На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

14-летняя российская модель умерла в Шанхае

Как бы это цинично не звучало, но в модельном бизнесе существует такое понятие, как «срок годности». Ежегодно на мировых подиумах появляется очень много молодых лиц. Девушки-подростки наравне со старшими коллегами делают портфолио, проходят кастинги и участвуют во многочасовых съемках и показах. К сожалению, не все способны выдержать лихорадочный ритм профессии модели.

Эксплуатация подростков в фэшен-индустрии вызывает неоднозначную реакцию. А последний случай, который произошел с 14-летней российской моделью из Перми Владой Дзюбой, вовсе стал причиной резонанса мирового масштаба.

Еще в сентябре россиянка подписала трехмесячный контракт с китайским модельным агентством и всё это время работала в Шанхае.

Во время одного из показов девочке стало плохо: у нее поднялась температура, она потеряла сознание и впала в кому.

К сожалению, организм Влады не справился с болезнью, и два дня спустя ее не стало.

Считается, что причиной смерти стал хронический менингит.

По словам матери Влады Дзюбы, ее дочь работала по 13 часов в день и просто-напросто боялась обратиться в больницу из-за отсутствия медицинской страховки.

При этом, согласно договору, Дзюба не имела права работать более 4 часов в день.

«Она звонила мне, говоря: "Мама, я так устала. Я так хочу спать..." Скорее всего, это и было начало болезни. Затем у нее поднялась температура. Я не спала и постоянно звонила ей, умоляя пойти в больницу», — вспоминает мама Оксана.

Мать Влады, у которой есть младший ребенок, оформляла визу, чтобы быть рядом с дочерью, но так и не успела получить документы до ее смерти.

Сейчас родители Влады Дзюбы занимаются оформлением документов, чтобы приехать в Китай.

«Никто не ожидал, что это приведет к таким последствиям. Мы теперь пожинаем то, что мы посеяли», комментирует случившееся руководитель Пермского модельного агентства Эльвира Зайцева.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков создал комиссию, чтобы выяснить обстоятельства смерти 14-летней Влады Дзюбы. Надеемся, что виновные в трагедии понесут наказание.

источник

Картина дня

наверх