На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Как-то Михаила Ефремова спросили: "Почему вы так не любите Русь?"

Михаил Ефремов — талантливый актер, которому под силу сыграть абсолютно любую роль. Но поклонники любят его не только за непревзойденную игру, а еще и за то, что актер не боится говорить правду. Ему наплевать, что о нём подумают другие!

Хочешь услышать правду и ничего, кроме нее, — обращайся к артисту. Как-то у Ефремова в откровенном интервью спросили: «Михаил, а почему вы так не любите Русь?» За словом в карман актер не полез. Вот что он ответил:

«Вопрос подразумевает, что я сейчас кинусь оправдываться, доказывать, что люблю. Ну и естественно подразумевается, что уж вы–то Русь любите», — начал он.

И продолжил: «Разговор этот слишком серьезный. И в какой–то степени бессмысленный. Свою родину, Германию, любил экипаж немецкой подводной лодки, топивший Северные конвои. И чекист, убивавший царских детей, любил Русь и делал это ради интересов России».

Ефремов рассказал, что ему не нравится в нынешней России: «Я не люблю лицемерие. Я не люблю ложь, хамство. Не люблю, когда сильный издевается над слабым. Не люблю, когда люди убивают друг друга. Не люблю, когда не имеют своего мнения. Не люблю, когда затыкают рот, даже тем, кого я не люблю».

А вот какой он мечтает видеть страну: «Я хочу, чтобы мою Родину уважали. Уважали за новые технологии, за современные заводы, за красивые и чистые города, качественные и недорогие товары. За наших красивых женщин, за работящих и добрых мужчин.

Я хочу, чтобы другие страны мечтали к нам присоединиться не от безысходности, и не потому что у нас пенсии выше, а потому что у нас общество справедливее и дышится легче.

Чтобы к нам ездили не с малолетними проститутками развлекаться, а лечиться от болезней, которые никто, кроме наших врачей, не вылечит.

Я не хочу, чтобы Россию боялись и ненавидели. Я не хочу, чтобы русских за границей воспринимали как агрессивный и хамоватый, не умеющий себя вести народ. Не хочу, чтобы весь мир думал о моей стране как об агрессоре.

Я не хочу, чтобы мы занимали первые места по уровню коррупции и детской смертности. Я не хочу, чтобы мой народ массированной пропагандой превращали в единогласную толпу».

Под конец актер сказал: «Я не “смакую” наши проблемы. Я издеваюсь. Издеваюсь над теми людьми в русском народе, из–за которых Россия делается не такой, какой я хочу ее видеть, а такой, какой я Россию видеть не хочу».

А что ты думаешь о словах Михаила Ефремова?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх