На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Вот как выглядят внучки первого и последнего президента СССР Михаила Горбачева

Смену привычного уклада жизни, происходившую в начале 90-х годов, не каждый готов был принять. Последние годы существования СССР запомнились нам не только стремительными переменами, но и правлением довольно молодого по тем меркам политика — Михаила Сергеевича Горбачева. Как сейчас поживает бывший лидер страны и чем занимаются его потомки?

Дочка и внучки Михаила Горбачева всегда приковывали внимание прессы. И это абсолютно нормально, ведь потомки известных политиков, а тем более президентов всегда вынуждены отражать лучи славы их высокопоставленных родственников.

Единственной дочери Михаила Горбачева Ирине Вирганской исполнилось уже 60 лет. Она вышла замуж второй раз и живет размеренной супружеской жизнью с бизнесменом Андреем Трухачевым.

Ирина уже не появляется на светских мероприятиях, ведь большую часть свободного времени тратит на работу в Горбачев-фонде, вице-президентом которого является. Поэтому и приходится дочери последнего президента СССР жить на два города. Она много времени проводит и в Москве, и в Мюнхене, занимаясь делами отцовского фонда.

Куда больше внимания пресса уделяет дочкам Ирины — Ксении (1980 года рождения) и Анастасии (родилась в 1987 году). Девушки выросли эффектными, даже пробовали себя на подиуме, хотя именитый дедушка и мать видели их в другой сфере.

Со временем мир моды перестал привлекать девушек. Обе внучки Михаила Горбачева вышли замуж, и теперь всё время уделяют семейному очагу, избегая светских мероприятий.

Ксения Вирганская еще в 2003 году вышла замуж за однокурсника Кирилла Солода, но брак с сыном бизнесмена продержался всего лишь два года. Затем спутником Ксении стал Дмитрий Пырченков — бывший концертный директор Авраама Руссо.

Что касается трудовой деятельности Ксении, то тут стоит отметить пост главного редактора русской версии журнала L'Officiel, на котором внучку Горбачева в свое время сменила Ксения Собчак.

Анастасия Вирганская вышла замуж в 2010 году за успешного PR-менеджера Дмитрия Зангиева. По словам близких друзей пары, свадьба обошлась примерно в 1 миллион рублей. Учитывая небольшую зарплату самого Дмитрия, оплатил банкет, вероятно, любящий дедушка Анастасии. Мероприятие посетили только самые близкие друзья и родственники. Присутствовал и сам Михаил Сергеевич Горбачев.

Стоит отметить, что Анастасия успела поработать в журнале Grazia, а также главным редактором на портале trendspace.ru. Также она много путешествует по миру и активно помогает матери в работе с Горбачев-фондом.

Сейчас обе внучки Горбачева регулярно посещают только мероприятия, связанные с работой именных фондов дедушки, а также их матери — Ирины Вирганской. Поэтому чаще всего увидеть внучек экс-президента можно в США, где находится офис Горбачев-фонда, или в Германии, где живет Ирина Вирганская. Кстати, Ксения, старшая из внучек, тоже проживает сейчас в Германии.

А как ты думаешь, сложно ли быть родственником высокопоставленного политика, когда общественность пристально следит за каждым твоим шагом?

источник

Картина дня

наверх