На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Раиса Рязанова вспоминает о большой любви

Картинки по запросу Раиса РязановаЗа плечами у звезды оскароносной картны "Москва слезам не верит"  есть множество сыгранных ролей, а сегодня ее можно назвать одной из самых востребованных возрастных актрис. Раиса Рязанова говорит об отсутствии у себя актерских амбиций, но в это же время она не представляет своей жизни без профессии. Коллеги относятся к ней с уважением и почитанием, однако личное счастье построить ей так и не удалось.

Раиса Рязанова родилась в 1944 году от заезжего водителя, который в дальнейшем в воспитании дочери участия не принимал. В разгар войны ее мама познакомилась с водителем, который случайно остановился в ее родной деревне. Вспыхнула страсть и Мелания Григорьевна ни разу не пожалела о рождении дочери вне брака. Также она не стала настаивать на том, чтобы отец ребенка развелся и женился на ней после войны.

Раиса Рязанова помнила как отец приезжал ее навещать, но мама не хотела пускать — боялась, что дочка слишком привяжется к отцу, которого не будет рядом. Можно предположить, что эти события каким-то образом повлияли на дальнейшую судьбу Раисы, ведь в какой-то мере дочь потом повторила судьбу своей матери.

Будущая звезда культового фильма «Москва слезам не верит» впервые загорелась игрой в театре после просмотра постановки «Ромео и Джульетта». Придя на пробы для поступления в ГИТИС, девушка покорила экзаменаторов своей искренностью, честной игрой и настоящей русской красотой. Поступив в институт с первого раза, Рая стала усердно учиться. В отличие от однокурсниц держалась скромно, во время репетиций стеснялась играть чувственные сцены, а целоваться на публику и вовсе отказывалась.Картинки по запросу Раиса Рязанова

Однажды, в ее группе появился красивый юноша, который только пришел из армии. Вокруг Юрия Петрова сразу же выстроилась очередь из заинтересованных девушек, однако Раиса на него внимания не обращала. Всё изменилось, когда на одной из репетиций Рая влепила Юрию сильнейшую пощечину в ответ на неразрешенный поцелуй. Молодой человек обратил полное внимание на скромницу и начал настырные ухаживания.Картинки по запросу Раиса Рязанова

В конце концов, юная студентка сдалась и согласилась выйти замуж за напористого обаятельного красавца. Спустя год у них родился сын Данила. Молодые родители с младенцем ходили на занятия, с ним же сдавали экзамены. А сама Рязанова благодаря чуткому образу молодой матери и вовсе получила свою первую крупную роль в фильме «День и вся жизнь». Сынишка Данила буквально рос на съемочной площадке и даже свои первые шаги сделал в кадре.

Картина «День и вся жизнь» оказалась роковой, навсегда разделив личную жизнь актрисы на «до» и «после». На съемках Раиса встретила свою большую и единственную любовь. Слухи до сих пор расходятся о том, кем же именно был тот особенный возлюбленный: возможно режиссер Юрий Григорьев, а возможно актер Виктор Авдюшко. Но сама Рая никогда не упоминала его имени, так как берегла репутацию женатого мужчины.

Подруга Рязановой, Наталия Дрожжина, вспоминает: «Она сказала мне, что это была такая любовь, которую называют “любовью” и наверное ее благословил Бог. Но это длилось лет 10, а потом она осталась одна. И несет этот крест до сих пор в одиночку». Примечательно, что все друзья верно хранят тайну артистки и по сей день.

На своей странице в Инстаграме сама актриса написала о своих чувствах так: «Когда влюбляешься, мораль и жизненные установки куда-то исчезают. Потому что кроме сумасшедшей любви в мире ничего больше не существует».

«Вот такая я и была — невменяемая. Глухая, слепая, безразличная ко всему, что не касалось моего страстного чувства» — вспоминает артистка. «Спустя годы меня спрашивали о том, что же я в нем нашла. Никто не понимал, а мне всё было ясно. Для меня открылся мир, разверзлось небо и я увидела звезды такими, какими их никто не видит».

Поняв, что чувства настолько глубокие, Рая не могла скрывать такое от мужа, и тем более врать, поэтому сразу же во всем призналась супругу. Поначалу Юрий надеялся, что всё обойдется и со временем пройдет, но она так не считала. Непреклонно попросив о разводе, Раиса осталась одна с ребенком. Однако несмотря на расставание им удалось сохранить теплые отношение и вместе воспитать сына.

Годы шли, а возлюбленный не спешил уходить от жены — вероятно, его устраивала роль Раисы как любовницы. Она не собиралась его отвоевывать, что-то требовать, с кем-то соревноваться, Раисе было чуждо понятие «сражаться за свою любовь». Однако через 10 лет она всё же приняла решение закончить мучительные для нее отношения, в которых она всегда была на второй роли.

Сейчас актриса говорит, что не жалеет ни о чем в своей жизни. Единственное — ей жаль, что она причинила много боли своему бывшему мужу Юрию. Сейчас же она считает себя счастливым человеком.

Жизнь состоит из череды сделанных нами выборов, но несмотря на немного грустную историю личной жизни, эта замечательная артистка сыгра

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх