На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Несказочная жизнь маленького пажа - волшебника гитары

http://i2.wp.com/www.esthetique.com.ua/BLOG/wp-content/uploads/2014/06/1382283-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA.jpg

Худенькая ручка в старинной манжетке протягивает Золушке хрустальную туфельку. “Я не волшебник, я только учусь!” - звучит знаменитая фраза, которую повторяет уже десятое поколение юных зрителей.Маленький актер Игорь Клименков актером не стал. Он и в «Золушке» сниматься не  стал, если бы не отец, который насильно за руку привел на киностудию.

На роль пажа пробовалось 25 тысяч мальчиков, а счастливый билет выпал Клименкову.

Затем была съемка еще в одном фильме «Счастливое плавание».И больше Игорь сниматься категорически не стал. Его привлекал мир музыки. Он увлекся производством гитар и в этом деле достиг небывалых вершин. Его имя занесли в большую энциклопедию гитарного искусства и в справочник “Художественный фонд России” на английском языке.
Великая аргентинская исполнительница Мария Анидо и “вторая гитара мира” Алирио Диас оставили добрые отзывы о его инструментах.Он создал 15 гитар, каждая из которых является чудом в гитарном мире.

Позже он с семьей переехал  в Крым, где создал кукольный театр, который гремел много лет на всю страну.
В перестройку его семья пострадала: сын занялся бизнесом, набрал кредитов и не смог их отдать. Когда сын от долгов сбежал за границу, Игорь Клименков  расплачивался  с банками и кредиторами.

Пришлось продать театр и практически все нажитое.

Как-то он колол дрова, и случайная щепка, отскочив от полена, попала в глаз.
Срочное хирургическое вмешательство могло бы спасти зрение. Но на операцию он не согласился. Жизнь почти вслепую потеряла всякий смысл. Он тихо умер за один день до своего 72-летия. 
Жизнь у маленького волшебника оказалась совсем несказочной…

http://www.m-necropol.ru/klimenkov-igor2.jpghttp://www.m-necropol.ru/klimenkov-igor1.jpg

Картина дня

наверх