На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Андрей Макаревич о российских СМИ

Андрей Макаревич заявил, что некоторые из его интервью по поводу Украины и Крыма являются поддельными. Об этом г-н Макаревич написал в своем «Фейсбуке». «Друзья мои (и не друзья). В последние дни в сети появилось много как бы моих интервью по поводу Крыма и Украины. Как правило - чистый фейк, сознательно направленный на стимуляцию праведного бешенства крымнашевцев. Мне крайне неприятно, что какие-то сволочи продолжают сознательно сеять ненависть, используя меня как красную тряпку. Я привык отвечать за свои слова, но быть пешкой в этой игре не желаю. Пожалуйста, отправьте это своим друзьям».

«Наши телевруны в большом затруднении - страшилки про фашистов и бандеровцев больше не работают, а накал поддерживать надо. Недавно услышал восхитительную тюлю про то, что солдаты национальной украинской армии торгуют человеческими органами. Ну, видимо, прямо на поле боя отрежут у кого чего надо - и на рынок. Скоро начнут пить кровь младенцев.
Боже, за что??» - написал Андрей Макаревич на своей страничке в социальной сети.

А вот, что написал Андрей Макаревич в  блоге  «Проверка на вшивость» по поводу ситуации в Крыму.

«Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется — надеюсь. Я про другое. Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать — я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю — со всеми «единогласно одобряем», «гневно осуждаем», с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека — ничего тут нет нового. А вот то, что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились — это ужасно».

«Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой. Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря», — говорит Макаревич.

На своей странице в «Фейсбуке» музыкант также пишет: «Все, что творится у нас сегодня — оголтелая пропаганда, угар ура-патриотизма, даже олимпиада — очень напоминает Германию конца тридцатых. С одной существенной разницей: там благосостояние граждан росло. У нас катастрофически грохнулся рубль — все божья роса! Может, прежде чем мир завоевывать, свою задницу прикрыть?»

«Любые геополитические разборки — это война за очень большие деньги. Граждане — и наши и украинские — вообще ни при чем. Рвущиеся спасать «притесняемых русских» даже шелеста их не услышат. Вас накачали пропагандой и используют как деревянных болванов. Бедные украинцы, рвущиеся к нам с российскими паспортами — они верят, для них тут медом намазано», — пишет музыкант.

Картина дня

наверх