На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Умереть, чтобы победить в фантастической киноленте "Грань будущего"

 
На российские экраны выходит новая фантастическая лента "Грань будущего". Главные роли в картине исполнили Том Круз и Эмили Блант.

С первых кадров зрителя погружают в недалекое будущее, где человечество вынуждено противостоять очередным нашествием инопланетных захватчиков, - и любителя подобного жанра может охватить легкое чувство дежавю, начинает казаться, что подобное уже не раз пересмотрено. И то правда - внеземные создания, названные мимиками, нападают скопом и похожи то ли на жуков (как в "Звездном десанте" Пола Верховена), то ли на гигантских осьминогов. Но про это забываешь минут через пятнадцать...

Майор Уильям Кейдж (кинозвезда Том Круз), владелец разорившегося PR-агентства, занимается пропагандой - он с экрана привлекает добровольцев под знамена Объединенных сил обороны. Перед началом решающей битвы Кейдж ссорится с командующим ОСБ (Брендан Глисон) и оказывается в числе новобранцев, которых отправляют на бойню. Без опыта, без подготовки Кейдж оказывается на поле боя и погибает в этом хаосе в течение следующих пяти минут.

 

Однако смерть Кейджа не оказывается напрасной - пожертвовав жизнью, он смог уничтожить одного из пришельцев. В следующий момент Кейдж снова очнется живым в начале того самого неудачного дня, когда ему не удалось отсидеться в штабе... И бывший майор, балансируя на грани сумасшествия, оказывается в петле времени, угодив в свой собственный "День сурка". Кейджу предстоит раз за разом переживать смерть товарищей, видеть гибель символа сопротивления - сержанта Риты Вритаски (Эмили Блант), и снова умирать (что-то похожее было в фильме "Исходный код" с Джейком Джилленхолом).

В одну из попыток выжить Кейдж познакомится с Ритой, которая перед смертью попросит разыскать ее после пробуждения. Вритаски объясняет Кейджу, что убив мимика, он получил возможность возвращать время вспять и проживать этот злополучный день вновь. В итоге они становятся командой, которая может уничтожить мимиков, - героиня Блант учит труса быть солдатом, а персонаж Круза шаг за шагом, умирая и воскресая, в итоге становится универсальным солдатом... Чтобы победить.

Картина дня

наверх