На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ШоубиZZZ - всё о звёздах

71 989 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина еличева
    Старший сын мамина копия👍Как живут сейчас ...
  • Андрей Шубин
    это не шутка у него действительно огромная лысина... ну я это так не осуждаю.Певец Эмин Агалар...
  • Сергей Дроздов
    очень хорошая статья - спасибо!!!Жизнь каких звезд...

Как выглядит родовое гнездо режиссера Андрея Кончаловского

 Уютным можно сделать любое место. Если снимаешь маленькую комнатушку, пара вещей, пара фокусов помогут создать комфортный уголок. Но чтобы у дома была своя душа, нужно работать над ним годами, и лишь тогда он станет чем-то поистине родным и близким.

Подобное удалось известному режиссеру Андрею Кончаловскому, который из старого родительского дома сумел свить собственное уютное гнездо. Там будущий режиссер провел свое детство, потому здание уже было ему родным. Вместе с супругой им удалось создать великолепное сочетание русского стиля и современных технологий.

Дом находится на Николиной горе, и однажды Андрей с семьей решил съездить туда на пару дней, которые внезапно стали целым годом. В итоге они решили полностью перебраться в старый дом, немного обновить его, но оставить главное — стилистику.

И им удалось! Войдя в дом, ты попадаешь в просторную гостиную, в глаза сразу бросаются многочисленные старинные картины. Чуть далее виднеется обширная библиотека.

Сам дом построен из калиброванной сосны, а внутри установлены колонны ручной работы, которые поддерживают строение. Каким-то непостижимым образом небольшой двухэтажный домик превратился в четырехэтажный роскошный особняк.

На месте веранды разбили замечательный зимний сад, обустроили его удобной мебелью из Флоренции. Теперь там замечательное место для семейного обеда.

Спальня хозяина сохраняет все черты остального здания. А старинная деревянная кровать досталась Кончаловскому еще от прадедушки.

На время ремонта, естественно, мебель выносили, но сперва ее пронумеровали, чтобы после поставить всё на свои места. Вот такая трогательная внимательность к деталям.

Как ни странно, но в общую стилистику замечательно вписывается и старинный шкаф, который режиссер когда-то привез из Китая.

Немного отличается кухня и столовая. Они расположены на цокольном этаже и выполнены в прованском стиле.

Старинная мебель великолепно сочетается с современной техникой, будто дизайнеры прошлого о чём-то догадывались.

Больше всего споров вызвала ванная. Юлия хотела хотела сделать всё деревянным, даже пол, но это оказалось крайне непрактичной затеей. В итоге сошлись на каменных плитах и марокканской плитке.

А камин, выполненный в стиле боярской печи, заслуживает отдельной похвалы.

В гостиной также оставили старый рояль, на котором маленький Андрей учился играть. Всё в доме говорит о том, что делалось это с искренней любовью и без капли напускного пафоса.

Немногим удается построить дом своей мечты, хотя и говорят, что мужчина в своей жизни обязан построить дом. К сожалению, не каждому это по силам и не у каждого есть возможность. Сам Андрей Сергеевич считает, что состоятельным не хватает фанатзии, а бедным — именно самой возможности.
Хотел бы себе такой дом? Делись впечатлениями в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх