На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Макрон решил отказаться от своей престарелой жены и теперь находится практически на грани самоубийства

Президент Франции Эммануэль Макрон стал иметь определенные проблемы из-за своей пожилой жены. Президент оказался в затруднительном положении, он на грани политического самоубийства.

Жители Франции поймали президента в лицемерии. Макрон, по мнению людей, всегда призывал бороться с кумовством, а сам теперь продвигает родственников в политике.

В этот раз Макрона обвинили в том, что его пожилая жена Брижит является помощницей главы государства и при этом получает огромную зарплату. Карьера Макрона стала под ударом.

“Пришлось бы собрать парламент с сенатом, чтобы ради жены менять Конституцию. Это для него самоубийство. Но, насколько мне известно, Макрон испугался петиции и обвала рейтингов и пошел на попятную”, – цитируют украинские “Вести” французского политолога Омара Арфуша.

Президент предложил создать «Устав первой леди» во Франции, с помощью устава будет видна деятельность жены. Заявления президента об уставе вызвало слишком бурную реакцию у французов. В знак протеста они организовали сбор подписей под петицией с требованием отменить инициативу.


Им удалось за 2 недели собрать 240 тысяч подписей. Это больше порога (150 тысяч), после которого Елисейский дворец должен рассмотреть обращение граждан.

Эммануэль Макрон хотел легитимным путем обозначить роль жены в решении государственных дел. Также данный документ предусматривал выделение средств на расходы супруги главы государства. Сейчас от этой затеи пришлось президенту отказаться.

Никакой политической роли у супруги президента Франции не будет, но на ней все же есть некая общественная нагрузка. По словам Кастанера, супруга Макрона получает более 200 писем в день и «поддерживает связь с французами с максимальной осмотрительностью».

Все знают, что Брижит Макрон обслуживают два помощника, пресс-секретарь, начальник аппарата и несколько телохранителей. На эти услуги тратиться очень много средств. Какая сумма, никому не известна.

Рейтинг президента Франции резко снизился – с 64 до 54%. Граждане недовольные, так как Макрон планирует сократить военный бюджет, повысить пенсионные взносы и провести реформы в правовой системе. Конечно, рейтинг президента снизился из-за скандала с «уставом первой леди».

Все действия правителя должны быть обдуманы, иначе они могут повлечь за собой страшные последствия.

Источник

Картина дня

наверх