На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Первые пробы Мэрилин Монро в кино. Редкие кадры, которые ранее не светились в Сети!

Думаю, лучезарная Мэрилин Монро не нуждается в представлении. На ее счету 28 ролей в фильмах и множество кинопремий, в том числе «Золотой глобус». Сегодня хочется поговорить о ее первой роли, которая ознаменовала начало головокружительной карьеры.

Мэрилин начала сниматься в кино в 21-летнем возрасте, до этого работала в качестве модели и уже успела появиться на 33 обложках журналов. Она заинтересовала продюсеров Paramount Pictures, но после провального интервью в июне 1946 года с ней подписали 6-месячный контракт исключительно ради того, чтобы она не пошла работать на конкурентов, RKO Pictures.

Первые месяцы контракта Мэрилин не ходила на съемки — всё свободное время она посвящала театральному искусству, пению и урокам танцев. Дебютом Мэрилин Монро считается второстепенная роль, полученная после возобновления контракта в феврале 1947 года.

Актриса впервые появилась на экранах в 1947 году, сыграв официантку в драме «Опасные годы». Перед съемками девушка окрасила волосы в блонд для привлечения внимания режиссеров. В рамках дебюта ей досталось 9 реплик диалога.

Мэрилин Монро имела отношение к кино и до этого фильма. Ранее ее голос использовали в фильме «Скандальная мисс Пилигрим»: она озвучивала оператора телефонной линии. Как и в фильме «Опасные годы», имя Мэрилин Монро не указано в титрах.

На фото показаны кадры из фильма, а также актерская подготовка Монро вместе с наставницей Хеленой Сорелл. В сюжете кинокартины показаны три подростка, оказавшиеся под влиянием хулигана Дэнни. Борец за порядок Джефф Картер пытается предотвратить запланированное ими ограбление.

Можешь оценить дебют прославленной актрисы самостоятельно, посмотрев ролик ниже.

Безусловно, об актерах говорят лучшие роли в фильмах, но их первые образы не менее интересны. До сих пор верится с трудом, что дебютом сногсшибательной Мэрилин Монро стала роль официантки.

Источник

Картина дня

наверх