На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Судьба Людмилы Абрамовой, родившей Владимиру Высоцкому двоих сыновей

Владимир Высоцкий — легенда Советского Союза, человек, уступавший в популярности разве что Юрию Гагарину. За свою короткую жизнь он стал музыкантом номер один и востребованным актером, а также подарил многим женщинам свою любовь.

Кто-то встречался с еще никому неизвестным Высоцким, кому-то посчастливилось вести отношения с кумиром миллионов. В разное время любвеобильный бард встречался с пятью женщинами, главной из которых называют Марину Влади, ведь именно ей Владимир Семенович посвятил большую часть любовной лирики.

О второй жене Высоцкого, Людмиле Абрамовой, известно почти что ничего, но именно эта женщина подарила поэту двух сыновей. О ней и пойдет речь в сегодняшнем материале.

Воля судьбы

Встреча Людмилы и Владмира была спонтанной до невозможности. Актриса, приехавшая покорять кинематограф в Ленинград, встретила подвыпившего и потрепанного дракой мужчину. Незнакомец попросил денег расплатиться за побитую в ресторане посуду, но наличных у Абрамовой не оказалось. Впрочем, Людмила не могла оставить человека в беде и без колебаний отдала ему старинное кольцо, послужившее в качестве залога.

Дело в том, что когда-то сокурсник Людмилы пытался добиться ее расположения всеми силами. Девушка не отвечала взаимностью, парень с разбитым сердцем не видел смысла жить дальше и свел счеты с жизнью. Уже на могиле несчастного она дала себе обещание, что выйдет замуж за первого, кто признается ей в своих чувствах.

Шампанское и шоколадка

Роковое предложение не заставило себя ждать: Высоцкий наткнулся на Людмилу вновь всего спустя 30 минут после первой встречи, на этот раз с шампанским, шоколадкой и намерением взять Людмилу Абрамову в жены. Его никак не смущал официальный брак с Изой Жуковой, а Людмила не имела права отказать. Некоторое время влюбленные просто жили вместе, но всё же решили узаконить отношения в ЗАГСе, причем женились уже после рождения второго малыша.

Высоцкий был любящим и заботливым мужем, вместе с Абрамовой он прожил 9 лет. Именно при ней он стал известным на весь Союз, записал множество значимых песен и утвердился на актерском поприще. Увы, даже рождение детей не смогло удержать Владимира в семье, и появление Марины Влади в жизни поэта не стало решающим фактором разрыва отношений.

Не созданы друг для друга

«Я сама поняла, что мне пора уходить, потому что он вышел на совершенно другой уровень, на котором помочь я уже не могла», — призналась Абрамова. По ее словам, ей часто приписывают огромное влияние на Высоцкого, но Людмила не устает повторять, что эти теории — курам на смех.

Сейчас Людмиле Абрамовой 79 лет, после разрыва с Высоцким женщина вышла замуж за инженера, вместе с которым воспитала дочь. О Владимире Семеновиче она вспоминает только в положительном ключе и всячески пытается защищать его память.

Людмила не была единственной причиной успеха Высоцкого, она просто старалась быть для него хорошей женой и достойной матерью его детей. Кстати, драгоценное кольцо Владимир  выкупил уже с первой получки и вернул законному владельцу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх