На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Что заставило София Ротару закрыть свой отель в Крыму

Отель Villa Sofia // фото: Нина Новах
Отель Villa Sofia 

Поклонники Софии Ротару все реже стали видеть певицу на сцене. 

70-летняя певица  предпочитает сейчас частные выступления у олигархов, которые готовы платить по семь миллионов рублей за концерт.

 Новый год певица встретила в Казахстане, а сразу после этого отправилась в Крым, в свой роскошный отель Villa Sofia, которым она владеет уже более десяти лет. 

 О своих визитах сюда звезда старается не афишировать,  хотя отель главной «хуторянки» эстрады по-прежнему функционирует.

 Здание гостиницы  историческое и находится на главной ялтинской набережной.

В конце XIX века здесь бывал русский классик Антон Чехов. А спустя сто лет его облюбовала София Ротару. Сначала здесь у нее располагалась студия, а в 2009 году открыл дверь ее о­тель.

София Ротару делилась сложностями при строительстве: "Проект дался большими моральными и материальными затратами.  Разве что гостеприимству учиться не пришлось. С тех пор как задумала открыть отель, стала обращать внимание на различные мелочи в ресторанах и гостиницах. На гастролях обязательно заглядываю в популярные места города, чтобы подсмотреть там идеи для интерьера. Пару лет назад в одном из заведений Италии увидела вазу для одного цветка, которая показалась мне очень изящной и изысканной. Тут же заказала 20 таких же ваз для нашего ресторана при отеле. В гостинице Флоренции понравилась мини-парфюмерия известной марки. Расставила такую же у себя.

 

«Вилла София» предлагает для своих гостей 12 номеров, включая роскошные апартаменты с видом на море.

Телевизор с плоским экраном, мини-бар и собственная ванная комната, антикварная мебель.

Собственного огороженного места для купания у «Виллы Софии» нет и к услугам готей только городской пляж( 20 метров до моря).

Даже по крымским меркам, цены в отеле супер дорогие.

Самый дешевый номер категории люкс стоит от 16.000 до 21.500 рублей. За «люкс комфорт» гостям придется отдать от 20.000 до 28.000 рублей, а за «роскошный люкс» и вовсе 82.000 рублей. Дополнительное место в номере стоит от 7500 до 10.500 рублей.

Гости иногда оставляют не самые позитивные отзывы: «Это максимум 3 звезды, – уверена гостья Елена. – Тапочки, халат – абсолютный стандарт, персонал с кривым лицом и скудные завтраки. Совок так и остался совком. Ротару за 28 тысяч рублей в вашем номере не поет».

Журналистам удалось узнать, что сама София Ротару отель посещала  еще тогда, когда Крым еще был украинским.

Недавно гостями  отеля был Лепс и  Арарат Кещян – актер из сериала «Универ».

Кстати

По информации из различных источников, гостиничный бизнес приносит Софии Ротару около пяти миллионов рублей в год. А вот пенсия у артистки мизерная – всего пять тысяч рублей. Ежемесячно певица переводит эту сумму на лечение девушки с врожденным заболеванием костей. О ребенке с серьезным заболеванием Ротару узнала 19 лет назад, с тех пор регулярно помогает. 

Картина дня

наверх