На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Юрий Лоза: "Боб Дилан — местечковый бард, и мелодии у него никакие"


Главный эксперт по всем направлениям Юрий Лоза прокомментировал Нобелевскую премию, доставшуюся Бобу Дилану. Он заявил, что вклад Дилана в мировую музыку ничтожен, а также сравнил музыкальный вклад Высоцкого для России и Дилана для Америки. Не обошел стороной Лоза китайцев, американскую культуру и вот это всё.... Дальше больше...

— Дилан — местечковое американское явление, его произведений не играют мировые оркестры, его стихи не переводят. Не считается мировой литературой. Это американское явление. Назвали его великим и дали ему мировую премию. Американцы — это они считают, что он заслужил мировую премию. Раз американский и великий — то мировой. Что за глупость такая?
— Везде там "великая", слово great есть. Они ни с того ни с сего сказали, что великая традиция появилась новая. Ни Баха, ни Моцарта не было. Нет американской традиции, сто лет ей всего. Почему мировая премия вдруг стала местечковой, принадлежать одной Америке? Высоцкий в миллион раз более значим для нас, чем Дилан. Свой Высоцкий есть в Китае, Японии, Индии, везде, — заметил Лоза.
 — Великая американская песенная традиция — это совсем не великая русская песенная традиция. Наш Высоцкий более значим для России, допустим, чем Дилан для Америки, но никто же Высоцкого не рассматривает. Премия становится карманной американской. Какой вклад в мировую культуру сделал Дилан, кроме американской? Давайте спросим полтора миллиарда китайцев, какой вклад Дилан сделал в их культуру. Наверно, никакого.
 — Его мелодии не играют оркестры по всему миру, как композитора его рассматривать нельзя. Мне он всегда был неинтересен, потому что мелодии у него никакие. Скажем так, это более социальное явление, он очень близок к бардам нашим, которые поют песни, похожие друг на друга. Это такой большой американский бард.

Картинки по запросу боб дилан
А теперь вопрос на засыпку: сколько Лоза продал альбомов за время своего экспертства?
Почему он до сих пор жив?
Хотя это не главный вопрос. Главный вопрос звучит так: какого черта Лоза не получил Нобелевскую премию? Где Бог и справедливость?

 

Источник

Картина дня

наверх