На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Как сложилась судьба первых красавцев СССР

Эти красавцы запали в душу миллионам советских женщин и девушек, выросших на их фильмах. Да, прошли те золотые времена, когда актеры были одновременно и красивы, и талантливы, и харизматичны. Мы решили собрать информацию и написать о том, как же сложилась судьба главных звезд советского кинематографа.

Михаил Боярский

Для большинства советских зрителей Михаил Боярский так и остался Д’артаньяном. Хотя в послужном списке актера десятки ролей в кино и в театре. Кроме того, Боярский еще и отличный певец. Все песни в своих фильмах он исполнял сам. В последние годы Михаил Сергеевич практически не появляется на экране. Зато он ведет активную общественную деятельность. С 2012 года актер возглавляет движение «За права курильщиков».

304

Юрий Яковлев, 1928-2013

Юрий Яковлев сыграл главные роли более, чем в 70 фильмах. Актерский талант Яковлева был уникален. Ему с легкостью удавалось играть абсолютно разноплановых персонажей: от князя Мышкина в «Идиоте» до пацака Би в «Кин-дза-дза!». Последней ролью гениального актера стал постаревший Ипполит в продолжении фильма «Ирония судьбы», снятый в 2007 году.

Владимир Коренев, 1940

Хрупкий Владимир Коренев завоевал всесоюзную славу в довольно юном возрасте. В 21 год он исполнил судьбоносную для него роль Ихтиандра в фильма «Человек-амфибия». Позже он довольно много снимался, но свои главные роли он сыграл на театральных подмостках. После развала СССР актеру частенько предлагают роли в кино. Последняя работа Коренева – многосерийный телесериал «Орлова и Александров», где он исполняет роль драматурга Немировича-Данченко.

Николай Рыбников, 1930-1990

Самый знаменитый и очаровательный «рубаха-парень» советского кинематографа. Его добродушие, простота и искренняя улыбка подкупала с первого взгляда. Свои самые яркие роли актер исполнил в фильмах «Весна на Заречной улице», «Высота», «Девчата». Николай Николаевич скончался на 60-м году жизни от сердечного приступа.

Василий Лановой, 1934

Трудно поверить, что в детстве Василий Семенович сильно заикался. Он приложил немало усилий, чтобы справиться со своим недугом. Своей игрой Лановой покорил зрителей в фильмах «Офицеры», «Война и мир», «Алые паруса». Он и по сей день ведущий артист театра имени Вахтангова, также преподаватель Театральном институте им. Щукина.

Алексей Баталов, 1928-2017

В довольно молодом возрасте Баталов сыграл главные роли в таких выдающихся советских фильмах, как «Большая семья», «Дело Румянцева» и «Летят журавли». А после роли Гоши в картине «Москва слезам не верит» Алексей Владимирович стал мужчиной мечты практически для каждой советской женщины. Баталов был довольно разносторонней личностью: он писал книги, снимал кино, преподавал во ВГИКе.

Вячеслав Тихонов, 1928-2009

Культовые фильмы «Дело было в Пенькове», «Доживем до понедельника», «Семнадцать мгновений весны» – долгое время Вячеслав Васильевич оставался звездой номер один в СССР. В начале 90-х актер он все чаще стал отказываться от ролей. Он купил себе дачу на берегу Москвы-реки и немножечко превратился в отшельника. В 2008 году Тихонову предложили роль в сериале о молодости Штирлица. Но он отказался, желая остаться в памяти зрителей в своем хрестоматийном образе.

Олег Янковский, 1944-2009

В детстве Олег Янковский мечтал стать врачом. К счастью для нас, зрителей, он вовремя передумал и пошел учиться в театральный. Ну, кто бы еще так блистательно сыграл чудака барона Мюнхгаузена? А негодяй Камышев в его исполнении хоть и негодяй, но все же ослепительно красив. После перестройки Олег Иванович продолжал работать. Но напрочь отказывался сниматься в рекламных роликах и дешевых сериалах. В начале 90-х ему предлагали $50 тысяч за несколько минут в рекламе «Вольво». Он, естественно, отказался.

Александр Абдулов, 1953-2008

Образ романтического героя воплотил в советском кинематографе Александр Абдулов. Роль заколдованного принца в «Обыкновенном чуде» принесла актеру всесоюзную славу. Но, конечно, на этом талант актера не исчерпывался. Вспомните, как Абдулов сыграл Коровина в экранизации «Мастера и Маргариты». Не многие знают, что все опасные трюки в своих фильмах Александр Гаврилович тоже выполнял сам.

Дмитрий Харатьян, 1960

Свою первую роль 16-летний Харатьян исполнил в фильме «Розыгрыш». Он уже тогда был невероятно артистичным. После окончания театрального училища он снялся в таких фильмах, как «Зеленый фургон» и «Двадцатый год». Но свою главную роль Дмитрий сыграл в кинокартине «Гардемарины, вперед!», после которой он стал популярен во всем Союзе. Надо сказать, актер до сих пор востребован и в кино, и в театре.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх