На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Актрисе Александре Назаровой было уже за 70 лет, когда ей пришлось стать мамой

Актрисе Александре Назаровой(1940г.р) было уже за 70 лет, когда ей пришлось стать мамой для двухлетней Сашеньки. Мать отказалась от девочки, а её отец (сын Александры) внезапно ушел из жизни. 

В жизни актрисы было два брака. Первый, с оператором Юрием Приходько, москвичом, оказался вполне счастливым. Александра Назарова как раз перебралась из Ленинграда в столицу. После свадьбы пара поселилась в Новых Черёмушках. Жили вместе с мамой и бабушкой мужа. Это были счастливые и беззаботные годы, годы оттепели. И пусть молодая семья даже не мечтала о роскоши – из обстановки в комнате - только диван да книжные полки, но ощущение любви и счастья витало в воздухе.Александра Назарова
Александра Назарова
Однако Назарова влюбилась. В доме отдыха для актёров в Рузе она познакомилась с молодым человеком, которого по иронии судьбы тоже звали Юрием. Он не имел отношения к искусству, работал врачом-реаниматологом. Последовало болезненное расставание с мужем.
Второй брак оказался недоразумением. Личная жизнь Александры Назаровой не заладилась с самого начала. Пара рассталась, когда общему сыну пары Дмитрию не исполнилось и двух лет. А спустя 5 лет бывший муж иммигрировал в Германию.
Актриса Александра Назарова
Наибольшая боль актрисы – сын. Он рос в то время, когда Советский Союз рухнул. Полная неопределённость, уход старых ценностей, пустота на месте новых, неразбериха, витавшая в воздухе и быстро подхваченное молодёжью желание поскорей обогатиться не лучшим образом отобразились на сыне актрисы. Отсутствие отца тоже сыграло роль. Дима долго искал себя, бросаясь в разные стороны и занимаясь чем угодно.
Дмитрия убили, когда ему исполнился 41 год. Незадолго до смерти он женился на молодой девушке, родившей ему дочь Сашеньку, которую назвали в честь знаменитой бабушки. Дима обожал дочь: сам менял подгузники, вставал по ночам, готовил смеси. А вот материнские чувства у женщины, давшей жизнь внучке артистки, отсутствовали. Когда семейная жизнь у неё и Дмитрия дала трещину, мать сдала крошечную дочь в дом ребёнка.
Александра Назарова с внучкой
Вырвать оттуда внучку Александре Назаровой удалось с трудом уже после смерти сына.
Сегодня они живут вместе – бабушка и Саша, которая называет Александру Ивановну мамой. Ради неё актриса продолжает выходить на сцену и сниматься. Мечтает только о том, чтобы успеть поставить девочку на ноги. Наверное, отсюда она и черпает энергию и силы работать дальше.
Александра Назарова
Назарова поделилась, что малышка спрашивает о папе. А актриса в ответ рассказывает о том, как тот любил свою дочь. А вот про мать Саша не интересуется. Для нее и Александры Ивановны этой женщины не существует. Позже выяснилось, что несколько лет назад родной мамы маленькой Саши не стало.
В марте 2018 актриса появилась в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Александра Назарова рассказала, что, возможно, сын Дмитрий не был убит, а умер от передозировки наркотиков. В заключении эксперты написали, что нашли след от одного укола.
Театр . Ру

Экспресс-Новости.ru  :

Сын актрисы рос сложным ребенком, а она не могла уделять ему должного внимания – работа в кино и театре занимала все время. Назаровой даже пришлось на некоторое время отдать мальчика в интернат. Со временем парень увлекся мотоциклами и машинами, неплохо в них разбирался. Однако со временем ночные гонки пересилили тягу к учебе и Назарова, пытаясь хоть как-то выучить сына, отправила его в колледж в Испании.
Однако, и там Дмитрий не преуспел. Вернувшись на родину, он прочно сел на шею матери. «Ничего он не делал. И вообще решил не работать…», - вспоминала Александра Ивановна, скромно умалчивая о том, что однажды, чтобы обеспечить какие-то его очередные запросы, ей даже пришлось продать квартиру своей матери. А потом актриса вдруг стала… бабушкой. В Москве у Дмитрия родилась дочь, которую он назвал Александрой. Мать внучки Назарова никогда не видела – и все, что о ней знает, это то, что женщина умерла. Вообще, эта тема в семье – табу.
Сын артистки обожал дочь. По словам Александры Ивановны, мужчина сам менял подгузники ребенку, вставал по ночам к детской кроватке, готовил смеси. А когда Сашеньке было два года, Дмитрий умер при странных и до сих пор невыясненных обстоятельствах. Перед гибелью сын просил у нее денег - якобы на бизнес. Возможно, это правда – а, может, очередные долги, и он просто боялся признаться в этом. Актриса рассказывает, что до сих пор не знает, что случилось с ее сыном. В медкарточке есть странная запись: «След от укола» - а обнаружили тело Дмитрия на чужой лестничной площадке в подъезде чужого дома. Что он там делал, к кому шел – так и осталось загадкой.
Назарова вспоминает, что накануне его гибели они с сыном крупно поссорились – из-за тех самых денег, которые он просил. Ну, где ей было взять? Расставаясь, они помирились – Дмитрий шагнул в метро, махнув матери рукой – прощаясь. Навсегда.

С тех пор Александра Ивановна воспитывает внучку Сашу одна. И очень хочет жить, как можно дольше – чтобы успеть поставить девочку на ноги. Саша это чувствует и порой задает взрослые вопросы: «Бабушка, а что будет, если тебя не станет?». Вспоминает девочка и о папе – хотя и не помнит его, ведь ей было всего два годика, когда его не стало.
А Александра Ивановна по-прежнему не дает себе повода для слабины – хотя относительно недавно она перенесла операцию на глазах, и восстановление было довольно тяжелым. Все-таки возраст. Но операция была необходима – с прогрессирующей катарактой можно было потерять работу. Хотя сама актриса причиной своих недугов считает вовсе не возраст, а пагубную привычку, от которой так и не смогла избавиться. «Курю давно и много. – говорит артистка. – Знаю, что нельзя – а я все равно дымлю».




 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх