На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Так там все настоящие мужики.С какой целью рос...
  • Natalia Ivanova
    Скоморох всегда останется скоморохом. Но есть одно но - скоморохи сами зарабатывали себе на жизнь. А это скоморох кор...Почему поклонники...
  • Екатерина Тилишевская
    Скользкий тип!Леонид Ярмольник:...

Илья Резник объявил предателями звезд, приехавших в Юрмалу на фестиваль Вайкуле

Илья Резник объявил предателями звезд, приехавших в Юрмалу на фестиваль Вайкуле

По мнению поэта, Галкин, Орбакайте, Ваенга и другие российские артисты стали жертвами своей алчности и беспринципности.

Большой скандал разгорается вокруг музыкального фестиваля “Рандеву” Лаймы Вайкуле в Юрмале, стартующего 5 июля. Свое возмущение участием в мероприятии, организованном латвийскими властями, представителей российского шоу-бизнеса, высказал поэт-песенник Илья Резник. 67-летний автор хитов Пугачевой, Киркорова и других звезд в интервью Лайфу заявил, что считает неприемлемым приезд в Юрмалу артистов из России.

Напомним, как уже писал Лайф, в этом году власти латвийского курорта, который в позапрошлом году лишился легендарной “Новой волны”, сделали ставку на новый фестиваль. Организаторы “Рандеву” позвали туда завсегдатаев “Новой волны” — Максима Галкина, Кристину Орбакайте, Елену Ваенгу, Лолиту, Александра Буйнова, Владимира Преснякова и многих других звезд, на чьи выступления в прошлые годы текли рекой туристы, принося деньги в бюджет города. Продюсеры “Рандеву” во главе с Лаймой Вайкуле даже пригласили специальной гостьей Аллу Пугачеву, которая на протяжении долгих лет была музой “Новой волны”. Примечательно, что спустя два года никто из приглашенных даже не вспомнил о громком скандале, когда российским звездам — Валерии, Олегу Газманову и Иосифу Кобзону отказали во въезде в Юрмалу, тем самым спровоцировав нашу страну отказаться от проведения “Новой волны” в Латвии и перенести ее в Сочи. Не смутило нынешних хэдлайнеров юрмальского “Рандеву” и близкое “соседство” фестиваля Владимира Зеленского “Квартал 95″, который стартует в городе в этом же месяце и позиционирует себя как “фестиваль, призванный пропагандировть в Европе Украину”. Впрочем, полно украинских звезд и в афише фестиваля Лаймы Вайкуле: рядом с российскими именами соседствует Верка Сердючка, дуэт “Потап и Настя”, и даже группа “Время и стекло”, чей солист не так давно открыто демонстрировал фашистские знаки в своем новом клипе.

— Такова актерская сущность — продажная. Наши артисты в большинстве своем — беспринципные! — горячо возмутился происходящим в Юрмале Илья Резник. — Эта беспринципность и желание заработать в итоге приводит вот к таким “маленьким предательствам”. Когда в Юрмале два года назад обидели нашего великого Кобзона — наши артисты должны были уже тогда собраться и уехать, это было бы по-человечески и по-русски! Ну что ты сделаешь, вот такой вот наш шоу-бизнес! Гонорар — это слово с большой буквы.

Основной причиной согласия вернуться в Юрмалу звезд, по мнению поэта, стал кризис в российском шоу-бизнесе и существие снижение доходов артистов.

— Игоря Крутого, который делал “Новую волну”, там заменила Лаймочка, вот и все. Шоу-бизнес в кризисе, у многих артистов нет сборов. Конечно, для них это повод заработать. Тем более, когда правительство Латвии выделило миллион долларов. Теперь и наши звезды там пополнят свой бюджет. Увы, людей-патриотов, в высоком смысле, у нас можно пересчитать по пальцам! Тех, кто истинно любит свое Отечество, уважает свой народ и никогда его не предадут.

Резник признался, что считает все возможные доводы российских звезд о том, почему они вернулись в Юрмалу “разговорами в пользу бедных”.

— Объяснения они могут найти любое: давайте дружить и так далее. У меня это не вызывает никакого уважения. Они раскрыли свою сущность, понимаете? Это — алчность. Многие построили там в Юрмале дворцы и особняки и их тоже нужно содержать. Я не хочу их обличать, но для меня этот фестиваль — прискорбное событие.

Фествиаль Лаймы Вайкуле. Фото: Социальные сети.

 

 
 

 

Фествиаль Лаймы Вайкуле. Фото: Социальные сети.

 

 

Источник

Картина дня

наверх