На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Судьба актрисы, сыгравшей Наташу Ростову в "Войне и мир"

Картинки по запросу наташа ростова савельеваКартинки по запросу наташа ростова савельеваОна не любит давать интервью, не появляется на светских тусовках и всячески старается избегать пристального внимания к себе. Людмила Савельева предпочитает, чтоб о ней судили не по статьям в прессе, а по сыгранным ею ролям.

Актрисе пришлось принять сложное решение, навсегда изменившее её жизнь. Как сложилась судьба лучшей Наташи Ростовой, не жалеет ли она сегодня о своём выборе?

В  блокадном Ленинграде на свет появилась девочка в 1942 году.

Холодное  и голодное  младенчество, затем когда девочка подросла бабушка отвела ее в балетную школу.



В 20 лет Людмила Савельева окончила хореографическое училище имени Вагановой и была зачислена в труппу Театра имени Кирова, в группу солистов.

Савельева была очень талантлива и стала несомненно бы знаменитой балериной. Но однажды ее заметила ассистентка Сергей Бондарчука.



Бондарчуку она показалась слишком юной для такой сложной роли, когда же Людмила появилась на площадке уже в образе героини, понял: лучшей Наташи ему не найти.

И Людмила Савельева не подвела.Она очень старалась и разрывалась между балетом и кино.



В Люсю, как ласково все называли актрису во время съёмок, не влюбиться было просто невозможно: очаровательно непосредственная, хрупкая, возвышенная девушка покоряла сердца всех без исключения окружающих. И свою судьбу она встретила тут же, на «Мосфильме».
Александр Збруев снимался в соседнем павильоне в фильме Алексея Сахарова «Чистые пруды».

Им суждено было встретиться и они встретились в коридоре "Мосфильма".

 Хрупкая красавица с широко распахнутыми голубыми глазами мгновенно покорила сердце молодого актёра.


Людмила Савельева и Александр Збруев.

Людмила и Александр вскоре стали мужем и женой, а через год родилась их дочь, названая в честь героини романа Льва Толстого Наташей.

Девочка росла талантливой и подавала большие надежды, успела сняться в фильме Михаила Казакова «Если верить Лопотухину». Но позже пережила личную трагедию, которая самым негативным образом сказалась на её здоровье.
Людмила Савельева и Александр Збруев старательно оберегают хрупкое здоровье дочери, поэтому не допускают появления в доме журналистов и фотографов.

Особенно после случая, когда фотографии Натальи, которая после случайной травмы попала в больницу, облетели все жёлтые издания.


Людмила Савельева Софи Лорен и Карло Понти. 

После успеха в  «Войне и мире» Людмила Савельева стала  мировой звездой.

Именно она получала «Оскара», когда фильм завоевал награду.

Принимала участие в международных кинофестивалях, снялась у Витторио Де Сика в советско-итальянском фильме «Подсолнухи». Рядом с ней работали такие мэтры кино, как Марчелло Мастроянни и Софи Лорен.
Предложения сыпались на неё, как из рога изобилия, а Людмила Савельева отвечала отказом. Нет она не принимала решения оставить кино, но хотела сыграть такую роль, которая бы кардинально отличалась от Наташи Ростовой. Она не хотела остаться актрисой одной роли и играть наивных девочек снова и снова.


Людмила Савельева получает «Оскар».

Она решила сниматься только в том фильме, который ей понравится, или не сниматься вообще. Именно тогда и стали закрадываться сомнения в том, правильно ли она поступила, оставив мечты о балете. Но в 1970 году на экраны вышел фильм «Бег» Александра Алова и Владимира Наумова. Людмила Михайловна сыграла роль Серафимы Корзухиной и доказала себе и всему миру, что её амплуа не ограничивается Наташей Ростовой. После съемок её пригласила на ужин вдова Михаила Булгакова, по произведениям которого и снимался фильм. Прошло много лет, а Людмила Савельева бережно хранит шарфик, подаренный ей Еленой Шиловской, последней любовью знаменитого писателя.


Людмила Савельева и Александр Збруев.

Когда Людмила савельева узнала, что у мужа на протяжении долгих лет была другая семья, где подростала его дочь, это стало серьезныи испытанием для брака. Ради дочери и ради своей любви они не сделали роковую ошибку и сохранили семью.
Единственное, о чём актриса сожалеет, так это о том, что ни один режиссёр не использовал её талант балерины. А ведь Людмила Савельева могла бы блестяще справиться с этой ролью.

Картина дня

наверх