На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Почему Кейт Миддлтон носит обручальное кольцо принцессы Дианы

До осени 1996 года любимым камнем принцессы Дианы был сапфир. Синеглазая красавица обожала любые оттенки синего, что, кстати говоря, отображалось даже в макияже аристократки. А ведь впервые девушка, носившая в то время фамилию Спенсер, получила кольцо с сапфиром из рук своего тогда еще жениха, принца Чарльза.

С тех пор Диана не расставалась с украшенными ярко-синими камнями драгоценностями вплоть до развода. А перстень, ставший вехой в их с Чарльзом отношениях, стал известен на весь мир!

Принц вообще любил дарить своей избраннице ювелирные изделия. Говорят, Чарльзу безумно нравилось, с каким восторгом Диана встречала его подношения.

Напомним, юная красавица, хоть и аристократка, происходила из довольно бедной семьи. Граф Спенсер, отец будущей Королевы сердец, порядком поиздержался еще до появления на свет дочери.

Принц вручил возлюбленной помолвочное кольцо с большой помпой. Мужчина пригласил в Виндзорский замок представителей ювелирного дома Garrard, те загодя разложили в гостиной лучшие образцы своего искусства, а уже потом Чарльз привел туда Диану.

Выбор красавицы немедленно пал на золотой перстень с 14 бриллиантами, обрамляющими овальный цейлонский сапфир.

По слухам, это было далеко не самое дорогое из предложенных вниманию девушки украшений. Но оторвать взгляд от роскошного сапфира Диана так и не смогла.

В те годы подарок принца стоил 28 тысяч фунтов. Сегодня, с учетом инфляции, его стоимость составляет как минимум 110 тысяч фунтов.

Сама Диана берегла драгоценность и прилежно носила ее все годы, пока была замужем за Чарльзом. Но иногда взрывной характер аристократки брал верх.

Поговаривают, во время ссор с супругом принцесса нередко использовала тяжелую драгоценность как метательный снаряд. Секретарь Чарльза лично был свидетелем одного подобного случая!

В сентябре 1996 года, после расставания с постылым мужем, Диана еще носила приметное сапфировое кольцо. Но позже Британский королевский дом затребовал перстень и еще несколько украшений обратно. Без колебаний расставшись с обручальным кольцом, принцесса навсегда распрощалась с сапфирами и начала носить голубые топазы.

После трагической гибели Дианы сыновьям леди Ди позволили взять несколько вещей из ее коллекции украшений в память о матери. 12-летний Гарри выбрал кольцо, с которым женщина в браке не расставалась, и держал его у себя вплоть до свадьбы старшего брата.

Когда Уильям спустя 9 лет отношений наконец сделал возлюбленной предложение, Гарри подарил жениху и невесте перстень мамы.

На свадьбе Кейт Миддлтон журналисты всё время стремились запечатлеть руку девушки, на которой сверкало обручальное кольцо Дианы. Даже сегодня супруга Уильяма не расстается с украшением, а миллионы девушек по всему миру жаждут обзавестись его копией.

Точной копии, к слову, купить не получится: ювелирам из дома Garrard запрещено создавать реплики этого перстня!

Многие, впрочем, обходятся кольцом с фальшивыми бриллиантами от другой, куда менее уважаемой фирмы. Такая поделка стоит лишь 100 долларов. Однако тысячи британцев до сих пор не одобряют решения принцев Уильяма и Гарри.

По мнению подданных, такое решение братьев может оказаться роковым, ведь кольцо несчастливой в браке Дианы наверняка несет на себе проклятие. А что ты думаешь об этом суеверии?

Источник

Картина дня

наверх