На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Дети прославленной фигуристки Ирины Родниной подверглись травле

Картинки по запросу Ирины Родниной

Вдохновившись примером своего сына Александра, трехкратная Олимпийская чемпионка Ирина Роднина также приняла участие в интернет-проекте «Пора валить обратно». Она рассказала о проблемах, с которыми ее семья сталкивалась в Америке и России.

По словам Ирины Константиновны, уехать на постоянное место жительство в Штаты ее подтолкнула безработица в России конца 80-х – начала 90-х. В США Родниной сделали выгодное предложение - работу тренера в Международном центре фигурного катания в Лейк-Эрроухед, что под Лос-Анджелесом. Женщина почти сразу согласилась.

«Контракт подписала совершенно спокойно, - вспоминает спортсменка. - Правда, думала, что не выпустят из страны, у нас такой практики не было. Но через два месяца мне позвонили и сказали: «Все готово!» Деваться некуда! К тому же в тот момент я уже не работала. Ведь меня очень тактично попросили, сказали: «После рождения второго ребенка лучше займитесь материнством, а то этого чувства больше никогда не испытаете!» А тут - контракт. Так что такая неожиданная афера удалась весьма кстати».

Перебравшись в Америку, Ирина Константиновна начала сотрудничать со спортивными знаменитостями. Ее коллегами были итальянский фигурист Карло Фасси, американский тренер по фигурному катанию Фрэнк Кэрролл… По признанию спортсменки, несмотря на свою известность и положение, на улицах ее все равно мало кто узнавал. Популярность даже не помогла, когда у Ирины возникли проблемы с законом.

«Каждый год я получала письма о том, что вхожу в 3% опасных водителей Калифорнии. Меня трижды лишали прав. Но в Штатах есть такая особенность: да, тебя могут лишить водительский прав, но через суд ты можешь вернуть их. Если докажешь, что машина - единственный способ добраться до работы, а городского транспорта поблизости нет», - рассказывает знаменитость.

Все десять лет, что Роднина жила в США, она продолжала строить спортивную карьеру. Однако любовь к России не угасла. Более всего Ирина Константиновна скучала по особенностям русского менталитета. Например, толчее в магазинах.

Женщине до сих пор обидно, что ее считают предательницей Родины.

«Я всегда прилетала в столицу, обязательно - 3-4 раза в год. Потом стала все чаще и чаще. Такого: «вот я вернулась!» - у меня не было, как и мысли, что уехала навсегда. А меня обвиняют», - говорит Ирина Константиновна.

Порцию критики получили и дети звезды – сын Александр и дочь Алена. Поклонников Ирины Константиновны возмутило, что тренер по фигурному катанию, возвратившись, зарабатывала деньги в России, а тратила их на американское образование наследников.
«Получить там опыт и приехать сюда - больший кайф. У нас стоит задача, чтобы страна не была закрытой и проходила интеграция в мировое пространство. А мне в спину кричат: «Ты то там, то тут!» Слушайте, мои дети учились и жили в Америке не на государственные деньги. Я ни у кого ничего не украла. Вот наши спортсмены решили ехать на Олимпийские игры [под нейтральным флагом], так у нас часть людей кричала, что они предатели, не патриоты. А что теперь? Все в восторге! Хвалим победителей да рассказываем: «Как здорово, что они поехали!»

Несмотря на шквал негативных отзывов, фигуристка не держит обиды на Интернет-критиков.

«Мы должны многому учиться. Надо признать, что где-то мы еще в начале, где-то - уже обогнали [другие страны], а где-то - в середине пути. Поэтому так нельзя четко говорить: «Закрыть, никого не пускать и осуждать!» Я бы этого не делала. Таким поступком можно надломить. Например, если молодой человек не видит здесь, в России, своего пути - это плохо. Значит, мы должны что-то менять в стране, чтобы у подрастающего поколения такие мысли не возникали», - подчеркнула Роднина.
стархит

источник

Картина дня

наверх