На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Люди, которые знают, как добиться успеха

Когда смотришь на успешных людей, создается впечатление, что они добились всего исключительно благодаря своим врожденным талантам и капельке везения. На самом деле у многих из таких людей были в жизни периоды, когда они не могли найти себя и занимались совсем не тем, чем им хотелось.


1. Вера Вонг, дизайнер свадебных платьев

До 39 лет работала редактором
С самого детства Вера Эллен Вонг не только мечтала стать фигуристкой, но и упорно шла к исполнению своей мечты. Но все изменилось, когда ей не удалось попасть в олимпийскую сборную. Именно тогда Вера приняла решение завязать со спортом и заняться журналистикой. В результате целых 17 лет она занимала пост старшего редактора моды в журнале Vogue. Когда Вонг было 39 лет, ее будущий муж сделал ей предложение и перед женщиной стал вопрос выбора свадебного платья. Когда она посетила множество свадебных салонов и не нашла того, что ей нужно, Вера поняла, что должна сама сшить себе свадебный наряд. В возрасте 41 года у Вонг уже был свой собственный свадебный салон платьев для невест в отеле Carlyle в Нью-Йорке.

2. Джозеф Конрад, писатель

До 20 лет не говорил по-английски
Детство писателя, рожденного в семье польского дворянина, прошло в Вологде, куда отец Джозефа был выслан в ссылку. В 16 лет Джозеф стал моряком, а в 23 года переехал в Англию, при этом совершенно не владея английским языком. Выучить язык ему удалось уже в зрелом возрасте, но это не помешало мужчине в идеале им овладеть.


3. Винсент Ван Гог, художник

Начал писать только в 27 лет
В юные годы Ван Гог помогал своему дяде, занимающемуся продажей предметов искусства. Однако вскоре Ван Гог оказался в бедном шахтерском районе на юге Бельгии, куда его привела Библия. Здесь художник занимался тем, что проповедовал и обучал детей. Но должность проповедника ему пришлось оставить, виной чему стала попытка добиться улучшения труда рабочих. После этого удара Ван Гог обратился к живописи и стал творить свои шедевры.


4. Алан Рикман, актер театра и кино

До 26 лет занимался графическим дизайном
Со школьных лет Алан полюбил сцену и с удовольствием участвовал в театральных постановках. Получив образование, будущий актер вместе с друзьями открыл дизайн-студию в Сохо, но очень скоро понял, что больших денег так не заработаешь. В 26 лет Алан принимает решение посвятить себя актерской карьере и лишь в 39 лет играет свою первую главную роль в театре. После этого была роль в проекте «Крепкий орешек».


5. Сильвестр Сталлоне, актер и продюсер

До 30 лет снимался лишь в эпизодических ролях
С самого детства Сильвестр мечтал об актерской карьере и поэтому стал изучать драматическое искусство в Университете Майами. Однако кинематографические агентства не принимали начинающего актера, что очень расстраивало Сталлоне. Те времена актер вспоминает с ужасом, ведь именно тогда от него ушла жена, и ему даже пришлось продать собаку, так как нечем было ее кормить. Именно тогда Сталлоне решает взяться за написание сценария, по которому впоследствии был снят фильм «Рокки» со Сталлоне в главной роли.


6. Бабушка Мозес, художница-любительница

Открыла в себе тягу к живописи в 78 лет
Жена фермера Бабушка Мозес является одной из представительниц американского живописного примитивизма. Рисовать женщина начала лишь после смерти своего мужа, а в 1938 году ее работы заметил нью-йоркский коллекционер, проходивший мимо окна аптеки в Хузик-Фоллс, в котором и был выставлен рисунок. Вскоре рисунки Мозес стали появляться в нью-йоркской галерее Сент-Этьен, а один из пейзажей Мозес под названием «Старый пестрый дом», приобретенный у нее всего за 110 долларов, в 2004 году был продан на аукционе в Мемфисе за 60 тысяч долларов.


7. Джулия Чайлд, шеф-повар французской кухни

Начала изучать кулинарию в возрасте 30 лет
Джулия Чайлд никогда не мечтала о карьере кулинара. Чем она только не занималась: работала копирайтером и даже занималась разработкой акульего яда для отпугивания акул от мин. Отправиться на курсы шеф-поваров в Париж женщине посоветовал муж, после чего женщина вдохновилась полученными знаниями и даже открыла собственную кулинарную школу для американцев, которые хотели постичь французскую кухню. Вскоре Джулия стала настоящим гуру кулинарного искусства, и о ней узнал весь мир.


8. Момофуку Андо, создатель лапши быстрого приготовления

До 48 лет был мелким предпринимателем, сидел в тюрьме
Предприимчивый Момофуку Андо уже в 22 года смог организовать собственный текстильный бизнес, после чего начал торговать солью. Однако за неуплату налогов Андо оказался в тюрьме, а после Второй мировой войны работал управляющим директором кредитного союза. Когда его контора обанкротилась, Момофуку принял решение покорять японский рынок, для чего попытался изобрести недорогой и одновременно с этим вкусный продукт. Превратив свой дом в лабораторию, он и день и ночь проводил за испытаниями и разработками, в результате чего представил миру лапшу быстрого приготовления, которая сегодня пользуется огромной популярностью по всему миру.


9. Фауджа Сингх, старейший в мире марафонец

Начал бегать марафоны в 89 лет
Карьеру бегуна Фауджа начал уже тогда, когда переступил 80-летний рубеж. Сделал он это исключительно от скуки, так как сидеть целый день у сына дома в Лондоне для мужчины было просто невыносимо. Но возраст не помешал Фауджи стать мировой знаменитостью, а вскоре Adidas даже предложил уникальному бегуну сняться в рекламной кампании «Невозможное возможно». Фауджа участвовал в эстафетах олимпийского огня в Афинах (2004) и Лондоне (2012), а все деньги, полученные на соревнованиях, отдавал благотворительным фондам.


10. Поль Сезанн, художник

Не проявлял своего таланта до 20 лет
С самого детства Сезанн тянулся к искусству, хотя какие-либо ярко выраженные дарования у него полностью отсутствовали. Отец настоял, чтобы Сезанн обучался основам юриспруденции, но уже через несколько лет Поль понял, что юристом он точно быть не хочет и бросил учебу, полностью посвятив себя живописи. Успехов Сезанн добился лишь в 65 лет, когда его картины были выставлены для широкой публики в парижском Осеннем салоне.

Источник

Картина дня

наверх