На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Вячеслав Бутусов удостоился звания заслуженного артиста России

 
Российский музыкант и лидер групп "Наутилус Помпилиус" и "Ю-Питер" Вячеслав Бутусов получил звание заслуженного артиста России.

Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Вячеслав Бутусов родился под Красноярском в 1961 году. Детство Бутусов провел в разных городах, так как семья часто переезжала.

Музыка увлекла будущую звезду на первом курсе института. Бутусов обучался на архитектора, но жизнь сложилась иначе. Уже к окончанию обучения Бутусов приступил к записи первого альбома. Кроме того, он стоял у основания Свердловского рок-клуба.
Следующим проектов Бутусова стал "Ю-Питер", записавший пять студийных альбомов. В марте 2017 года музыкант объявил о том, что основанная им группа завершила свою деятельность. Музыка Бутусова звучит в кинофильмах "Брат", "Брат-2", "Война", "Жмурки", Игла Remix.


Вячеслав Бутусов удостоился звания заслуженного артиста России
 
 

Картина дня

наверх