На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Лучшие фотографии уходящего года от всемирного агентства новостей

Женщина весом в полтонны, гуттаперчивый мальчик из Индии, ручной медведь и очень удивленная кошка - все это персонажи фотографий, которые фотографы агентства Bracroft Media считают лучшими за весь 2016 год. Посмотрите на эти воистину необыкновенные снимки, отражающие самые удивительные и необычные истории, случившиеся в 2016-м году!

Индийский школьник Адитья Кумар Джангум обладает природной супергибкостью. Это сделало его знаменитостью в родном индийском городе Махараштра. Из своих тринадцати лет восемь он провел в постоянных тренировках, шлифуя свое мастерство в акробатике и йоге.


Тысячи диких животных пересекают реку Мара в национальном парке Серенгети в Танзании. Так они мигрируют каждый год, чтобы добраться до зеленых равнин Масаи-Мара.

В феврале 2016-го группа отчаянных искателей приключений вошла в историю, став первыми британцами, нырнувшими с аквалангами в водах Антарктики. Команду смелых покорителей глубин самого южного континента Земли возглавил 40-летний Уилл Глендиннинг. Он совершил это опасное путешествие вместе со своим другом, Дэйвом Крампом, и еще четырьмя товарищами.

Жители Отисвилля, штат Нью-Йорк, Джим и Сьюзан Ковальчик, фотографируются вместе со своим воспитанником, 635-киллограммовым бурым медведем. Они выходили этого трехметрового гиганта в своем приюте. Этот приют они построили своими руками, решив посвятить жизнь спасению раненых диких зверей. Вылечив и дав окрепнуть, они выпускают своих пациентов обратно в природу.

В горах Тиграя, в Эфиопии, среди зазубренных каменных пиков тут и там прячутся древние церкви, вырезанные прямо в скалах. Считается, что их возраст - более тысячи лет. Здесь, в удаленных от мира горах, находили в те давние времена убежище православные христиане, здесь они молились и изучали священные книги.

Этот снимок лисы, в погоне за мышами смело бросающейся готовой в сугробы, впечатлил жюри конкурса юмористической анималистической фотографии Comedy Wildlife Photo Award, которое присудило ей первое место в этом престижном фотосостязании.

Четырехлетний Байзид Сикдер из Магуры, Бангладеш, еще не знает, что страдает от редкой генетической аномалии, из-за которой в свои 4 года выглядит стариком. Даже медики были поражены необычным заболеванием и его массированным проявлением у совсем еще маленького ребенка.

Момент, глядя на который, так и хочется затаить дыхание! Аквалангисты общаются с южным гладким китом на пути его ежегодной миграции, на траверзе города Хермануса в ЮАР, который называют "мировой столией китов".

Отчаянный сталкер принес эти западающие в память фотографии из зоны отчуждения, откуда люди были выселены после землетрясения, вызвавшего аварию на АЭС "Фукусима-1". Безрассудный исследователь и фотохроникер проник туда, невзирая на все еще высокий уровень радиации. Этого человека зовут Кео Уи Лунг, ему 27 лет. В противогазе, но без защитной одежды, он побывал в четырех опустевших городах в районе атомной станции.

После того, как его бизнес прогорел, разорившийся инвестор оставил эти два самолета на пустыре в Бангкоке, где они постепенно ржавеют, успев за это время превратиться в туристическую достопримечательность.

Два африканских гиганта, слон и черный носорог, выясняют отношения в национальном парке Этоши, Намибия. Июль 2016 г.

В 10 лет Арья Пермана весит 192 кг. На фото он принимает "душ" во дворе своего дома в провинции Западная Ява в Индонезии. Из-за своего морбидного ожирения Арья не может принимать обычную ванну - он моется в специальном бассейне во дворе при помощи поливочного шланга, и не может ходить в школу.

Самый большой в мире Питбуль по имени Халк, житель Нью-Гемпшира, США, дежурит на диване рядом с трехмесячным малышом Джексоном. Его владельцы, Марлон и Лиза Гриннан, позволяют всемирно известной собаке следить за малышом и даже облизывать его.

Британский парашютист, 29-летний Джейми Флинн, в январе 2016-го совершил невероятный и опасный трюк, пролетев в специальном костюме-"парашюте" мимо статуи Христа Спасителя в бразильском Рио-де-Жанейро.

Отслужившие свое мониторы горами навалены на обочинах улиц в индийском Нью Дели. Местный рынок вышедшей из строя электроники - это самое большое собрание старой техники в стране.

Тысячи верующих индуистов сидятс молитвой на устах у входа в храм Шри Шри Локанат Брахмачари Ашрам в Дакке, столице Бангладеш, во время религиозного праздника Картик Брати, или Ракер Упобаш. Ноябрь, 2016

Жертва сексуального насилия по имени Джесс сидит в манеже в собственном доме в Лейкленде, штат Флорида. Став "взрослым ребенком", Джесс носит памперсы, пьет из бутылочек и демонстрирует множество других признаков возвращения в младенчество. По ее словам, это возвращение в младенческое состояние помогает ей примириться с тяжелыми событиями, выпавшими на ее долю в детстве.

Мальчишки из Кашмира играют в крикет под золотыми кронами деревьев в пригороде Сринагара, в провинции Кашмир, находящиййся под властью Индии. Когда листья в долине становятся желто-золотистыми, фе5рмеры возвращаются на поля, чтобы собрать рис, шафран и собрать яблоки самых разнообразных сортов, идущие на экспорт.

Маримар Квироа из Фонтаны, Калифорния, накладывает макияж. Весь процесс она записывает на видео, которое потом выкладывает на YouTube, где ведет собственный курс макияжа. Маримар родилась с большой опухолью на лице, из-за которой она до сих пор не может ни говорить, ни есть обычным способом. Раньше Маримар прятала лицо от незнакомцев, но теперь она с радостью демонстрирует себя и свою красоту миллионам зрителей.

Художник из канадского Калгари Кей Пайк создает замечательные картины, используя только косметику и краски для тела. С помощью этих материалов Пайк превращает себя в супергероев из вселенной Марвела.

Парусные лодки на английском озере Уиндермир на рассвете. Декабрь 2016 года, фотограф - Эшли Купер.

Моника Райли страдает морбидным ожирением. Ее вес достигает впечатляющей отметки в 317 кило. Однако 27-летняя Моника, живущая в городе Форт Уорт, штат Техас, вовсе не стремится похудеть. Наоборот, она планирует продолжать набирать вес, чтобы стать самой толстой женщиной в мире, достигнув веса в полтонны. Она готова даже к тому, что этот вес окончательно не даст ей вставать с постели. На фото - Моника со своим бойфрендом, 25-летним Сидом Райли, который кормит ее через воронку.

Гамак на одиноком дереве, растущем в центре озера во Флориде, США. Август 2016-го.

Эллинор Розандер, гример-самоучка, и продюсер Марк Мозес создали невероятные подробнейшие учебные пособия, обучая публику, как можно превратиться в монстра из фильма ужасов, не покидая тепла и уюта собственной квартиры. У страницы этой пары из Швеции уже 420 тысяч сетевых подписчиков, для которых они еженедельно выпускают новый бюллетень с учебными материалами по гриму и спецэффектам.

Линея Латтанцио в гостиной своего дома, превращенного в кошачий приют "Королевский дом для кошек", в городе Парлайер, Калифорния

72-летняя мать Далджиндер Каур и ее муж, 79-летний Мохиндер Сингх Джилл из Амритсаре, Индия, со своим новорожденным сыном Арманом Сингхом, в мае 2016-го. Арман, зачатый in vitro - то есть, в пробирке, - родился 16 апреля совершенно здоровым.

Жених с надутой резиновой секс-куклой и его приятели прямо с мальчишника приехали к нью-йоркскому мемориалу на месте здания ВТЦ, посвященному памяти жертв терактов 11 сентября 2001-го.

Амир Хуссейн Лоун играет в крикет на площадке в родном городе Биджбихара. В возрасте восьми лет из-за несчастного случая на лесопилке, принадлежавшей отцу Амира, мальчик потерял обе руки. сейчас ему 26, и он - чемпион паралимпийской команды по крикету штата Джамму и Кашмир.

Выразительный взгляд: суматранский орангутан в зоопарке Мельбурна.

Тысячи китайцев танцуют в попытке побить рекорд по числу участников массового танца, зафиксированный Книгой Рекордов Гиннеса. В общей сложности, в танцевальном марафоне приняли участие 50 085 человек в 13 городах Китая.

Безжалостная жара, доходящая до 60 градусов по Цельсию, медленно убивает работников соляных шахт в Эфиопии. Соляные шахты, расположенные в Афарском треугольнике, протянулись на тысячи квадратных километров. Их нижний уровень находится в полутора сотнях метров ниже уровня моря.

Светлячки на японском острове Сикоку. Июнь 2016-го.

Шестилетний Шакил с курицей в руках позирует фотографу вместе с приятелями, стоя под родной для него эстакадой на автовокзале Сарай Кале Кхан в Нью-Дели, Индия. Тысячи бездомных семей в Дели, не имея иного жилья, устраиваются жить под мостами и эстакадами.

Двухметрового бычка Дэниэла выкормил фермер Кен Фарли на своей ферме в Юрике, Калифорния. К ноябрю 2016-го Дэниэл стал местной достопримечательностью, посмотреть на него массово съезжаются туристы.

Стая летучих мышей в зимней спячке в искусственной пещере на острове Сикоку, в районе Кочи, Япония.

Август 2016-го. Именно в этом месяце Земля проходит через мощный метеорный поток Персеид. Именно так выглядит августовский звездный дождь в Техасе.

А это - просто очень удивленная кошка. Согласитесь, она очаровательна!
 

Картина дня

наверх