На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Познер о трагедии в Лас-Вегасе: да вам дай оружие - вы тоже друг друга перестреляете

Телеведущий Владимир Познер отреагировал на трагические события в Лас-Вегасе, где 64-летний американец из окна отеля расстрелял посетителей музыкального фестиваля. И хотя произошедшее может стать для кого-то очередным поводом покритиковать Америку, журналист отмечает: подобное может произойти не только в США.

Познер о трагедии в Лас-Вегасе: да вам дай оружие - вы тоже друг друга перестреляете
Познер отметил, что в годы принятия пункта американской Конституции о праве граждан на хранение оружия эта мера имела смысл, однако с развитием вооружений ситуация изменилась. Теперь, по его наблюдению, этим вовсю пользуются торговцы оружием, прикрывающиеся положением основного закона страны.

«Но я задаюсь вот каким вопросом: а если бы оружие было столь же доступно и в других странах, в том числе в нашей с вами России, такого не могло бы случиться?» - приводятся на сайте телеведущего его размышления. По его мнению, думать так нет никаких оснований.

Познер полагает, что нынешний уровень агрессии, озлобленности и неприятия друг друга в обществе вполне достаточен для того, чтобы подобная трагедия повторилась. Причем политические предпочтения оппонентов в данном случае значения не имеют - «речь идет вообще о состоянии общества, когда друг друга не слышат».

Журналист в качестве примера напомнил об уровне накала и ненависти на дискуссионных программах, которые показывают по телевизору. «Подумайте над этим», - отметил он.

Картина дня

наверх