На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Вы ни за что не догадаетесь, кто изображен на этом старом снимке… Сегодня о ней знает весь мир!

Ты ни за что не догадаешься, кто изображен на этом старом снимке… Сегодня о ней знает весь мир!

Ты ни за что не догадаешься, кто изображен на этом старом снимке… Сегодня о ней знает весь мир!

Когда речь заходит о Великобритании, мне, как и многим из вас, в голову приходят мысли об Уильяме Шекспире, The Beatles, тонком английском юморе, овсянке, чае, красных автобусах, «Юнион Джеке» и, конечно же, о британских монархах. И хотя королева Елизавета II не имеет никакой политической власти, сегодня она по праву считается главным символом Британского государства. Согласись, не все вспомнят имя премьер-министра Великобритании, но зато все с легкостью нарисуют генеалогическое дерево британской королевской четы.

2 мая 2015 года в семье монархов случилось пополнение. В честь этого мы решили ознакомить своих читателей с краткой историей королевского родства — от Елизаветы II до ее сегодняшних наследников. Будет интересно — обещаем!

Ее Величество Королева Елизавета II в детстве. Уже с первых лет ее рождения ожидалось, что эта крошка будет держать всю Британию в своих изысканных элегантных перчатках.

Принцесса Елизавета Александра Мария Виндзор — так звали при рождении будущую королеву из династии Виндзоров.

Она как старшая дочь герцога Йоркского Георга, который в 1936 году после отречения своего брата Эдуарда VIII вступил на престол, в возрасте 10 лет стала наследницей британского престола, а 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет после кончины своего отца, короля Георга VI, заняла его место.

 

Королева Елизавета II в молодости.

В 1947 году 21-летняя Елизавета вышла замуж за 26-летнего Филиппа Маунтбеттена — офицера британского флота, члена греческой и датской королевских семей и праправнука королевы Виктории. Они познакомились в 1934 году, позже, в 1939 году, принцесса Елизавета посетила военно-морской колледж в Дармуте, где учился Филипп, тогда они и влюбились друг в друга. Став супругом принцессы, Филипп получил титул герцога Эдинбургского.

Королева Елизавета II на праздновании своего 85-го дня рождения.

Принц Филипп, герцог Эдинбургский в детстве. Почти сразу после рождения Филиппа его родителям пришлось бежать из Греции. Отец и мать принца развелись, когда ему было всего 10 лет и он остался один-одинёшенек. Попечением монарха занялись родственники со стороны британской королевской семьи.

Принц Филипп в молодости. Принц идет по жизни с девизом: «Хватит жаловаться! Делом нужно заниматься».

Монарх с супругой и детьми.

Принца Филиппа за специфический характер прозвали самым неполиткорректным принцем в мире. На этом снимке принцу 91. Муж королевы, проходя мимо полицейского, обронил очередную коронную шуточку. Строгий полицейский не может сдержать смеха, стараясь держаться по стойке смирно. А сам принц в свои 91 после затяжной болезни как ни в чём не бывало идет пешком по холоду в церковь. Тем временем Королева едет туда на машине. В этом весь он!

Диана, принцесса Уэльская в детстве.

Принцесса Диана была первой женой принца Уэльского Чарльза, наследника британского престола.

Часто ее называют еще леди Диана или леди Ди.

По итогам опроса, проведенного в 2002 году BBC, даже после своей смерти Диана числится в списке 100 величайших британцев за всю историю страны.

Люди любили Диану за ее живость, светлый ум, доброту, красоту и особый аристократический шарм. В их памяти она навсегда останется такой.

Принцесса Диана подарила принцу Чарльзу двоих замечательных сынишек — Уильяма и Генри.

Как всё красиво начиналось…

Принц Чарльз (Карл) Филипп Артур Джордж (Георг) Виндзор в детстве. Будущий принц появился на свет в 1948 году, спустя год после пышной свадьбы принцессы Елизаветы II и Филиппа Маунтбеттена. Тогда королевский престол занимал дед Чарльза — Георг VI. Однако спустя три года великого монарха не стало и его место заняла мать Чарльза.

Чарльз, принц Уэльский — старший сын королевы Великобритании Елизаветы II и ее мужа принца Филиппа, герцога Эдинбургского. Он является одним из самых ярких представителей современного поколения британской монархии.

Поговаривают, что в юности Чарльз был большим ловеласом, но в итоге женился на Диане Фрэнсис Спенсер. Однако в начале 90-х все британские СМИ трубили о романе принца Чарльза с дворянкой Камиллой Паркер Боулз, которая впоследствии стала его второй женой.

Принц Чарльз в окружении сыновей.

Принц Генри Уэльский — младший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, ныне покойной принцессы Дианы.

В 17 лет принц завоевал у британской общественности репутацию «шального ребенка» вследствие своих опытов с марихуаной и алкоголем.

В декабре 2007 — феврале 2008 года принц Гарри нёс службу в провинции Гильменд в Афганистане в качестве авиационного наводчика. Пока еще ни одной девушке не удалось завладеть сердцем молодого принца, хотя на счету у Гарри имеется несколько романов. В феврале 2015 года в Сети появилась информация о тайных романтических отношениях Генри с актрисой Эммой Уотсон, однако у СМИ нет доказательств.

Принц Уильям Артур Филипп Луи, герцог Кембриджский, граф Стратернский и барон Каррикфергюс — старший сын принца Уэльского Чарльза и его первой жены, принцессы Дианы.

В детстве принц был непоседливым, однако очень умным ребенком. Мать принца, принцесса Диана, как-то даже назвала его в интервью «мыслителем».

После гибели матери в 1997 году принц Уильям по собственному желанию посещал психоаналитика.

16 ноября 2010 года Кларенс-хаус объявил о будущей женитьбе принца Уильяма и его давней подруги Кейт Миддлтон. Свадебная церемония принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялось 29 апреля 2011 года в лондонской Соборной церкви Святого Петра в Вестминстерском аббатстве.

Кэтрин Элизабет Маунтбеттен-Виндзор, герцогиня Кембриджская, графиня Стратернская в детстве.

Кейт Миддлтон в юности.

Несмотря на свое неаристократическое происхождение, Кейт Миддлтон сумела стать «своей» в королевской семье.

22 июля 2013 года в 16:24 по местному времени у принца Уильяма и Кейт Миддлтон на свет появился сын — Джордж Александр Луи.

Еще до рождения принца Джорджа Кембриджского газета The Washington Post назвала его «самым известным малышом в мире».

В 2014 году СМИ всколыхнула новость о второй беременности Кэтрин. 2 мая 2015 года в 8:34 по лондонскому времени герцогиня Кембриджская родила девочку. Родители назвали ее Шарлоттой Елизаветой Дианой.

 

Восхитительные снимки, не так ли?! Королеве Елизавете II и ее мужу принцу Филиппу хочется пожелать крепкого здоровья и долгих лет жизни, а их правнукам — счастья, улыбок и процветания. 

 

Источник

Картина дня

наверх