. Уже в то время, преподаватели восторгались будущей актрисой и настаивали, чтобы она связала свою жизнь с театром. Когда Татьяне Божок было 14 лет, она выступала в небольшом спектакле в центре Москвы, там её и заметили помощники легендарного режиссера Виктора Титова, которые предложили маленькую роль в фильме “Каждый день доктора Калинниковой”.

Несмотря на такой хороший старт, Татьяна Божок не собиралась становиться профессиональной актрисой, но видимо этого хотела сама судьба. Мэтр советского кинематографа Сергей Бондарчук, искал для картины “Они сражались за Родину” красивых и талантливых актрис. Так вышло, что он случайно наткнулся на фото Татьяны Божок, которая была в базе студии “Мосфильм”и позвал её в свою картину. После съемок, Сергей Бондарчук захотел и дальше сотрудничать с Татьяной Божок, поэтому зачислил актрису сразу на второй курс ВГИКа, которым он руководил. Как только к/ф “Они сражались за Родину” выходит в прокат, Татьяну Божок начинают приглашать и другие режиссеры, но в самый пик славы, актрисе пришлось уйти из кино.

Татьяна Божок зачастую играла лишь эпизодические роли, но каждое её появление запоминалось всем и надолго. Чего стоит фраза из культовой картины "Гостья из будущего", где Татьяна говорит: “Тоже мне, Джеймс Бонд нашелся”. Эта фраза стала настолько крылатой, что её и сейчас не редко можно услышать. В конце 80ых годов, у родителей актрисы ухудшилось состояние здоровья, и Татьяна Божок уже тогда редко соглашалась на съемки. Все её братья и сестры разъехались по разным странам и городам, и только Татьяна осталась в Москве, где жили её постаревшие родители. В 90ые, Татьяне Божок пришлось полностью отказаться от карьеры актрисы ради своих близких, а её работой стал дубляж мультфильмов и зарубежных фильмов. Наверное, актриса не смогла бы справиться со всеми трудностями, особенно в суровые девяностые, но рядом с ней всегда находится её верный муж, который помогает Татьяне во всем с самого детства.



Татьяна Божок со своим маленьким сыном Сергеем. Фото взято из свободного источника
Татьяна Божок связала свою жизнь со своим одноклассником Сергеем, они вместе с первого класса школы. В их крепких отношениях почти не бывает громких ссор, что в наше время большая редкость. Муж актрисы всю жизнь проработал на одной работе – школьным физруком. Единственное, что огорчает Татьяну – скромность мужа по отношению к ней, при том, что они прожили больше 55 лет вместе. Он никогда не дарит ей подарков без повода, редко говорит о своих чувствах (из интервью с актрисой), но Татьяна Божок всё равно чувствует себя нужной и любимой. В их семье уже давно родился сын, которого назвали также как и отца – Сергей. Он имеет два высших образования и занимает должность руководителя в Московском фитнес клубе.



Татьяна Божок сейчас (2019 год).
Сейчас Татьяне Божок уже 63 года. Ей всё ещё предлагают громкие роли в современных фильмах, но она отказывается, хоть и не отрицает того, что может появиться в фильме, сценарий которого её сможет зацепить. Татьяна Божок имеет очень красивый голос, поэтому до сих пор с радостью занимается озвучкой (например, её голосом говорит “Свинка Пеппа” из знаменитого детского мультсериала). Она всё время проводит со своей любящей семьей и гордится своей семейной идиллией. Также, стоит отметить, что Татьяна Божок стала очень набожной и когда в чем-то начинает сомневаться, она советуется с церковнослужителями. Остается пожелать Татьяне Божок, чтобы её жизнь и дальше играла яркими красками, и хоть она давно перестала играть в кино, её вклад зрители никогда не забудут.



Татьяна Божок (2018 год). Фото взято из свободного источника
Дзен Яндекс

Кадры из фильмов














Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх