На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

50 оттенков Серова : "Жена меня предала"

В шикарном загородном доме не хватает только любящей хозяйки

В шикарном загородном доме не хватает только любящей хозяйки

Знаменитого певца ограбила и морально убила бывшая жена.

Певец и композитор Александр СЕРОВ сегодня нечастый гость на газетно-журнальных страницах.

Несколько лет назад, после развода с Еленой СТРЕБЕНЕВОЙ, на него обрушился шквал журналистских «расследований». В чем только ни обвиняли - и в корысти, и в том, что не хочет признавать дочерью девочку, рожденную от внебрачной связи с журналисткой Надеждой ТИЛЕР… 

С большим трудом я убедил Александра встретиться. Просто поговорить. По-мужски. А заодно поздравить его с наступающим днем рождения.

- Начнем с главного. Читателей, естественно, интересует больше всего, как ты преодолел кризис в личной жизни? Уход любимой женщины, с которой был вместе 18 лет, обвинения со стороны Тилер...
- Преодолел кризис?! Знаешь, такие удары судьбы даже время не лечит. Это очень тяжкое испытание для мужчины, когда от него уходит жена. А потом журналисты, опять же почему-то именно женщины, так все живописно порасписали, что теперь на мне живого места не осталось. Ну, просто злыдень какой-то Серов и все!
А ведь Лена пыталась меня убить - морально. Для любого мужчины это сродни физическому убийству. Борьба между нами была очень серьезной. Ни к каким психологам после случившегося я не обращался, как где-то написали. Самостоятельно как-то выкарабкивался. Окружение еще плохое у меня тогда было. Некоторые предательские люди поспособствовали ухудшению состояния. Так сразу все и обрушилось.
- А как еще женщинам (журналисткам) относиться к мужчине, который не признает, якобы, собственную дочь, рожденную лет двадцать назад?
- Во-во! Якобы, дочь… Двадцать лет кто-то там у кого-то родился, а все, и я в том числе, узнают об этом только теперь! Парадокс! Такая подстава и предательский ход со стороны этой женщины, что даже осуждению не подлежит. Нужно мне просто решить вопрос с ДНК и закрыть дело раз и навсегда. Женщина та уехала в Германию, вела нескромный образ жизни. Обманула своего мужа. Это со слов тех же журналисток. Найду время и обязательно докажу, что все это чистый блеф.

Дочка Александра Николаевича, названная в честь Мишель МЕРСЬЕ и Мишель ПФАЙФФЕР, тоже красиво поёт

Дочка Александра Николаевича, названная в честь Мишель МЕРСЬЕ и Мишель ПФАЙФФЕР, тоже красиво поёт

- Хорошо бы. А вот в прессе пишут, что Серов жаловался, будто бывшая жена «хлопнула» его на деньги.
- Знаешь, это не мой уровень подробно рассказывать о каких-то личных перипетиях. Но кроме предательства по-другому ее поступок назвать сложно. При разделе имущества в ряде эпизодов Лена поступила очень некрасиво, мягко говоря, неэтично. Развод, естественно, привел к тому, что у меня случились значительные финансовые потери. Ведь никакого бизнеса, кроме концертной деятельности, нет. Поэтому восстанавливался тяжело. Силы уже не те работать круглосуточно. И концертов уже не так много. А у Леночки все в порядке. И с загородным домом, и с квартирой. Она живет припеваючи, не имея никаких хлопот. Все заботы с дочерью, только на мне. И воспитание, и обучение – все на моей шее. А это не так просто. Формат времени такой, что дети живут исключительно в своем мире.

 

Брак певца с Еленой продержался 19 лет

Брак певца с Еленой продержался 19 лет

- Вы с бывшей супругой общаетесь?
- Нет. А к чему? Она палец о палец не ударяет в воспитании дочери. Занимается непонятно какими своими делами.
- Тот дом, в котором мы сейчас сидим, просто шедевр, да еще трехэтажный. А где же живет теперь твоя уже бывшая супруга?
- Она осталась в старом нашем доме. А этот дом – второй, который я изваял за свою жизнь, вот на Новой Риге. Построен тоже в музыкальном стиле с клубной частью и музыкальной студией. Есть техмастерская большая. Занимаемся машинами, тюнингом – для души, короче. Дочка Мишель со мной живет. Назвал ее в честь великолепных актрис Мишель Пфайффер иМишель Мерсье. Помнишь Анжелику из французских фильмов? А Пфайффер блистала с Аль Пачино в фильме «Лицо со шрамом».
Подчеркну особо – как только Лена развелась со мной, Мишель сразу же переехала ко мне. Для меня это очень важный момент в жизни. Если вообще ни самый главный! 
- Расскажи о дочке.
- Ей сейчас 21 год. Закончила МГИМО. Она очень серьезно занимается уТамары Синявской классическим вокалом. Об успехах пока говорить рано. Иллюзий не строю. Как пойдет, так пойдет. Но, надеюсь, что польза будет не малая. Побывал даже на одном из первых уроков и был просто потрясен обаянием и профессионализмом Тамары Ильиничны. Мало того, что она певица великая, она еще и великолепный педагог. Ее ученики уже поют так, что хоть завтра их ставь на сцену Большого театра.

- А как вообще дела на творческом поприще? Стадионы собираешь?
- 24 марта мне исполнится 61 год. Но сил и энергии еще ого-го! Не верь тем, кто вещает, будто Серов сдулся, и что у него все давно в прошлом. Да, сегодня ни одному даже самому крутому исполнителю не собрать шеститысячник! Посмотри,  в каком положении оказался народ. И куда рубль скатился. Интерес публики к концертам упал. Артистов как грязи! А если организаторы, зазывая тебя на свою сцену, еще и сэкономить захотят, рекламу тормозят, то и результат будет соответствующий. А у кого сейчас нормальные сборы, скажи? У тех артистов, кто в топе, кто работает на молодежную аудиторию?
- Как у кого? У Стаса Михайлова. И у Серова еще, надеюсь. 24 марта по традиции в день своего рождения ты же Кремлевский Дворец будешь собирать. Твоей энергии можно позавидовать!
- Куда ж деваться? Буду собирать. Намекаешь, что Михайлов оттянул часть моей публики на себя? Мы с ним на эту тему как-то перекинулись парой слов. Говорю Стасу, ты влез в мой огород. Тот так удивился. Отвечает, - мол, ему нравится лирика и что начал заниматься ей еще с ресторана. Что скрывать, есть в нем ресторанный оттенок. Посмеялись и все. Никто никому дорогу не перебегал. Время покажет. Пусть попробует поработать с мое.

Александр СЕРОВ

 

- Ну да, если слова многих песен Серова – это настоящие стихи Риммы Казаковой, к примеру, то что поет Михайлов? Чувствуешь себя «звездой»?
- Какая звездность? Звезды на небе. Просто счастлив, что мне досталась такая творческая жизнь. Но при всех этих конвейерных производствах «звезд»: «фабриках» и прочих «голосах», штучный артист оказался никому не нужен. Вся страна запела.
Да, ощущаю я себя сегодня дискомфортно. Честно говорю! Современный пресловутый шоу-бизнес - это не мое окружение и состояние. Да, и само слово шоу-биз не русское.
- А как же старый друг Игорь Крутой с «Новой волной»? Не может реально помочь?
- А что туда лезть? Чтоб еще раз физиономию засветить? Это как раз пространство для молодых. Есть же элемент этики, усталости, наконец. Все-таки за плечами 39 лет похождений на эстраде. Ну как же, - залы на «Новой волне» я классно рвал! Пятиминутная бисовка после песни «Ты меня любишь», которую мы с Крутым вместе исполнили. И кто нас переплюнул по воздействию на зал? Признаюсь честно, Серов вообще достаточно самокритичен, чтоб понимать, кто он и что делает. Певцы на самом деле самокритичности очень боятся. Но я же музыкант. Понтов-то поменьше. Возможно, что законсервировался с имиджем и репертуаром… Но всегда делал именно то, что нравится моему зрителю.

Александр СЕРОВ

 

- Почему тебя почти нет на ТВ-экране?
- Ну, зачем же давать повод для журналистских сплетен? Экран он ведь как ком, обрастает все новыми и новыми «деталями», «подробностями». Даже теми, которых и не было. И потом достали все эти журналистские штучки типа вставок с кадрами, не имеющими никакого отношения к тому, что человек вживую говорит с экрана – подстава такая хитрая. Вот ты, мол, хоть и звезда, но и на тебя управа найдется. Это все из разряда дешевых приемчиков. 
Ток-шоу грешат однообразием. Организаторы уже не знают, что новенького придумать. А что там придумаешь? Все крутится вокруг личной жизни звезд.Малахов стал в стране главным задавальщиком вопросов. Ваня Ургант ну просто главный шут-мэн. Его так называемые хохмы и приколы раздражают, слушать невозможно. Мне почему-то кажется, что для публики вообще унизительно смотреть программу, которая названа именем человека ее ведущего. Это даже не смело, а, мягко говоря, неэтично. Но именно такие люди сегодня банкуют, рычаги управления у них. Что придумают, то и потребляет народ.

Александр СЕРОВ

 

А я не считаю, что наш народ должен кушать все, что попало. Хочется чего-то избирательного. Но это мое чисто субъективное мнение. На ток-шоу принципиально не хожу. Хотя приглашения есть. Сходил как-то к Диброву, кМалахову. И все. Хотя прекрасно понимаю, что народ любит, когда в экране звезды свои души раскрывают
- А кто он твой зритель сегодня?
- Не побоюсь этого слова – рабочий класс. Вперемежку с интеллигенцией, которая еще понимает глубину поэзии и тянется к настоящему. Не цепляясь за экспансивную фразеологию и не выискивая хлесткие обороты. ВедьСеров пошлые слова никогда не пел. Но в этом имидже сегодня жить и творить очень тяжело. Сожалей, не сожалей, но все, что делаю, не в формате нынешнего времени. Мои песни остались в прошлом. Это не значит, что я древний, как мир, и примитивный, как пень. Знаешь, воспевать тему любви на высокой ноте – большая честь. Да, тем самым отдаю дань уважения женщинам, разочаровавшимся в любви, поддерживаю их. Кто же должен говорить им о любви! Пою для женщин. Они же не виноваты, что моя жизнь так сложно устроена.
Что скрывать, сейчас я притормозил. Но на плаву еще держусь. Правда, спады и довольно долгие были и в прошлые годы.

