На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 994 подписчика

Свежие комментарии

Как сейчас выглядит Джоан Коллинз — звезда сериала «Династия»

Картинки по запросу Джоан КоллинзКартинки по запросу Джоан КоллинзВесной этого года Джоан Коллинз, сыгравшей ту самую стервозную Алексис в сериале «Династия», исполнилось 86 лет. В свое время эта актриса составляла должную конкуренцию Элизабет Тейлор и даже Мэрилин Монро, но, в отличие от них, смогла проявить себя также в качестве успешного продюсера, колумнистки и писательницы.

Детство и путь к славе

Безупречный вкус, кажется, был впитан Джоан с молоком матери. Она появилась на свет в 1933 году в британской семье, которая постоянно находилась в богемной среде. Мать девочки преподавала хореографию, а отец работал агентом, поэтому был непосредственно связан с театральным миром.

Детство девочки припало на годы Второй мировой, но несчастья прошли мимо ее семьи. Джоан училась в франко-голландской школе, где с первого взгляда и на всю жизнь влюбилась в сцену. После школы девушка поступила в Королевскую академию драматического искусства.

Карьера в кино

Впервые на экранах юная актриса появилась в 1951 году в фильме о Леди Годиве. Картина оказалась успешной, так что предложения как из рога изобилия посыпались на Джоан.Картинки по запросу Джоан Коллинз

Лишь в 1963 году, когда актриса родила первого ребенка, в ее карьере случился спад, но это не смогло сломить англичанку. Слава возвращается к актрисе в 70-х, но пик популярности припал на сериал «Династия», который хотели закрыть, но появление Алексис Колби в исполнении Коллинз вдохнуло в проект новую жизнь.

Благодаря «Династии», имя Коллинз появилось на Аллее славы, также актриса получила «Золотой глобус». А в 2015-м звезде вручили Орден британской империи.

Личная жизнь

Коллинз пять раз была замужем. Разница в возрасте с последним пятым супругом Перси Гибсоном составляет 32 года. В свои 86 лет актриса  выглядит привлекательно.  Правда, судя по ее Инстаграму, женщина всё больше живет прошлым, ведь регулярно публикует снимки, сделанные во времена ее молодости.

В любом случае хочется поблагодарить актрису за ее прекрасные роли. Если материал пришелся тебе по душе, поделись им со своими друзьями и знакомыми!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх