На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Так там все настоящие мужики.С какой целью рос...
  • Natalia Ivanova
    Скоморох всегда останется скоморохом. Но есть одно но - скоморохи сами зарабатывали себе на жизнь. А это скоморох кор...Почему поклонники...
  • Екатерина Тилишевская
    Скользкий тип!Леонид Ярмольник:...

Как поссорились лучшие подруги Татьяна Пельцер и Фаина Раневская

 Призвание смешить и не быть посмешищем дано единицам. Дружба Татьяны Пельтцер и Фаины Раневской была хорошо известна в театральных кругах. А когда они встречались, то обожали  попикировать друг друга. 

Татьяна Пельтцер.

Первый раз "всенародная бабушка"  вышла на сцену в 9 лет, а по-настоящему известной, любимой и народной стала только в 49.

По «химическому составу» и  по энергетике, Пельтцер  очень напоминала Раневскую. А может Раневская была похожа на Пельтцер?

Мы не будем сравнивать двух актрис, каждая из них это легенда, королева! Но насколько же они были похожи!

И конечно же, они должны были дружить! Эти две артистки на века были одинаково одиноки, с потрясающим чувством юмора и с неуживчивым характером.

В Театре Сатиры Пельтцер долгое время играла фрекен Бок в спектакле «Малыш и Карлсон», а Раневская озвучивала этот же персонаж в мультфильме.

Дети им верили и любили, к сожалению  своих детей и внуков у Пельтцер и у Раневской не было…
Писатель Глеб Скороходов был близким другом Пельтцер. Он был единственным человеком, кому она поверяла свои тайны и секреты.

Он то и поведал занимательную историю о том, как поссорились две подруги.
«После войны Пельтцер близко подружилась с вдовой Михаила Бул­гакова — Еленой Сергеевной. Это было голодное время. Но вдова писателя умела жить красиво. На встрече Нового, 1946 года она устроила дома настоящий маскарад и объявила конкурс на самый оригинальный костюм. Рихтер и Ростропович пришли в костюмах крокодилов. А Раневская — в собственноручно изготовленной шляпе из сена, имитирующей гнездо. Внутри гнезда сидела огромная птица. Произведя фурор, Раневская гордо уселась за стол, причем клюв птицы свесился прямо в тарелку…И тут появилась Татьяна Ивановна в так называемом костюме «Урожай». На голове у нее был сплетенный из соломы венок. А на платье нашиты десятки баранок. Баранки же свисали с ее ушей в качестве сережек, унизывали запястья, как браслеты. Даже на носу крепилось кольцо из бублика! «А я только что приехала с сельскохозяйственной выставки», — милым голоском проронила Пельтцер, бросив победный взгляд в сторону Раневской. Раневская съязвила: «Как же вы позволяете себе так обращаться с хлебом? Еще не отменены продуктовые карточки…» Две дамы надулись и перестали разговаривать». 
Глеб Скороходов, услышав эту историю от Пельтцер, спросил у нее: «И правда, Татьяна Ивановна, где вам удалось раздобыть столько бубликов?» — «Где-где? На хлебозаводе! Там подруга работала… Я ночью туда приехала, и мы соорудили платье. А бублики, между прочим, не пропали, а были розданы всем гостям. Да и Фаина Георгиевна почти сразу потеплела ко мне, через несколько минут подошла и сказала в своем духе, кратко, но внушительно: „Гениально!“ 
В результате они помирились.  

- И мне и вам всё время приходится играть старух, - с печалью в голосе как-то заметила Фаина Раневская. 

- Заметьте, мне – счастливых старух! – тут же парировала Татьяна Пельтцер.
Картинки по запросу пельтцер раневская

Картина дня

наверх