Александр СЕРОВ

 

- В конце 90-х, к примеру, Серова совсем не было слышно из «утюгов».
- Мои периодические долгие отсутствия были связаны с депрессиями. Это касалось и личной жизни. И творческих разочарований, нежелания что-то делать. Хотя материала достаточно, и форма в порядке. Да, что говорить, жена крепко подставила. Душа музыканта она ведь трепетная. Это только с виду я такой крутой. Плакаться не собираюсь. Мне еще Дворец Съездов нужно собрать. Вспомни, куда и как уходили Элвис Пресли и Фрэнк Синатра.  Один сбежал от какой-то женщины на острова и выпал из обоймы лет на пять точно. А Элвис как раз из-за жены и пересел на наркотики.  
- Надеюсь, тебе это не грозит.
- Как судьба распорядится. Я и спиртное-то не употребляю. И желания нет особого и времени на расслабление тоже. Только это и спасает. Но параллели такие с этими великими музыкантами, извини за нескромность, проводить могу. 
- Среди друзей-коллег кого бы мог выделить? Твой сценический имидж красивого сильного мужчины долгое время не мог никто перебить. 
- Ну почему?.. Интересных исполнителей достаточно. Есть Коля Носков, который прекрасно держит высокую планку. Валера Леонтьев, к примеру, для меня образец. Но он шоумен. Поэтому в нем много чего понамешано.Юрий Антонов - это вообще человек-хит! Лева Лещенко в свои семьдесят даст фору любому молодому исполнителю. Ренат Ибрагимов до сих пор выступает ярко. Вот он позитивен и стабилен, ровно отработал очень много лет. Есть еще Сергей Захаров – очень сильный, настоящий, востребованный певец. К своим кумирам отношу еще и Кобзона сПугачевой. Старожилы эстрады. Они по-прежнему в числе лидеров.
- В 1991-м году вышел клип на песню Игоря Крутого «Ты меня любишь». Для многих это стало потрясением. Ходили разговоры, что Серов с Ириной Алферовой, которая там снялась, чуть ли ни в близких отношениях. Где правда, Саша?
-  В результате нашего с Крутым совместного бренчания в сочетании с необычным стихотворением Риммы Казаковой получился шедевр. А что скрывать: Советский Союз был этим клипом потрясен! Нам с Алферовой люди почему-то поверили. Хотя никакой особой фишки мы не придумывали. Ну, рояль разве что сожгли. Вообще-то клип рождался в муках. Мы до одурения, чуть ли ни до драки, ругались на монтаже с режиссером Славой Прониным. Каждый отстаивал свои планы. И свою правду.

Александр СЕРОВ

 

А реальная правда в том, что Ирина Ивановна, послушав песню, поначалу очень не хотела сниматься. Мол, я говорит, драматическая серьезная актриса. А тут предлагается какая-то банальная эстрадина, сыграть не пойми где и что. И игрища такие ей не близки. Уперлась, ну, ни в какую! Признаюсь, мы с Крутым сильно огорчились. Потом был еще один повод пообщаться, когда я подвозил Алферову из театра до дома. Поставил кассету с этой песней. Видно было, как Ирина Ивановна увлеклась, размякла. Стоим в пробке. Народ из автомобилей на нас таращится. Узнаваемость моя была, кстати, не меньше, чем у нее: 
«Смотри, смотри, Серов. И с ним Алферова». Стали даже собираться прохожие. 
И Ирина неожиданно согласилась сниматься. Не думаю, что в пиар она ныряла. Видно, эмоции и чувства нахлынули. Знаю, что к тому моменту у нее начались какие-то проблемы в личной жизни с Абдуловым. Но никаких поползновений с моей стороны в ее сторону. Отношения были корректные и чистые. И то, что народ нас поженил, спасибо ему, конечно, большое. 
- Твой развод, конечно, надел много шума. По-другому, наверное, нельзя было. В смысле, можно было бы и не выносить это на суд общественности…
- Вот почему артисты так любят своего зрителя? Потому что это взаимная любовь. А если рядом с тобой человек, которому твое творчество по боку, то, какое может быть вдохновение? Возвращаешься вымотанным с гастролей домой и что же встречаешь? – Равнодушие полнейшее! А дома в студии тоже ведь нужно постоянно работать. Ведь семья в моем понимании это не только совместное проживание, но и бизнес в том числе - совместный. Все должно быть взаимно. Но у нас так не получалось. Спасало только то, что я всегда вел здоровый образ жизни – не пил, не курил. Колоссальное испытание переживал. Женщин на стороне у меня никогда не было. Держался до последнего, чтоб ее не выгнать. И вот дождался. Госпожа Стребенева, ставшая Серовой, получила кучу дивидендов. Все по закону, естественно.

 

Источник

 

Картина дня

наверх