На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Как сложилась судьба юных актеров фильма "Чук и Гек"

Картинки по запросу Как сложилась судьба юных актеров фильма "Чук и Гек"Обаятельные братья из фильма "Чук и Гек", который вышел в 1953 году, очень понравились зрителям. Многие считали этих мальчиков настолько артистичными, что предрекали им большое будущее в актерской деятельности.  Звали юных актеров Юрий Чучунов (Чук) и Андрей Чиликин (Гек). К сожалению, ребята не стали актерами. Светловолосый Юра получил образование инженера. Больше о нем ничего не известно. Андрей Чиликин пытался найти "брата" по фильму, но безуспешно.

Андрюше Чиликину на съемках было шесть лет и, тем не менее, родители решили отдать его в первый класс. В школе его и заметил ассистент режиссера фильма "Чук и Гек". В то время помощники режиссеров часто ходили по школам в поисках юных талантов. Причем, как признавался Андрей позже, он так и не понял, что заметил ассистент в нем - маленьком, худеньком мальчике. Его сразу пригласили на пробы на Киностудию Горького. Туда собралось тогда более двух тысяч детей.

Юра и Андрей работали в тяжелейших условиях. Фильмы в то время почти не дублировали, поэтому озвучивать собственные роли приходилось самим. На это уходило много сил и времени. А еще в студии было очень жарко, актеры работали под мощным освещением. Мальчишки обливались потом, ведь снимали зимний период, и их наряжали как на Северный полюс: теплое пальто, шапка, валенки, шарф, варежки. С Андрюшей на натурные съемки всегда ездила мама. Каждый день к подъезду приезжала машина с киностудии, и шофер отвозил на съемки. Часто вызывали экстренно. Режиссер перед съемками объяснил ребятам, как взрослым актерам, что на съемках все может произойти, поэтому нужно быть готовыми и к непредвиденным обстоятельствам.Картинки по запросу Как сложилась судьба юных актеров фильма "Чук и Гек"

Андрея Чиликина после выхода этого фильма приглашали сниматься, но он отказывался. Объяснял это тем, что почему-то больше не хочет сниматься. Мало того, он признавался, что и сама картина "Чук и Гек" ему не понравилась. Он был недоволен своей работой в фильме. После выхода фильма "Чук и Гек" Андрей несколько лет дублировал детские фильмы. В это время он учился в музыкальной школе. После окончания музучилища занимался преподавательской деятельностью в школах, работал в Гнесинке. Был госслужащим, работал в министерстве. вырастил двух сыновей.

С Юрием Чучуновым Андрей часто общался, но потом Юрий сменил адрес и нового телефона не оставил и исчез. Так и не удалось найти Юрия. Сам Андрей Чиликин ушел из жизни 12 декабря 2008 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх