На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Какие зарплаты у звезд Голливуда

Портал " The Hollywood Reporter" опубликовал исследование, в котором проанализировал статистику Гильдии киноактеров США (SAG) и собрал данные о гонорарах звезд и доходах сотрудников, занятых в голливудском бизнесе.

В период с июня 2013 по июнь 2014 года наибольшее количество денег удалось заработать Дуэйну Джонсону - его доходы составили $52 млн.

Второе место в рейтинге актеров занял Леонардо Ди Каприо с $45 млн за аналогичный период, а третье и четвертое места достались Лиаму Нисону ($40 млн) и Брэдли Куперу ($35 млн). 

Обратите внимание, что максимальные заработки голливудских актрис существенно ниже доходов актеров (похоже, ситуация с гонорарами так и не поменялась с 90-х годов прошлого века).

Первое место по доходам за июнь 2013-июнь 2014 у Дженнифер Лоуренс ($35 млн - совсем как у Брэдли Купера, занявшего 4 место в аналогичном рейтинге у мужчин).

Второе место в списке у Кэмерон Диас ($18 млн), всего на один миллион отстаетСкарлетт Йоханссон ($17 млн), а замыкает список Дженнифер Энистон, чьи доходы были оценены в $15 млн.

Прибыль продюсеров в Голливуде варьируется в диапазоне $250 тыс.-$2 млн за фильм.

Услуги режиссеров в Голливуде оцениваются в $250 тыс.-$20 млн за фильм (по предварительным данным, гонорар Кристофера Нолана за "Интерстеллар"составил $20 млн плюс проценты с проката), в то время как режиссеры сериалов получают от $25 тыс. до $45 тыс. за один эпизод.

Гонорары звезд, снимающихся в телесериалах, также скромней гонораров ведущих актеров полного метра - $150 тыс.- $1 млн за эпизод. 


Доходы сценаристов оцениваются в $100 тыс.-$1 млн за сценарий; работа каскадера также неплохо оплачивается, в среднем они зарабатывают от $50 тыс. до $1 млн. 

Кстати, немало получают и животные, снимающиеся для фильмов и телешоу - средний размер дневного гонорара такого "актера" составляет $400, в то время как особо популярные животные зарабатывают до $100 тыс. ежегодно.

Картина дня

наверх