На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Самые переоцененные советские фильмы

Здравствуйте уважаемые.
Вот решил открыть эту обширную и интересную (надеюсь) тему. И тут без вас и вашего мнения никак. Обязательно напишите, какие фильмы советского периода и почему вы считаете сильно переоцененными. Ибо очень интересно.
Я же предложу свой небольшой список из того,что вспомнил сходу, как говорится. И да, естественно все ИМХО :-))
Итак... 
"Пираты XX века" (1979 год. Режиссёр Борис Дуров).

Один из первых советских боевиков, в котором было немало неплохих вещей. И сценарий Говорухина и постановка боев Тадеуша Касьянова, наконец любимец публики Талгат Нигматуллин... Но тот факт, что именно этот фильм стал самым кассовым (по посещаемости) за всю историю советского и российского кинопроката меня вгоняет в ступор. Это вообще как??? По сути - фильм то проходной.

"Маленькая Вера" (1988 год. Режиссёр Василий Пичул).

Этот фильм был совершенно не понят мной тогда. И уж тем более, сейчас многие когда говорят, что фильм был неплохим - меня это удивляет втройне. Обыкновенное перестроечное кино, которое если вы не смотрели - о ничего и не потеряли. Откуда такая народная любовь тогда и уж тем более сейчас? Из-за того, что это якобы первый советский фильм, где был показан половой акт??


"Спортлото-82" (1982 года. Режиссер Леонид Гайдай) 

Поздний Гайдай - это нечто. Из всех 4 последних его фильмах, снятых после 1980 года 2 вообще лучше не вспоминать - ибо полный треш, а вот 2 оставшихся просто очень неудачные. В данном случае есть еще интересные моменты и шикарные пары Пуговкин-Кокшенов и Брондуков-Мосендз. Но в целом очень слабо,да и еще госзаказ и реклама этой самой лотореи. И при всем при этом - это лидер советского кинопроката в 1982 году — свыше 55 миллионов зрителей....



Опасно для жизни! (1985 год. Леонид Гайдай) 

Если в предыдущем фильме есть хоть что-то забавное и интересно, то тут ИМХО вообще просто слабый сценарий и картонные персонажи. Несмотря на то, что актеры то классные. От Куравлёва и Брондукова до Удовиченко и Вицина. Но по сути, единственное, что вспоминается сходу из этого фильма - это волшебный диплома товарища Кипиани :-)


"Табор уходит в небо" (1976 год. Режиссер Эмиль Лотяну) 

Признайтесь честно - вы вот лично любите этот фильм? Он вас чем то привлекает и прельщает? Кроме музыки Доги и откровенной сцены со Светланой Тома? Я может быть просо не люблю творчество Горького и вообще весь этот колорит, но по мне фильм не очень интересный. И тем больше удивляет народная любовь. 


"Трембита" (1968 год.Режиссер Олег Николаевский).

Вроде как мюзикл, отличные актеры (в том числе актерский дебют Ильи Олейникова) и понятный сюжет. Но в итоге какая-то каша и сумбур. Я этот фильм смог досмотреть полностью раза с 4 только. А ведь это один из лидеров проката 1969 года (4 место), 51,2 миллиона зрителей.


"Волга, Волга" (1938 год. Режиссёр Григорий Александров)

Из всех довоенных фильмов 30-х-40-х годов я, наверное, нормально отношусь только к "Сердцам четырех". Все остальное.... И самая фальшивая, слабая и, наверное, скучная из картин - именно вот эта. И за что ее только товарищ Сталин так любил....


"Тайны мадам Вонг" (1986 год. Режиссер Степан Пучинян)

Интересная и реальная тема, хорошая задумка, а на выходе... полный пшик. Кроме яхты, которой с помощью хитрой техники можно управлять в одиночку, и вспомнить то нечего. Хотя тема хороша... А по факту - один из лидеров проката 1986 года (5 место, 30,1 млн зрителей).


"Карьера Димы Горина" (1961 год. Режиссер Фрунзе Довлатян)

Я очень люблю Александра Демьяненко, и считаю, что ему по понятным причинам не дали полностью раскрыть свой талант. Но вот по мне - этот фильм крайне слабый. Крайне.


Приятного времени суток.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх