На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Елена Степаненко увела любовника у лучшей подруги

ВЕСЁЛАЯ СЕМЕЙКА: рейтинги телешоу с участием Петросяна и Степаненко неизменно занимают первые строчки

ВЕСЁЛАЯ СЕМЕЙКА: рейтинги телешоу с участием Петросяна и Степаненко неизменно занимают первые строчки

Несмотря на то что Елена СТЕПАНЕНКО остается одной из самых ярких и популярных представительниц отечественного комического цеха, личную жизнь она тщательно скрывает. В редких интервью наотрез отказывается рассказывать о своих мужчинах, разумеется, кроме нынешнего супруга Евгения ПЕТРОСЯНА. Лишь год назад наши коллеги из «Комсомольской правды» разыскали первого мужа Елены Григорьевны -пианиста Александра ВАСИЛЬЕВА. Спецкоры «Экспресс газеты» решили пойти дальше и отправились на родину юмористки -в Волгоград.
Ольга ЕМЕЛЬЯНОВА, Дмитрий ЛИФАНЦЕВ

Детство и юность Леночка провела в поселке Ангарский, который теперь входит в один из районов Волгограда. Кирпичный дом на двух хозяев на улице Сальской выгодно отличался от многих соседних. Еще бы! Ведь отец будущей юмористки имел блатную по тем временам профессию повара в ресторане, а ее мать была модной парикмахершей.
Деньги в семье водились, но родители не баловали Лену дорогими нарядами.
- Платьица у нее были простенькие, туфли – скромные, - вспоминает Галина Ситникова, одноклассница Степаненко. - Хотя во всем она старалась подражать мне. Доходило до смешного. Лена умоляла родителей купить ей такую же блузку, как у меня, такую же юбку и даже красила волосы в тон моих, используя дармовую краску, которую приносила ее мать с работы. Но ей все это совершенно не шло, ведь в отличие от меня она была девочкой крупной. И тщеславная Ленка очень расстраивалась, что не может быть первой красавицей. К выпускному наши отношения разрушились, хотя прежде многие годы мы были лучшими подругами: на переменках, после уроков, в выходные - всегда вместе. Бывало, придем ко мне, а Ленка с порога кричит моей бабуле: «Теть Марусь, капуста есть?» Ох, и любила она, как квасили у нас дома. Часто дотемна засиживались, трескали и делились друг с дружкой своими девичьими тайнами. Хотя и о домашнем задании не забывали.

В тюремной камере

По словам преподавателей школы № 67, Елена Степаненко училась неплохо, но без особого усердия. Любила литературу, историю, а к математике и физике была холодна.
Едва у будущей звезды появилась возможность посещать занятия драмкружка, она тут же стала одной из самых ярких актрис школьного театра.

ЖЕНЯ И ЛЕНА: трепетно любят друг друга больше 20 лет (фото 1985 года)

ЖЕНЯ И ЛЕНА: трепетно любят друг друга больше 20 лет (фото 1985 года)

- Такую смелую и боевую девчонку еще поискать надо, - поделилась с нами Лидия Блюдина, преподаватель литературы и руководитель драмкружка. - Она и на уроках не боялась высказать собственное мнение. В 10-м классе мы решили поставить пьесу Иды Эвальд «Перед рассветом». По ее сюжету четыре девушки сидят в тюремной камере и ждут расстрела. Одна из них - революционерка, вторая – торговка, третья – деревенская простушка, четвертая - девушка легкого поведения. На первые три роли я быстро нашла исполнительниц. А быть проституткой долго никто не соглашался. Стесняются девчонки, ведь блудница должна соответственно себя вести. Я тогда прицепилась к Лене – это роль прямо для тебя. Она отнекивалась: «Почему, если девушка легкого поведения – так это я?!» В ответ твержу: «Ну, ты же такая смелая, не стесняешься, не трясешься от страха, выходя на сцену, как все остальные».

ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК: Ситникова, Павлоцкий и Степаненко

ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК: Ситникова, Павлоцкий и Степаненко

Короче, уговорила. Сыграла она блестяще. Посмотреть нашу постановку собрался полный зал. Лена тогда подошла к роли очень серьезно и основательно. Это сейчас она вспоминает о своем школьном театральном триумфе с улыбкой. Несколько лет назад мы встретились в холле нашей волгоградской гостиницы «Октябрьская». Я там, выйдя на пенсию, подрабатывала мойщицей посуды, а Степаненко вместе с Петросяном приехала на гастроли и остановилась в этом отеле. Лена, хоть и стала большой звездой, совершенно не зазналась, и мы с ней мило сидели и вспоминали былые времена. А Петросян даже книжку свою мне подписал. Теперь все гости, приходя в мой дом, просят: «Дай подержать книжку, где Евгений Ваганович расписался!»

Осиная талия

Петросян сделал из Степаненко настоящую звезду. Евгений Ваганович взял по конкурсу к себе в коллектив в 1979 году, чтобы она заполняла паузы между его выступлениями. Бурный роман Петросяна и Степаненко начался лишь спустя шесть лет после их знакомства.

ВОСЬМИКЛАССНИКИ: Лена и Галя тогда ещё были лучшими подругами

ВОСЬМИКЛАССНИКИ: Лена и Галя тогда ещё были лучшими подругами

На гастролях в Семипалатинске Евгений Ваганович вдруг осознал, что рядом с ним не просто артистка, а привлекательная женщина. Друзья и коллеги просто не узнавали Петросяна. Таким нежным и трогательным он стал. Однажды, мчась на очередной концерт в Ялте, юморист вдруг попросил остановить авто и купил у деревенской бабушки для любимой целое ведро сирени.
- С тех пор сирень - мои любимые цветы, - не устает повторять Степаненко.
Говорят, в Елене Петросяна привлекла необычная внешность и осиная талия. Эту особенность ее фигуры замечали многие, хотя в школьные годы поклонников у Елены было немного. Когда все девчонки из ее класса вздыхали по двум красавцам Сережкам - Блюдину и Плужнику, подружкам Степаненко и Ситниковой нравился совсем другой паренек - темноволосый, невысокий Игорь Павлоцкий.
- Игорек появился у нас в 8-м классе, - рассказывает однокашник Елены Сергей Лашевич. - Поначалу он учился очень плохо, много хулиганил, был неопрятным. Но в выпускном классе взялся за ум. Стал много читать и заниматься, даже зрение испортил - пришлось носить очки. Тогда-то лучшие подружки Галка и Ленка и обратили на него внимание. И именно из-за Павлоцкого они в пух и в прах разругались.

Месть на выпускном

ДОМ НА САЛЬСКОЙ: здесь прошли детсво и юность будущей звезды эстрады

ДОМ НА САЛЬСКОЙ: здесь прошли детсво и юность будущей звезды эстрады

Дружба Гали Ситниковой и Лены Степаненко до их конфликта из-за Игоря действительно была настоящей. В 6-м классе, когда девочки вместе с друзьями отправились в поход, Степаненко даже спасла жизнь Ситниковой. Плохо умеющая плавать Галя едва не утонула в Волге, хорошо, руку помощи ей протянула лучшая подруга. О своем подвиге Елена не стала трезвонить на каждом углу, и многие ее одноклассники до сих пор не знают об этом.
- Я очень благодарна Лене за тот ее поступок на реке, - говорит Ситникова. - У нас с ней было много приятных минут. Вместе ходили в театры, на концерты, в баню. Пели на два голоса, танцевали. Была у нас одна подружка, которая учила плясать. Так Ленка психовала, что у нее плохо получается. Внешней красотой Степаненко, на мой вкус, тоже была обделена. Мне знакомые девчонки в детстве часто говорили: «Господи, как ты с такой страшной можешь общаться!?» Огромный рост, длинный нос – видимо, из-за этого на нее мальчики внимания не обращали. А за мной они хвостиками постоянно бегали.

ЛИДИЯ БЛЮДИНА: высоко оценила Лену в образе блудницы

ЛИДИЯ БЛЮДИНА: высоко оценила Лену в образе блудницы

Видимо, в глубине души Ленку это бесило. По крайней мере, никак иначе я не могу объяснить ее подлого поступка. На меня обратил внимание один из самых галантных мальчиков нашего класса - Игорь Павлоцкий. Как только я начала с ним встречаться, Ленка постоянно пыталась встать между нами. И в итоге, представляете, у нее это получилось! Как-то я пришла к ней в дом, и мне открыла раскрасневшаяся и немного смущенная подруга. Сквозь щелку в двери я увидела Игоря… Больше чем уверена, что истинной любви между ними не было. Степаненко все сделала из вредности. На следующий день мы расселись за разные парты и больше не разговаривали. Когда человек обманывает и обманывает за спиною, я этого не могу простить. А Игорь? Что Игорь! Был бы не он, так другой.
А с Игорем они быстро расстались. После нашей ссоры с Леной весь наш класс разделился на два лагеря. Многие были на моей стороне. Кстати, Ленке я отомстила. Зная, что Степаненко хотела одеваться не хуже меня, я придумала такой фасон выпускного платья, что повторить его было просто не реально. Золотая ткань, расшитый лиф, обручи в юбке… Когда я вошла в этом наряде в актовый зал, до этого смеющаяся с девчонками Степаненко переменилась в лице, задрожала и еле-еле сдержала слезы, поправляя оборку своего наряда, сшитого по простенькой выкройке из советского журнала.

Малоприятные воспоминания

АННА И ЕВГЕНИЙ: во время бракосочетания

АННА И ЕВГЕНИЙ: во время бракосочетания

Как ни хвалился в те годы Павлоцкий своим друзьям, мужской победой над Степаненко, все знали, что вскоре после окончания школы она укатила учиться в Москву и дала ему от ворот поворот. Игорь несколько раз приезжал к ней в гости в столицу, но былая страсть быстро сошла на нет. Видимо, уже тогда Елена понимала, что Павлоцкий - не очень выгодная партия.
Действительно, после нескольких браков поседевший Игорь Григорьевич сейчас проживает в маленькой квартирке своей очередной возлюбленной. Соседи в один голос утверждают, что Павлоцкий одевается крайне бедно. Его квартира оклеена пожелтевшими обоями и обставлена ветхой мебелью. Частенько его видят подшофе, с авоськами наперевес бредущим в неизвестном направлении. Чем он занимается, никто сказать не может. А если кто спросит про его звездную бывшую, так отвечает скупо:
- Мне малоприятны воспоминания о прошедшей юности…

КСТАТИ
В мае нынешнего года в возрасте 69 лет скончалась Анна Козловская, дочь оперного гения Ивана Козловского, первая жена Евгения Петросяна. Последнее интервью Анна Иванова дала «Экспресс газете». В нем она откровенно рассказала, как сразила 18-летнего паренька наповал, будучи на семь лет его старше:
- В Жене был виден ум, угадывалась чувственность, он был эффектный юноша. Но уж очень юный… Я ведь была его первой женщиной, он со мной даже в интимной сфере оказался робок и застенчив. Именно из-за возраста Жени я мягко порвала с ним…

СПРАВКА
* Елена СТЕПАНЕНКО родилась в 1954 году в Волгограде.
* Училась в Волгоградском училище искусств. Окончила ГИТИС (отделение актеров музыкального театра).
* В 1985 году завоевала звание лауреата Всероссийского конкурса артистов юмористических жанров.
* В 2001 году на НТВ выходила еженедельная телепередача «Шоу Елены Степаненко».
* Снималась в фильмах «Самоубийца» и «Мышеловка».

ПРИКИНЬ!
Выступление Елены Степаненко, так же как и концерт ее мужа Евгения Петросяна, стоит 10 тысяч евро.

Источник

Картина дня

наверх