На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Иностранцы о комедии Гайдая "Бриллиантовая рука"



У одной из лучших советских комедий, "Бриллиантовой руки" Леонида Гайдая неплохой рейтинг на IMDb: Ratings 8,5/10 from 12216 users. И довольно прилично отзывов. Правда большинство из них - от бывших граждан СССР. Можно, конечно вычленить из них высказывания именно зарубежного зрителя - есть среди них интересные фразы типа "Вы не знаете, где найти текст к песне, которую пел Никулин в ресторане, когда он был пьяный. Песня о кроликах, подстригающих волшебную траву"

или "Мой любимый момент - сцена в ресторане, она показывает, как здорово выпить в хорошей компании. Я думаю, что русские действительно умеют делать классные вечеринки"

Но сегодня я решил не делать переводов с IMDb. Я прекрасно понимаю, что советское кино, мягко говоря, не сильно известно зарубежному зрителю. Поэтому отзывов там действительно не много. Я сегодня покажу вам два ролика. Первый - "Бриллиантовую руку" специально показали иностранцам, чтобы узнать их мнение. Скорее всего это иностранные студенты столичных ВУЗов. И вот их реакция на фильм


Второй - фильм показали итальянцам. Да-да, тем самым итальянцам, которых заставляют пробовать привезённые из России продукты и напитки, народные средства, угадывать старые советские забавы и тестировать советские игрушки, и так далее. В том числе, им показывают и старые советские фильмы. И чуть больше месяца назад показали "Бриллиантовую руку" с субтитрами на итальянском. Хотя этот фильм был в итальянском прокате, если верить вот этому постеру



Но, видимо, итальянской озвучки фильма не сохранилось, и им пришлось смотреть с субтитрами. И вот их реакция

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх