На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

На 83-м году ушел из жизни режиссер Станислав Говорухин. Стала известна причина

На 83-м году ушел из жизни режиссер популярнейших советских и российских кинокартин «Место встречи изменить нельзя», «Десять негритят» и «Ворошиловский стрелок» — Станислав Говорухин.

За свою продолжительную жизнь он успел проявить себя также как актер, сценарист, продюсер, политический и общественный деятель. В 2000 году Говорухин даже баллотировался на пост президента России.

Изначально в Сети появилась информация, что режиссер умер от сердечной недостаточности, но глава КПРФ Геннадий Зюганов опроверг ее — причиной смерти стало онкологическое заболевание: «К сожалению, такие формы рака сегодня пока не лечатся».

Полтора года назад кардиохирург Лео Бокерия предупреждал, что Говорухину стоит отказаться от курения, но тот не придал значения этому предостережению. Перед Новым годом режиссеру удалили легкое. С того времени он практически не покидал больницы.

Незадолго до смерти Говорухин пережил два тяжелейших удара. В 2011 году вследствие инсульта ушел из жизни единственный сын режиссера, а в 2013 году мир покинула и любимая женщина.

Друзья вспоминают Говорухина как прекрасного актера, оригинального живописца, сильного шахматиста и хорошего альпиниста. Последние несколько десятков лет он активно занимался политикой.

О смерти Говорухина объявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин на заседании Госдумы. Депутаты почтили память режиссера, возглавлявшего комитет по культуре, минутой молчания.

Источник

Картина дня

наверх